Призрачный Гонщик

А вот тут вопрошают:"Стыд формирует сознание?" Тогда получается отсутствие стыда говорит об сформированном сознании?

Ответы
Vi Za Vi

Стыд- субстанция ,которая отождествляет человека с Образом Божиим. Сознание-также.Они существуют отдельно друг от друга. Стыд-нравственная категория. Сознание-нет. Он зависит от устроения человека и его движения к добру или злу.

ᚦᛊ∨ᛁ

...сам по себе, стыд не формирует сознание, в отрыве от других методов воспитания недостаточно эффективно и не может сформировать устойчивые убеждения..))

Татев

Учитывая, что чувство стыда формируется обществом, то да, конечно, стыд формирует сознание, такое зависимой и посредственное.

Серафима

говорит об избалованном эгоисте. Как правило это единственный ребенок, всё для него отдного. из таких и вырастают дегенераты

Николай Лисовский

Отсутствие стыда - первый признак шизофрении

Ьъ

стыд тут как синоним и совести и осознание

Марина

Плохо у Вас работает логическое мышление.

Марина

Очень то Вы мне нужны! Может у Вас вши есть

Призрачный Гонщик

Вы бы крышку где нибудь нашли себе

Призрачный Гонщик

Во во, а то из горшка расплёскивается

Призрачный Гонщик

Не скажу что грущу... но и радоваться тут нечему..

Галина Меринова

когда это стыд формировал сознание? ))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне даже не стыдно что уже не стыдно

Призрачный Гонщик

Действительно..уже нечему и в краску нас вогнать

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Опаздывать только не люблю, очень досадно, если пообещала и не смогла, поэтому редко даю обещания

Ирина Ковганко

да ну, какая то муть философская

Наташка

Слишком умнО для народа нашего

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Гениально получается 😂😂

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Получается отбил стыд и всё!!! Ты сформирован)))

Людмила Кириллова

Скорее об отсутствии его