Иван Петрухин

Хурма - овощ . фрукт . ягода ?

Ответы
Алекс Валенштайн

Вино из хурмы в домашних условиях – правильный рецепт
alcofan.com›recept-domashnego-vina-iz-xurmy.html
Технология приготовления вина из хурмы
хурма – 3 кг, вода – 2,5 литра, сахар – 650 грамм, лимонная кислота – 5 грамма на 1 литр сусла, закваска или винные дрожжи – на 6 литров сусла.

Иван Петрухин

Благодарю но из смородины лучше .

Алекс Валенштайн

СОГЛАСЕН. ВААААЩЕ МНОГО ЧЕГО ЛУЧШЕ, ХОТЯ БЫ С ВИНОГРАДА

Иван Петрухин

замечательно и каков ответ по хурме ?

Алекс Валенштайн

ЭТ НЕИНТЕРЕСНО Виды со съедобными плодами могут называть: «дикий финик», «финиковая слива». По-научному правильно называть хурму ягодой, Плод — мясистая ягода, содержащая до 10 семян.

Иван Петрухин

👍 но мало кто задумывается ...

Алекс Валенштайн

ЧТО ДУМАТЬ ВСЕ ДАВНО ПРИДУМАНО - НА ЧТО ТЫРНЕТ И ВИКИПЕДИЯ. ЗДЕСЬ НАРОД ТО ДЕТСКИЕ ЗАГАДКИ-ПОГОВОРКИ-ПОСЛОВИЦЫ С ТОГО ЖЕ ТЫРНЕТА ЛЯПАЕТ. Я ВОТ НАШЕЛ ЗАГАДКИ В ТЫРНЕТЫ - НЕПОЛНАЯ СТРАНИЦА, ВОТ КТО БЫ ОСМЕЛИЛСЯ. МЕНЯ ЛИШЬ ЗА 3 ДНЯ ПРИКОЛОВ - ЧТО В Ч/С И Я ТОЖ ТАК МОГУ - ЗАБАНИЛИ. ИЗ БАНА ВЫЙТИ ЛЕГКО. АНТИМАЙДАНЫ НАУЧИЛИ. И ВОТ СИИ ЗАГАДКИ: Мы ребята удалые, лезем в щели половые.
ТАРАКАНЫ Осенью питает, зимой согревает, весной веселит, летом холодит.
ВОДКА
Один глаз, один рог, но не носорог?
КОРОВА ИЗ -ЗА УГЛА ВЫГЛЯДЫВАЕТ
Что надо сделать, чтобы у блондинки загорелись глаза?
ПОСВЕТИТЬ БЛОНДИНКЕ В УХО Что нужно делать когда увидишь зеленого человечка?
ПЕРЕХОДИТЬ УЛИЦУ
В зубах доска, в глазах тоска.
МУЖИК ПРОВАЛИЛСЯ В ДЕРЕВЕНСКИЙ ТОЛЧОК
Без рук, без ног на бабу скок!
КОРОМЫСЛО
Он от дедушки ушел, и от бабушки ушел...
СЕКС
Почему женщины чаще всего выходят замуж в белых платьях?
ЭТО СТАНДАРТНЫЙ ЦВЕТ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ
Что нельзя сделать в космосе?
ПОВЕСИТСЯ
Стоит баба на полу, приоткрыв свою дыру.
ПЕЧКА
Почему у курицы нет грудей?
ПОТОМУ ЧТО У ПЕТУХА НЕТ РУК
Две женщины - никак. Мужчина и женщина -кое как. Двое мужчин - хоть как.
УНИТАЗ
Тихо сзади подошел, Дважды всунул и пошел.
ТАПОЧКИ Беру двумя руками, сую между ногами...
ВЕЛОСИПЕД НУ КАК ЭТАКОЕ? ВЕСЕЛО, А ПОПРОБУЙ В "ВОПРОС"

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

осознаешь ли ты что фрукты/овощ это разделения на кулинарной основе, а ягода, орех, корнеплод и т.д. разделение по типу плода. Короче говоря ты сравниваешь несравниваемое.

Иван Петрухин

вы не ответили .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

по кулинарному это фрукт, по типу плода ягода

Иван Петрухин

Я не сравниваю - задал вопрос .

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ну блин... это все равно что спросить "шторы, синие, красные или мокрые?"

Иван Петрухин

почему - нет ?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

да так то можно конечно, но не логично)

Иван Петрухин

... ну . хоть . что то ...

Галина Архипова

ягода......а что совсем лень одолела?.....порыться в интернете....лишний раз мозгами пошевелить?....совсем народ отупел....займитесь делом,людиииии...

Иван Петрухин

Боюсь - отупели вы ... мне ответ известен но правильный дают из 100 только пару человек ... Интернетом . для ответа пользуются только лохи ...

Ruhmann Helena

Думаю растет на дереве, это означает, что фрукт. Спасибо, что напомнили, пойду полакомлюсь. Лежит и я про неё забыла.

Иван Петрухин

не удивляйтесь быстрому набору веса ...

Ruhmann Helena

Всё своё ношу с собой.

Иван Петрухин

Рад за вас !

Ruhmann Helena

...... а я то как рада.

Юрий Куклихин

дерьмо! кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то их дочка, ну а гурманам-хурма-бРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Иван Петрухин

неужели ?

Юрий Куклихин

дерьмом детей не кормят, а детей вы не выкармливали и не воспитывали

Иван Петрухин

нуууу - вам виднее ... 😂

Иван Петрухин

))) бедные - ваши дети ...

Ва
Валентина

Думаю, что фрукт, потому, что растет на дереве. А ананас - овощ или фрукт ?

Иван Петрухин

Это - ягода потому . что растёт на кустарнике . хоть и древовидном ... Про ананас - не интересовался .

Ва
Валентина

Спасибо, буду знать ! А ананас - овощ.

Иван Петрухин

Возможно ..

Лора

вам какое определения надо сельскохозяйственное или ботаническое ?

Лора

клубника- это орешек Плоды клубники, представляют собой так называемые ложные ягоды. Дело в том, что «ягода» клубники не является её плодом. Это просто разросшееся цветоложе, на поверхности которого находятся настоящие плоды клубники — орешки. . Вернее, не сами плоды, а семечки, а мякоть — это цветоложе. А малина = это многокостянка Вот скажем черешня, слива, абрикос, персик — костянки. Разделяются однокостянка (например, вишня, слива, персик, кокос) и многокостянка (например, малина, ежевика,)

Иван Петрухин

То есть , всё таки - клубника - ягода , хоть и ложная ..
что с земляникой ?

Лора

я вам, что справочник ?

Иван Петрухин

А , в данном случае . нужен ?

Лора

я не знаю, вы же спрашиваете

Рахимжон Абдулхамидов

Шашлык машлык люли кабаб али зоде😀😁😂😃😄😅😆

Olga Papen

если на деревьях растёт плод, то что это овощ, фрукт или ягода?

Иван Петрухин

А , на чём . по вашему . растут плоды хурмы ?

Olga Papen

на деревьях. Сама видела

Иван Петрухин

нет . это кустарник . хоть и древовидный .

Адилжан

Он на дереве проиростает значит фрукт, но ствол пустотелое.

Иван Петрухин

парник замёрзнет . если конечно не на юге ...

Адилжан

Ну у нас до -15° и ничего парник не мерзнет.

Иван Петрухин

наверное - раз в году и очень редко .

Адилжан

Да этот минус ночью, а днём прогревается.

Иван Петрухин

тогда - может быть ...

Алексей Котлярчук

Вообще вроде бы как фрукт, но очень странный🤣🤣🤣🤣

Иван Петрухин

это от того . что ягода ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а что это такое вообще???ты все буквы написал правильно???

Иван Петрухин

даже ... как то же - яблоко .

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

и вкусно наверное как ебатца?

Иван Петрухин

как ебаться втроём ...

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

блин...как заманчиво....ни разу не пробовал......2 девочки и третий я? наоборот нельзя))))

Иван Петрухин

можно .. ты и две девочки ...

Та
Тая

мне она не нравится.не ем.но говорят полезная штучка

Иван Петрухин

нафига . вам ассаны ... не понимаю ... простая физиология человека .

Та
Тая

эх..ну ладно..пора бы уж...и вздремнуть.

Иван Петрухин

Добрых снов !

Та
Тая

спокоченьки

Дарья Иванова

овощ и фрукт - это из одной оперы... ягода - из другой...

Иван Петрухин

Никогда но - иногда он встречается ...

Олег Решетников (Новосибирск)

Хрен - сорняк, овощ, корнеплод, приправа к холодцу?

Иван Петрухин

корнеплод ... видов применения много ...

Олег Решетников (Новосибирск)

Правы. Как морковь.

Иван Петрухин

не сомневался ... так . что с хурмой ?

Олег Решетников (Новосибирск)

Спасибо Вам. Понял, что ягода. Вчера мне на рынке в Новосибирске продали эту ягоду. Твёрдая, терпкая, жёсткая как репа. Выкинул в окно. Ни бродячие собаки, ни воробьи не заинтересовались. ПЛОХАЯ ЯГОДА. Вот - арбуз - хорошая!

Иван Петрухин

дело в вас а не той ягоде ...
Что бы довезти до потребителя . её срывают недозрелой . потому . что когда дозреет - нежная ... Цвет зависит от сорта и может быть . как красный . так и оранжевый ... Покупая выбирайте мягкую и ту . на которой больше чёрных чёрточек . это признак более приятного вкуса . " страшные ". в чёрточках вкуснее гладких и без чёрточек ... если не дозрела и " вяжет " то или подождите пока дозреет . это долго , или положите в морозилку на сутки . потом достаньте и когда полностью оттает - кушайте на здоровье - прекрасный вкус - масса полезных веществ особенно . для сосудов мозга и сердца ... Не разбрасывайтесь здоровьем !

Галина Галина

Думаю, что фрукт. Да мне все-равно, главное вкусно.

Иван Петрухин

нет , не фрукт .

Галина Галина

Ну значит ягода.

Иван Петрухин

Верно . 💐

Та
Тамара

ягода... на дереве... красиво, когда нет листьев...

Та
Тамара

Спасибо.... Засыпаю...

Иван Петрухин

не за что ...
Добрых сновидений !

Та
Тамара

Уже смотрю...

Та
Тамара

..

Кобра 13*****

вроде фрукт)))) сейчас сижу и ем с удовольствием)

Иван Петрухин

на здоровье но - ягода .

Кобра 13*****

а я не против))) ведро ягод мне, пож.....

Кобра 13*****

а кто тогда - ФРУКТ? А может, дерево - фрукт, а плод - по типу ягода??

Иван Петрухин

тогда , фрукт - яблоко . груша . что касается хурмы то это кустарник . правда - древовидный и достигает высоты 30 м а возраста - 500 лет ...

Кобра 13*****

это я знаю)))))

Любовь Казакова

ягода ох,люблю я ее...особенно после заморозки!

Иван Петрухин

Точно но и без заморозки вкусная . когда вызреет .

Любовь Казакова

конечно! Это когда много,или зеленоватая,то не жду а в морозилку.Приятного нам аппетита!

Яна Огорельцева

Главное просто ее сьесть ! А что оно не важно !

Иван Петрухин

это - иная тема .