Алена

Много сейчас разговоров о том, что нужен закон по защите от домашнего насилия, ваше мнение, нужен?

Ответы · страница 2
Ал
Александр

необходим! Лично бы отрывал руки отцам, бьющих своих детей. Хотя одно успокаивает, дети все помнят и даже тогда когда вырастут.

Музыкальный Кот 🐈

Вам не нужна будет защита от домашнего настлия, если вы будете жить в одиночестве) 🖼

Алена

Мне не нужна, речь о детях, старикам и женщинах

Музыкальный Кот 🐈

А им то зачем?

Сергей Л.

Бабушка рассказывала, казак понявший руку на жену, получал от атамана 10 плетей на Церковной площади! Возвернуть сие!

Зинъ Черн

Обязателен, если б наши законотворцы умели формулировать честно и справедливо, а то утопят смысл в неуклюжих словах

Светлана Бульская

Дети уже стучат на родителей,за то что их заставляют заняться домашними делами...Кого вырастим...?Павликов Морозовых?

Alexandr Tokman

нужен, в израиле есть такой и очень чётко применяется. даже бывший президент страны сидит за насилие и принуждение.

Rick Sánchez

Поджопник ребёнку чтобы не лез пальцем в розетку, и побои по пьяни могут попасть под одну статью о домашнем насилии

Emmanuil Christov

нужно же как то отвлечь людей от например ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, или от ГОСУДАРСТВЕННОГО НАСИЛИЯ НАД ЧЕЛОВЕКОМ...

Алена

Ну о есть мы можем либо о том либо о другом, сразу несколько проблем решать не можем)

~Марина~

Нужен. Я была свидетелем, когда муж с 5го этажа жену скинуть хотел. Приехавшие менты аж белые лицом "прилетели".

Виктор Соловьев

Если уже семье нужен закон????Когда двое не могут договориться?? до такого маразма довести свои отношения???

Грач Налбандян

Закон? И чем он поможет? Вот количество участковых и их показатели надо бы усовершенствовать и увеличить.

Mister Farid

определённо, причём, достаточно жесткий, вплоть до тюремного срока... а что, это Россия, точнее, россияне

Полина

Нужен. Но он должен быть очень грамотно написан, чтобы помогать действительно тем, кому это необходимо

Проходил Мимо.

Да законов всяких (нужных и нет), вагон и маленькая тележка, что толку от них, если они не исполняются?

Елена Монум К.

Может и нужен, но у нас он работать не будет, так как нет нормального инструмента для его исполнения

Sergio

Нет, не нужен. Чем избиение жены отличаются от избиения соседа или случайного человека на улице?

Евгений +++

ВСЕ случаи домашнего насилия подпадают под статьи УК/КоАП. Нахрена законы плодить, не понимаю.

Алена

Но так не может быть в цивилизованном обществе

Н_
Ник _ 1989

Чтобы феминистки были довольны. Ведь насильник это конечно же мужчина.

Алена

Ни разу не слышала чтоб мужика изнасиловали или избили женщины, женщина как правило сразу убьёт и отсидит за это

Евгений +++

Ошибаетесь, это гораздо более распространенное явление: пресловутые скалка и сковородка прочно вошли в фольклор. Просто об этом как-то не принято говорить вне фольклора.

Алена

Это же фольклор, сказки ещё вспомните))

Не
Нейтири

Нужен наверное. Насилие это страшно. Хотя я на собственном опыте не знаю, у меня хорошая семья.

Lady Winter 🇷🇺

Наверное все же нужен.. мне особенно жалко стареньких родителей, которых бьют выросшие дети

...Продукт Системы...

А его нет? Тоетсь можно над домашними насильственные действия делать и мне не чего не будет?