Мирумир

Наши дети нам ОБЯЗАНЫ лишь потому, что мы их родили и вырастили? А они просили нас их рожать? А разве мы их рожали не с мечтой самим насладиться материнством?

Ответы
Константин Крылов

Евгений Хайханов

Как редко мы Детей благодарим
За то, что в жизни появились нашей.
Но регулярно поучаем и браним,
Как будто сделаем их этим и умней и краше.

Как редко мы Детей благодарим
За то, что нашу жизнь преображают.
Стирают с масок серых будней грим,
Нас пробуждают ото сна, приятных хлопот добавляют.

Как редко своим Детям говорим
Слова Любви, Похвал, Поощренья.
И в большинстве своем молчим
В то время, когда надо бы просить прощенья.

А наши Дети, они не прекращают ждать,
Когда же от забот своих проснемся.
И каждый день, когда ложатся спать,
Тайком надеются, что в их объятья окунемся.

А наши Дети, они любят нас,
Не за заслуги, не за достиженья.
За то, что бабочку ты спас
И победить помог, в воображаемом сраженьи.

И, пока ответ нам не пришел сполна,
Хочу сказать я БЛАГОДАРНОСТИ слова
Всем ДЕТЯМ на Земле, А это значит - Всем На Свете!
(ведь все мы Дети, чьи-то Дети)

Мирумир

🌞🌞 🌞

Константин Крылов

Вот вот!))

Мирумир

прощение просить...

Константин Крылов

Именно так!

Маргарита Шваб

Из покаления в покаление идет уважение своих родителей. А что ребенка воспитал и поставил на ноги, что теперь себе говорить этого только я хотела. Есть и дети рождаются по разным жизненым ситуациям. Но его не бросили и не предали. А вообще как воспитали то и получили. Можете и получить от него и плевок если не прививать с детства любовь и уважение к старшим. А если посмотреть такую позицию как вы пишите типо сама ребенка хотела. И он ни чего не должен. Ну значит и вы так к своим родителям относитесь. Как мир на этом модет держаться.

Мирумир

повесила на меня всех собак

Olga Raevska

Дети рожать не просили) у меня есть один знакомый, которому 45 и он живет на пенсию 72 летней матери,у которой от работы на заводе за станком покручены артритом суставы. На ее вопрос, когда ж ты, наконец, пойдешь работать,железобетонной логики ответ: а я не просил меня рожать! Ты кайфонула, вот и выгребай после 5 минут удовольствия, это теперь твоя проблема!

Мирумир

бывают уроды, не без того

Евгения Мерзликина

нам никто ничем не обязан...мы рожали-инстинкт продолжения рода..их головы-их мышление..мы лишь корректируем..и даем посильные навыки на Будущее..увы многие этого не понимают...и пытаются изменить ..подстроить под себя..осуществить ч/з детей то..что не смогли сами..примитивно и недалеко

Мирумир

вот и я как то так. считаю.

Володя

Нсли призвали дух из вашего рода и передали ему новые знания как управлять этим миром(силами и скоростями) ,подняли ему уровень силы тем самым увеличив силу рода тогда вам обязаны. А если рождение было автоматическим то ничего не получится хорошего т.к. может воплотиться нечеловек.

Андрей Лященко

Мы подарили им мир остальным они вправе распоорядится сами . Но обязанность платить за подаренное с них никто неснимал . Либо повесься либо выполняй обязанность .

Мирумир

не думаю так

Андрей Лященко

Ваше право может родители вас обидели недолюбили .

Мирумир

меня любят и я их люблю

Андрей Лященко

Непохоже по разговору .

Мирумир

мне безразницы что там похоже

Ведающий.

Мы даем тело для вселения души. И конечно считаем её обязанной, так как она нашла себе оболочку. Все остальное, что произойдет между вами это вариации.

Мирумир

мы ни о чем не думая совокупляемся. и принимаем решение родить

Ведающий.

Не правда! Если бы женщина ни о чем не думала она бы не "совокупилась" с мужчиной.

Мирумир

я хотела ребенка, хотела

Ведающий.

Именно в этом великий замысел и реализация женщины как матери.

Мирумир

да, и обязаны мы им

Ведающий.

Никто никому не обязан. Вы обязаны перед социумом вырастить ЛИЧНОСТЬ.

Мирумир

сто процентов!

Елена Феоктистова

Во-во. И по всем биологическим нормам, родители должны заботиться о потомстве, а не наоборот. А будут ли дети благодарны - сие зависит от воспитания.

Мирумир

🌞согласна

Владимир Ефимов

Вот когда люди начнут понимать, что такое Человек и для чего он появился на Земле и как он развивается, тогда начнут исчезать подобные вопросы.

Мирумир

Вы не согласны, а я считаю, что мы должны детям.

Владимир Ефимов

Мы в первую очередь должны только себе: должны понять себя, свою миссию на Земле и что мы (каждый) исходя из этой миссии должны делать. Дети для человека - это сопутствующая функция, без которой не может быть полноценного развития любого человека.

Мирумир

Но раз мы их произвели на свет, значит и должны их воспитать, довести до ума, и выпустить из дома готовыми к жизни, приличными Людьми.

Владимир Ефимов

Подавляющее большинство этого осознанно не понимают, а просто живут вместе с детьми, повторяя жизнь своих родителей. Вот когда сознание становится над этим процессом, тогда уровень счастья в семье скачком меняется.

Людмила Ратнер

Знаете дорогая...наши дети не просили, чтобы мы их подал и...а если родила...так будь обязана их довести до ума...чтобы они оплатили тебе тем же...

Мирумир

так ядовито, любезная, мне еще ни кто не отвечал.

Людмила Ратнер

Это не яд...это святая правда....я это и своим детям говорю...чтобы они знали свою ответственность за своих детей...а то понарожают...а потом детдома переполненные...подумай я ли не не права...мне очень жалко деток...я их так люблю....и детям сейчас надо помогать...жизнь у них трудная

Красная Шапочка

не обязаны... и ещё много чего не обязаны, а обществом навязано... сама с трудом пытаюсь избавиться от этих установок ненужных

Мирумир

много лишнего, пораскинув мозгами понимаешь

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Философский вопрос. Наверное так просто на него нельзя ответить. Я кстати тоже так думал когда маленький был

Мирумир

что обязан, или что нет?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Что обязан

Мирумир

я так думаю о себе - но не думаю что дети обязаны мне. я обязана

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Конечно родители детям больше обязаны. Но до определённого времени

Мирумир

👍🌞

Павел Шаланов

А кто сказал ,что одной мечты насладиться материнством достаточно для появление на свет нового человека?

Мирумир

а что еще

Павел Шаланов

Да много чего.

Александр Чекалкин

ничем они нам не обязаны,это мы им обязаны,тем что они появились на свет и радовали нас своим появлением

Мирумир

👍 🌞

♥♥
♥♥♥Endless-Мыслитель♥♥♥

В детей нужно вкладыватся! Как инвестиции! Что б в дальнейшем понять, зря или нет! Как то так!

Мирумир

🌞 👍

Андрей Кузьмин

Это не ОБЯЗАННОСТЬ, а банальное УВАЖЕНИЕ идущее от ВОСПИТАНИЯ. Я своим просто БЛАГОДАРЕН!))

Мирумир

уважение должно быть любовь

Андрей Кузьмин

Любовь вещь самаосастовляющая!

Сергей Л.

400 миллиардов долларов потрачено Америкой на растление наших детей, деньги эти-работают!

Мирумир

к сожалению

Сергей Л.

А Русских на земле осталось 2 %

Мирумир

почему всего 2

Сергей Л.

Вымирающий народ!Тревожные нотки тут и там слышны! Был в Дагестане, в семьях по 5-6-7 детей, а у нас? Целые молодежные группировки не хотят женится и заводить детей, разве не слышали!?

Мирумир

да, согласна, очень страшно

Сергей Л.

Оттож!

Igruschka Parasiticusovich

Дети отдают родителям свой долг.... через своих детей. Так учила меня бабушка.

Мирумир

мудро

Роман Викторович

Вот именно, свой эгоизм потом навязывают как должность детям.

Мирумир

вот и я думаю

Константин Дроздов

наши дети нам ничего не обязаны, но им отомстят наши внуки!)))))

Мирумир

😄 🌞

Константин Дроздов

разве нет, ?

Мирумир

так и есть

Константин Дроздов

ну и все будет хорошо!

Мирумир

а как же!

Мирумир

взаимно!