Сергей Логинов

А в вашем городе есть магазины, где нет кассиров, оплата происходит следующим образом, подходишь на выходе к терминалу, прислоняешь к нему все покупки штрих кодом, он на экране выдает общую сумму, вставляешь купюру в терминал, он выдает чек и сдачу, на выходе показываешь чек охраннику?

Ответы · страница 3
Наталья Егорова

Есть и у нас такие терминалы. И даже охранник не каждого проверяет.

Ольга

Был в "Spare".. Ч/з ~полгода убрали... Много чего народ мимо приносил...

Сергей Логинов

А охрана куда смотрела, да если не заплатишь звоночек звенит между стойками при выходе

Ольга

У нас такого не было. Какие сканеры (звонки) могут сработать на продуктовых ценниках?!

Лана

Ух ты!!!! Так это и очереди к терминалам будут километровыми.........

Сергей Логинов

Я никогда не замечал болтливых людей в очереди в кассу, всегда молчат

Лана

Да ладно! Может потому, что я женщина?!

Сергей Логинов

Часто хожу по магазинам, обычно все молчат, даже если 10 человек в очереди, а есть магазины, где касс не менее 40, так там по 2-3 чел мах стоят и разумеется не говорят друг с другом

Лана

а по телефону не считается? сами начать разговор не пробовали?

Сергей Логинов

Ни когда не приходило в голову, а по телефону многие говорят, когда в очереди стоят, некоторые даже, в момент расчета с кассиром

Галина

отдельные есть в супермаркетах чтобы не стоят в очередь в кассу

Николай (77Rus)

есть, только во везде по разному кнопки на терминале нажимать

Ellа

Нет,но есть экспресс кассы и охраннику ничего не показываешь

Ellа

страховка от воров

Сергей Логинов

Без чека можно украсть, если не проверят

Ellа

а можно сьесть

Сергей Логинов

Так много делают.

Ellа

но этикетку на кассу или бутылку,не стоит марать совесть по мелочам:))

Спокойная Старость

А так хорошо все начали, и на тебе все-таки на выходе охранник

Сергей Логинов

Да не обязательно охранник. Когда покупатель подносит штрихкод к сенсеру, то он размагничивается, если не поднесет, то при выходе из зала через стойку раздастся звон, а других выходов из зала нет.

Натали Я

Охраннику все проверить надо, утомительно- трудная работа...

Сергей Логинов

Уже не надо, при оплате штрих код размагничивается, а асли что-то не оплатил раздастся звонок при выходе из зала.

Натали Я

О,это означает,что скоро продавцы останутся без работы....

Сергей Логинов

возможно

Натали Я

Я думаю,что это не страшная потеря, работникам магазина итак хватает забот.

Елена Киселева

Хорошая задумка, везде бы так. Эти очереди уже поперек горла

Сергей Логинов

Мне нравится, и лишнего не пробьют, когда продуктов много.

Уральская Рябинушка

В "Пятёрочках". Очень удобно. И чек никому не надо показывать

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Куча таких магазинов и охраннику ничего не надо показывать

Галина Татаринова

Дык, кассиры- то чек этот пробивают. Только денег не берут...

Сергей Логинов

значит у вас можно весь магазин бесплатно вынести через кассиров, а чек тогда зачем?

Галина Татаринова

А потом с этим чеком уже по вашей схеме- в автоматич кассу

Сергей Логинов

какие дикие сложности, у нас либо кассир, либо терминал

Татьяна Грачёва

У нас в Рими... называется это терминал самообслуживания..

Ждун

)))) может у Вас там всё-таки кассир отлучился?) ненадолго)

Сергей Логинов

Кассиры отдельно сидят, куда хочешь, туда и идешь

ᚦᛊ∨ᛁ

..конечно есть, уж давно такое наблюдаю, года три точно..))

Некто Ниоткуда

В гипермаркетах есть несколько касс самообслуживания

Сергей Логинов

возможно со временем везде такое будет, всех кассиров сократят

Сергей Логинов

это почему, к примеру стационарных телефонов почти не осталось

Некто Ниоткуда

У меня есть. И на работе без них никуда.

Сергей Логинов

это только пока там, так как их производство оплачивает, все знакомые и родственники давно отказались

Ин
Инна

Да, есть. Только ничего показывать охраннику не нужно

Кл
Клара

есть,только у пожилых эта система не приветствуется.

Юлия Нурисламова

есть, конечно, но и кассиры, и аппараты одновременно

Сергей Логинов

ясно

Се
Сергей

НЕТ У НАС ТАКОГО. ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ВЫ ГДЕ ПРОЖИВАЕТЕ:.

Сергей Логинов

У нас в некоторых супермаркетах у же есть, Краснодар

Се
Сергей

ВЫ ИДЕТЕ В НОГУ С ТЕХНОЛОГИЕЙ.