Евгений

Зачем в России делают проекты, которые своими сюжетами полностью копируют американские фильмы, только название другое? Какой в этом смысл?

Ответы
Ли
Лия

Их не делают, а покупают за бесценок, и как говорят адаптируют . Это выгоднее чем делать свои шоу и проекты.

Евгений

Зачем мне копии? я их смотреть не буду, потому что это вторично

Ли
Лия

А вас никто не спрашивает.Это чистой воды бизнес.

Евгений

Бизнес должен приносить прибыль. А такие проекты вряд ли на что-то годны.

Tatyana Cherny

Так, везде такое делают. Не только у нас. Берут уже раскрученные успешные проекты и адаптируют их

Евгений

Тут две большие разницы. В США берут проект, который, допустим, видели только в Японии, и делают из него сериал, который потом показывают по всему миру. Тут логика есть. Наши делают с точностью до наоборот. Зачем мне смотреть то, что я уже видел и тем более в гораздо лучшем исполнении? Лучше свое придумать и продавать на весь мир, ведь у нас такое богатое кинематографическое наследие.

Tatyana Cherny

У нас не было традиции ситкомов. Но, адаптированные у наших получаются лучше, чем отечественное оригинальное мыло.

Евгений

я не только про ситкомы говорю, Татьяна.

Tatyana Cherny

Ну, хорошо. Тогда, например, какой из?

Евгений

Родина, например. Или российский аналог Доктора Хауса.

Tatyana Cherny

Да уж. Доктор Рихтер ужасный я согласна)

Евгений

Ну вот...

Ку
Кузьмич

Это самый простой и вполне приемлимый путь. Все придумано уже давно.

Евгений

Обычно делают наоборот. Берут проект, известный только лишь в одной стране, и раскручивают на весь мир. Не понимаю, зачем всем известный проект делать потом для одной страны.

Ку
Кузьмич

Если проект успешный, с большой долей вероятности его можно удачно локализовать.

Евгений

Локализовать можно, но зачем? К примеру, кино про хромающего доктора я уже видел и все о нем знаю. Зачем мне его пересматривать?

Ку
Кузьмич

Есть же целевая аудитория, под них и локализуют. Все наши ситкомы - это повторение зарубежных сериалов. С нашими актерами.

Евгений

Понятно...)

Ля
Ляся

А рейтинг , а засир мозга , а чтобы не отстать 😂😂😂

Евгений

😄

Алла

Они не копируют. Они их покупают. На наши же деньги

Евгений

Да.

Николай Бочкарёв

Смысл - отвлечь народ от классовой борьбы.

Евгений

даже так...

Огненный Муравьед

Считают, что перегонят оригинал. Бредят...

Евгений

Согласен

Владимир Шибнев

Своего ума не хватает, вот и копируют

Евгений

🤝

Андрей Матвеев

это римейк так делается во всем мире

Евгений

Снимать римейки фильмов, которые только что успешно все посмотрели. мне думается, это нецелесообразно.

Андрей Матвеев

закон маркетинга

Евгений

🤝

Fedor Shkenev

Смысл один-денег сэкономить

Евгений

А то что сэкономится - разложить по карманам...

Fedor Shkenev

Атож!

Евгений

Вот такое вот кино...

Епифания

Мозгов нет и не предвидется

Евгений

жестко...

Епифания

Пока кретин - министр культуры, так и будет

Евгений

Кого посоветуете на его место, Елизавета?

Епифания

Шендеровича

Евгений

А он что позабыл в кресле министра?)

Епифания

Конечно, он не будет

Евгений

Что ж...

На
Наталья

Money, Money, money...

Евгений

🙂

Анатолиевич

бабки

Евгений

🤝