Михаил Камхадзе

Для чего нужен лоскуток ткани, который прилагается к новой одежде?

Ответы · страница 14
Ирина Сметанкина

образец ткани

Ольга

Для заплатки)

Михаил Камхадзе

Представляете, не для заплатки! Оказывается, производители прикладывают этот лоскуток, для того чтобы мы могли постирать его с порошком или отбеливателем и проверить, как отреагирует ткань. 😉

Ольга

Ого)))

Ни
Нина

НА ЗАПЛАТКУ...

Ни
Нина

вон как?

Евгения

Для заплатки

Михаил Камхадзе

На моющее средство.Если не полиняет или не скукожится,то можно стирать в том или ином порошке.

Евгения

Мне в голову не придет стирать клочок ткани)

Михаил Камхадзе

Ну так многие этого не знают.

Евгения

Тем более клочок в машинке ни о чем не скажет

Михаил Камхадзе

Так не в машинке это делается.Замачивается просто.

Светлана Махнева

для заплатки

Михаил Камхадзе

Для проверки на моющее средство.

Светлана Махнева

а ещё для того, чтобы подобрать подходящее к костюму

Татьяна Ефремова

Для заплатки

Татьяна Ефремова

И не только. Однажды такой кусочек. Мне спас жакет

Михаил Камхадзе

Танечка, может быть. Я не спорю. Может кто-то и как носовым платком пользуется. Я Вам пишу об истенном предназначении этого лоскутка.

Роза Игмурзина

для заплатки

Михаил Камхадзе

Представьте, не для заплатки! Оказывается, производители прикладывают этот лоскуток, для того чтобы мы могли постирать его с порошком или отбеливателем и проверить, как отреагирует ткань.

Михаил Камхадзе

Кто же сегодня заплатки-то ставит?

Ирина Донскова

для заплатки

Михаил Камхадзе

Нет.для испытания на тот или иной порошок или отбеливатель.

Галина Шахова

дырки латать

Михаил Камхадзе

Нет, не для этого. Проверить, как поведёт себя ткань на тот или иной стиральный порошок.👌

Анна Черкасова

для заплатки

Михаил Камхадзе

Для проверки на стирку и глажку.

Иришка Смолина

для заплатки

Иришка Смолина

и для проверки и для заплатки

Татьяна Гисс

Для заплатки

Михаил Камхадзе

Это должны делать,а кто делает я не знаю,ибо сам не стираю.

Анна Синеокая

Для заплатки

Михаил Камхадзе

Оказывается, производители прикладывают этот лоскуток, для того чтобы мы могли постирать его с порошком или отбеливателем и проверить, как отреагирует ткань.

Тамара Коваль

для проверки

Марфа

для заплатки

Марфа

интересно...сам спросил...сам ответил)))

Валентина Мыльникова

дырку зашить

Михаил Камхадзе

Для проверки на воздействие моющего средства.

Александр Грызлов

Для заплатки

Валентина Мезрина

для заплатки

Игорь

На заплатку.

Михаил Камхадзе

Игорь

Не знал, спасибо, что подсказали! А вот для чего две лишние пуговицы пришиваются? Может это то же имеет свою подоплёку?

Михаил Камхадзе

А пуговицы запас.Если потеряете,то вот они у вас в запасе есть.

Игорь

Я знаю, просто переспросил по аналогии с лоскутком, может и в пуговицах есть другой смысл.☺️

Та
Татьяна

Для заплаты.

Михаил Камхадзе

Для проверки на стирающее средство.

Та
Татьяна

Заплаты пришивали всегда, а моющие средства появились совсем недавно.

Михаил Камхадзе

Заплаты пришивают сейчас,кто остался в 19-20м веке. Стиральные средства,совсем недавно,появились в бывшем СССР,а в остальном цивилизованном мире,они существуют очень давно.Не верите мне,проверьте в интернете.