Сергей Логинов

А в вашем городе есть магазины, где нет кассиров, оплата происходит следующим образом, подходишь на выходе к терминалу, прислоняешь к нему все покупки штрих кодом, он на экране выдает общую сумму, вставляешь купюру в терминал, он выдает чек и сдачу, на выходе показываешь чек охраннику?

Ответы · страница 6
Ли
Лилу

а как же алкоголь и сигареты🤔

Сергей Логинов

А какие проблемы, это все же компьютер, там стоит программа до определенного времени не пробивать, на кассе тоже сканер не сработает, даже если кассирша и захочет пробить минут на 5 раньше.

Сергей Логинов

Никогда об этом не задумывался.

Сергей Логинов

И что вот, аппараты работают во многих магазинах.

Сергей Логинов

Которые вместо кассира.

Борис Сабуров

Как называется эта торговая сеть?

Сергей Логинов

Ашан, Магнит, Лента

Борис Сабуров

У нас в городе 10 магазинов "Магнит" включая гипермаркет и примерно столько же магазинов "Магнит-косметик". Везде кассиры.

Сергей Логинов

У нас в "семейных" магнитах есть такие терминалы, наряду с кассирами.

Людмила Копосова

вот у нас нет, магазины небольшие

Сергей Логинов

У нас есть такие, которые и за день не обойдешь, если в каждый угол заглянуть, где что то продают

Людмила Копосова

так и я в таких была, но наш посёлок мал, но в больших магазинах тяжело

Чеширский Крот

Есть. Не интересно. Я людей люблю.

Сергей Логинов

То есть кассиров, которые частенько обманывают?

Валентина Мезрина

есть наряду и с обычными кассами.

Лора

Скоро нас всех чепироватт будут

Сергей Логинов

и что из этого?

Сергей Логинов

Почему, преступников меньше будет, этого бояться только те, у кого есть тайный умысел, для противоправных дел.

Лора

Да причём здесь преступники то?У них давно их пальчики откатаны

Сергей Логинов

У многих они смазаны кислотой, а по чипу быстро найдут любого преступника, даже кто его совершил в первый раз.

Сергей Логинов

Так почему чипирование плохо?

Сергей Логинов

Значит не в состоянии объяснить это, почему утопия -то?

Сергей Логинов

Кому, и как подчинены, зомби что-ли станем, что скажут то и делать будем, а кто будет всеми контролировать, если так, то у Вас точно утопические знания в этом вопросе.

Га
Галина

В Ашане да стоят такие автоматы.

Сергей Логинов

И не только в них.

Га
Галина

Возможно. В других магазинах я не замечала или просто не обращала внимания.

Lo
Lora

Да, есть. В Ашане, Глобусе, Ленте.

Ми
Миша

не радует меня этот прогресс.....

Сергей Логинов

А почему, очень удобно, главное не обманет и не выбьет лишний товар, когда их много.

Ми
Миша

это ведёт к тотальному контролю и никакого удобства нет...мне ненужны карты,на которые нужно сначала положить деньги,потом бегать искать где их снять....наличка должна лежать в кармане....

Сергей Логинов

Так эти аппараты работают и на наличке и картах и очень удобно, главное очередей почти нет, многие как Вы по старинке к кассиром идут и очереди создают.

Ми
Миша

не удобно..очереди всё так же есть ....и денег бывает нет в этих аппаратах...дома деньги должны быть

Лариса Ларуша

пока нет таких...а в вашем, есть?

Сергей Логинов

конечно есть, в больших супермаркетах

Лариса Ларуша

ну и как, нравится такая система?

Сергей Логинов

мне нравиться, очень удобно, да и кассир не выбьет лишние продукты, когда много берешь

Лариса Ларуша

Да, здесь вы правы..тоже уже наслышана о таких ушлых кассирах...Но у нас видимо, строго с этим..раньше никто не настаивал на чеке, теперь кладут в пакет с продуктами...и кассиры уже несколько раз поменялись...а магазин после капитального ремонта два года...наш ближайший супермаркет...В большие ездить далеко и как-то обходимся, у нас через дорогу рынок...мясо и овощи в основном берем на рынке...

Сергей Логинов

Некоторые набирают полные корзины в супермаркетах, вот недавно передо мной один товарищ отоварился на 9 тыс, наименований 20 наверное было, поэтому кассиры ни один могут приписать, редко кто будет проверять чек по списку

Лариса Ларуша

Да, при таких количествах, действительно, кассирам раздолье...поэтому такой способ оплаты в пользу покупателей...

Шурави

Таких нет,городок маленький...

Марина Барабанова

ни одного такого не видела😂

Ванька Ванькин

Это был бы "ужасный магазин".......слишком сложная в этом магазине система проверок,там бы тогда в случае этом стояли бы огромные очереди на выходе из магазина

Марина Барабанова

Что-то подобное есть в МЕТРО, но это специальная сеть

Сергей Логинов

у нас в "Магнитах"

Сергей Логинов

это почему, многим нравится и кассир не общитает?

Марина Барабанова

долго стоять - все прикладывать, а потом предъявлять

Сергей Логинов

на кассах очередь больше, так как на терминале карточкой нельзя расплатится

Rima Kravcenko

таких магазинов не встречала

Сергей Логинов

скоро все такие будут, всех кассиров уволят

Сергей Логинов

почему, я заметил как за 1 мес десяток магазинов перевели, а что будет за год или по Вашему это очень долго?

Нина Ермак

Киоски по продаже мороженого

Сергей Логинов

У нас в киосках без продавцов воду только можно купить.

Ма
Марина

Оболдеть, вот Вам и коммунизм

Татьяна Никифорова

...ЭТО,ПРОСТО,СЕРГЕЙ УСНУЛ НЕ НАДОЛГО ...

Василий

нет конечно, до этого далнеко

Wera

в Швеции есть такие магазины

Wera

в каком это царстве ? .... уже не в Ростове ли на Дону ?

Сергей Логинов

Ростов- Дон на 300 км севернее от нас

Сергей Сергей Журавов

ну это в основном в Америке..

Сергей Логинов

У нас во всех супермаркетах такое есть

Сергей Сергей Журавов

ну значит америкосы у вас уже продвинули торговлю..

Сергей Логинов

Это не они у нас, а мы у них.

Сергей Сергей Журавов

поэтому у нас упала вся промышленность...

Сергей Логинов

Потому, что мы их торговать научили?

Сергей Сергей Журавов

и они из за этого нас пустили на общий рынок..

Ве
Вера

это из области фантастики ...

Сергей Логинов

у вас может быть, только не у нас

Tатьяна

у нас такой расчет уже есть