Сергей Логинов

А в вашем городе есть магазины, где нет кассиров, оплата происходит следующим образом, подходишь на выходе к терминалу, прислоняешь к нему все покупки штрих кодом, он на экране выдает общую сумму, вставляешь купюру в терминал, он выдает чек и сдачу, на выходе показываешь чек охраннику?

Ответы
Любовь Колесник

В Германии есть такие поля с цветами без охраны, где можно срезать или сорвать себе цветы и оплатить их стоимость в автомате,где указаны расценки за каждый вид.И представьте, люди так и делают!Никто цветы не ворует.Кроме того есть клубничные поля или сады с плодовыми фруктами,где также нет охраны и каждый желающий может собрать урожай и заплатить за него в маленьком киоске,где сидит продавец,который не смотрит сколько вы съели до того.

Галина Алешина

Конечно есть, я в таком терминале карточку оставила. забыла...через несколько часов приехала - специальная служба мне вернула карту...Такие терминалы самообслуживания удобны и более быстро двигается очередь, но иногда так лень самой туда-сюда эти покупки перекладывать...становишься в обычную кассу. короче по настроению))

Виктор Шаламов

У нас во всех сетевых супермаркетах наряду с обычными кассами есть и такие терминалы. Где ты сам без кассира считываешь штрих коды товара, оплачиваешь сумму карточкой банковской и на выходе тележку с товаром и чек показываешь охраннику. Терминалов в одном отделении несколько. Сразу обслуживается 4-5 человек.

Владимир Илюхин

И вот как быть с созданием рабочих мест?) Почему коммунисты интенсивно и боролись с автоматизацией - пролетариат куда девать, что он будет делать? У нас в старые времена не было кондукторов - карточки, талоны, кассы по пятаку. Сейчас всюду кондукторы, и радуешься за них - зарабатывают люди.)

Карина Калина

Да Ашан. Быстрые кассы, но пробивают штрих-код работник магазина, а там дальше все как у вас, но только не охраннику показывать, а приложить штрих-код от чека к специальной считывающей штуке, я хз как она называется, прикладываешь штрих-код и дверца открывается и ты проходишь.

Сергей Логинов

понятно

Костя Кузнецов

Нет, у нас в Ашане кассирша, чек отбивает, потом идёшь к терминалу, сканируешь его и на дисплее сумма и т.п. оплачиваешь, он выдает чек, его штрихкодом прикладыаешь, чтобы шлакбаум открылся, ну а охранники пасут, один фиг

Ирина ...

Есть и они называются кассы самообслуживания , находятся рядом с обычными кассами. Я пользуюсь, мне нравится, но чек никто не проверяет, ведь каждая твоя покупка отслеживается самой этой кассой

Викентий Ви

У нас есть аппараты где ты сканируешь покупки расплачиваешься карточкой, просто рядом стоит работник магазина, но не для проверки, а показать процесс оплаты если вам что то не понятно

Лариса

В новой Зеландии просто прилавок. С ценами. Взвешиваешь,считаешь сумму,деньги кладёшь в контейнер,сдачу сам забираешь. Вечером приходит хозяин. Забирает выручку,кладёт свежие овощи.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да конечно.. почти во всех крупных и сетевых магазинах... даже в некоторых частных лавочках есть уже.. ... а еще есть специальные прорези для купонв.. и автомат точно считывает скидки))))

Анна Гирман

У нас нет таких. Но есть магазин с он-лайн кассой. Принцип тот же. Товары самостоятельно сканируешь на кассе, платишь, забираешь чек и идешь к выходу. Охранники редко интересуются

Татьяна

У нас не видела, осенью была за границей, там видела. Кассир и касса обычная есть, но желающие расплачиваются самостоятельно. На выходе контролёр выборочно проверяет.

Fenix🇱🇹

И что у нас это очень давно и почти все магазины так работают , а ещё и цветы продают на вашу совесть , стоят букеты и рядом цена и куда деньги ложить по оплате .

Алла

вообщем удобно, но иногда штрих код не читается или на ценнике одна цена а на терминале друга и почему то всегда в сторону повышения у вас были такие случаи

Сергей Логинов

я мало пользуюсь, в основном через кассира, так как оплата по карточке, а там только наличные

Алла

нет там тоже можно о карточке но надо следить очень внимательно

Нина

ага, полвина товаров обратной стороной, где нет штрих кода... Или не пройдут так? Предусмотрено? Да разницы то в общем нет, где в очереди стоять...

Сергей Логинов

там быстрее

Коля

Есть в каждом большом магазине,но там и обычные кассы есть.Кстати охраннику никто ничего не показывает.Это не его обязанность.

Сергей Логинов

это смотря где.

Коля

Вы же спросили есть ли у нас в городе? Есть много.

Naemnik

Нет, город маленький, такие удобства не предусмотрены, хотя я думаю некоторые не пойдайду к терминалу, попробуют обмануть

Сергей Логинов

Если к терминалу не пойдут, то кого захотят обмануть, кассира что ли?

Naemnik

Ну терминал или кому пришла идея терминал ставить

Сергей Логинов

А его или кассира не обманешь, на каждом продукте есть намагниченный штрих код, сканер терминала или кассира намагничивание снимает, и если его не снять, при выходе из зала, а он через спец стойку, то раздастся звонок, как к примеру в аэропорту или на вокзале.

Александр Жук Эстония Таллин

у нас таких автоматов понаставили во многих магазинах и сидит женщина которая поясняет как этим пользоваться

Николай Костров

У нас есть в магазинах, кассы самообслуживания, нет охранников, у касс,Клиентская Карта и банк - терминал..

Dиmа

В Москве есть, но пока и кассиры тоже. Вот когда чипы вбивать то начнут? лояльные режиму сразу примут..