Михаил Камхадзе

Для чего нужен лоскуток ткани, который прилагается к новой одежде?

Ответы
Лена Глотова

У него много назначений: 1) проверить соответствует ли указанный состав материала действительности. 2) при чистке проверить действие чистящих средств, 3) при необходимости подобрать ткань для переделки, 4) можно использовать как заплатку

Таня !

мне однажды пригодился..купила платье..где то задела..получилась маленькая дырка..я приклеила с внутренней стороны кусочек и не видно было..потому что цветной материал..давно это было..сейчас наверно выбросила бы

Ina Jin D Rin

Для тестирования ткани одежды на выцветание и растяжение в стиральной машине; а даже и☝️неплохо

Сергей Павлович

И лоскуток и платье!

Ina Jin D Rin

Я о идее Тани о заплатке

Николай

Ну если учесть, что кней иногда еще пришита запасная пуговица, то наверное на заплатку. А может просто образец, если кто ткань на экпертизу хочет проверить...

Людмила Дели

Для :1. проверки на сохранность при стирке. 2.в случае маленького повреждения подлатать. 3. для проверки изменения ткани при глажке. А Ваш вариент ?

Михаил Камхадзе

Вариантов нет.Всё предельно ясно и очень просто.

Виктор Шаламов

Чтобы поставить при необходимости заплатку из этого куска ткани. Потому что подобрать такой же по материалу и рисунку практически невозможно.

Михаил Камхадзе

Для проверки на стирающее средство.

Лидия Аникина

Здравствуйте. Чтобы выбирать пуговицу или нитки, если что то порвётся и не пришлось вещь в магазин нести, достаточно взять кусочки Ткани)

Михаил Камхадзе

...,а ещё для те

Лидия Аникина

Не поняла)

Михаил Камхадзе

Прошу прощения.Ещё для тэста материала на стиральное средство.

Лидия Аникина

Аа, точно,)) спасибо

Олег Самохин...

Оставьте дома... если ваше пальто или пляжный халат будет похищен-у Вас будет образец для индофикации... или как там это называется...

Наталия

Можно использовать лоскут и для того, чтобы проверить садится ткань или нет,проверяется и прочность окраски цветных тканей

Михаил Камхадзе

Всё верно.

Зинаида

Что бы подобрать к костюму галстук и рубашку. Не будете же вы несть с собой костюм для покупки галстука,туфлей и рубашки.

Михаил Камхадзе

Это дело вкус аи богатого воображения.А лоскуток нужен для тестирования материи на то или иное стирающее средство.

Зинаида

Лично я использовала лоскуток так. А для стирки и чистки есть срециальный пейджик у внутреннего кармана.

Малыша Карпушина

Чтобы на нем попробовать как ведёт себя ткань в воде, с порошком, отбеливатель в кипятке, пожевать, понюхать, и прочее

Михаил Камхадзе

Так точно.

Ви
Вика

Дизайнерское решение случайного "упс"))) шутка))) Проверить реакцию ткани на термическое или другое воздействие.

Валентина Пашина

Постирать его, помять, погладить, чтобы посмотреть как поведет себя ткань при этих механических манипуляциях.

Ирина Королева

Чтобы поверить библейской истине:"не приставляйте... и т.д. Соединять, латать старое белье новой тканью НЕГОЖЕ.

Татьяна Шаульская

латка, если нужно будет заштопать дырку. к свитерам прилагают моточки ниток. к блузкам пуговицу пришивают !

Михаил Камхадзе

Для хим.тэста.

Татьяна Шаульская

и для хим теста тоже...

Roza Karimova

вдруг придется постирать одежду, сначала лоскут простирнешь, линяет , не линяет, садится, не садится и т.д.

Михаил Камхадзе

Верно.

Марина Сигал

Для того, что бы проверить на нём моещие средства, предполагаемые использовать для стирки этого изделия.

Михаил Камхадзе

Верно.

Ел
Елена

он нужен для того, чтобы залатать маленькую дырочку, которая может случиться при эксплуатации изделия.

Михаил Камхадзе

Для проверки на стирку.😉

Ел
Елена

и все ты вы знаете

Михаил Камхадзе

Я на пенсии. Делать нечего. Вот и читаю всё подряд.🤣

Ел
Елена

😊

** Катерина **

Чтобы вы могли понять, что за ткань, её состав и как она будет вести себя под утюгом или во время стирки.

Михаил Камхадзе

Совершенно верно.

Наталья Ланец

Постирать и проверить(высушить ,погладить) В общем узнать соответствует модель данной характеристике

Михаил Камхадзе

Верно.

Мельникова Галина

Раньше предполагалось на заплатки. А теперь ходят с драными коленками. Так уж, по привычке прилагают.

Михаил Камхадзе

Нет.Представляете, не для заплатки! Оказывается, производители прикладывают этот лоскуток, для того чтобы мы могли постирать его с порошком или отбеливателем и проверить, как отреагирует ткань .