Алена

Много сейчас разговоров о том, что нужен закон по защите от домашнего насилия, ваше мнение, нужен?

Ответы · страница 4
Юрий Тен

А как классифицировать домашнюю лесопилку, где жена в образе циркулярки?))

Галина Смирнова

Надо,чтобы была хоть какая-то защита от насильников.Что-то их много стало.

Иван Лейнингер

Так много законов,так мало порядка,кто пишет законы сами их не соблюдают.

Валер Валерыч

может лучше закон о том, чтобы в каждом доме чекист дежурил? ...и чекистка..

.R.d.v

Конечно нужен. Как и отмена закона о "декриминализации" домашних побоев

Геннадий Голубев

много нюансов... к этому закону еще тогда и в каждую семью нужна камера.

Анатолий Катунин

Закон должен защитить женщину от того, кого она выбрала в защитники?

Акрам Кучумов

он есть, вот только без заявлений (от пострадавших) он не действует...

Алексей

От какого насилия? Если меня ребёнок не слушает в попу его целовать?

.Р
.... Реус

Нужен. Запретить бить жену после 21.00, а то её крики мешают соседям....

Водкин, Но Не Петров.

Да хватит имеющихся, если правоохранители будут работать как надо.

Виктор Богомолов

Конечно. Даже за границец есть Защита мужчин от насилия женщин. 😷

Владимир Хорламов

побои не зависят от семейного положения на приеме у травматолога..

Николай Шляхов

Для этого есть Уголовный Кодекс! А такой закон абсолютно не нужен!

Данин

Закон нужен от воровской элиты, что уничтожила семейные ценности

Серый Волк

Я даже не знаю, зачем люди терпят это насилие. Собрал вещи и ушёл.

Де
Дед'уктор

Такой закон всегда нужен. Ибо то, что не запрещено, то разрешено.

Серж)))

Обязательно, а кухонных бойцов наказывать, и довольно серьезно

Серж)))

Насилие в семье это не только беда для семьи, это катастрофа для детей.

Владимир

Не закон нужен, а культура воспитания, исключающая это насилие.

Алена

Согласна, причём с обоих сторон

А. А.

У нас есть... А ещё судебное предписание вообще классная штука)