¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Читала у одного мудреца, что жадность - это полезная черта, помогающая сохранить свое. А вот алчность заставляет человека претендовать на чужое. А вы, что думаете по этому поводу? 🙂

Ответы · страница 3
Ал
Александр

Они мудрецы. . . им виднее 😁

Андрей

Господь велел делиться...)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ага, однажды, будучи юным созданием, пожалела маленькую девочку, попросившую две копеечки позвонить из телефона-автомата (ага, именно в те времена я была юна и наивна). Конечно я дала ей денег, хотя нас самих у мамы было трое и жили мы трудно. И налетели на меня пять цыганок разного возраста, и под вопли, под мелькание рук и их благодарности, что не пожалела денег для бедного ребенка, обчистили, по чистую. Даже дешманскую помаду сперли. И научили.

Графиня

согласна с высказыванием.

101Км

жадность мать алчности😆

Алекс Венцель

Всё хорошо в меру...

Саша Груздов

Прав тот мудрец.👍

Михаил Косарев

Что то в этом есть

Вера Гудкова

Не думаю об этом.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А пора бы уже начать думать, в ваши то лета.

Вера Гудкова

Мне это не нужно.

Людмила Канивец

Не люблю я таких!

Аламути

Жадность - плохо

Се
Сергей

Ничего не думаю

Виктор Соловьев

Это не мудрец...

Арбузный Ихтиандр

Мудрец прав.

Игорь Качесов

Аналогично!

Антонина

Согласна....

Валентина Алтухова

согласна

Юрий

мудро