Михаил Камхадзе

Для чего нужен лоскуток ткани, который прилагается к новой одежде?

Ответы · страница 3
Ник 137

Для тестирования моющих и чистящих средств и способов ухода за тканью изделия.

Светлана Воропаева

А я думала для заплатки 😜

Ник 137

Таки штобы не ставить заплатку, надыть сперва утюгом в лоскут ткнуть.....)))))

Светлана Воропаева

утюгом горячо ,клеем на на тело заплатку,где вероятно будет дыра (желательно не промахнуться) и одевай рванину

Ник 137

Вот за чё я уважаю чёрные носки, так это за то, што завсегда можно пятку маркером закрасить......

Светлана Воропаева

😀 надо мужу посоветовать,а то вечерами носки штопает.Я выброшу,а он из ведра достанет и тянет нити.Меня пытался приучить.но я сказала-лучше пристрели меня ,но носки штопать не буду.Свитера ему вяжу,но носки ........ 😳

Наталья Скорякова

В советские времена он прилагался для заплатки, а сейчас, видимо, по привычке))))

Михаил Камхадзе

Для проверки материала на стирающее средство.

Венера Графиня

чтобы залатать дыры, которые образуются во время носки. Или не так, подскажите.

Михаил Камхадзе

Необходимо для того, чтобы перед первой стиркой проверить, как поведёт себя вещь при взаимодействии с горячей водой и стиральным порошком. Кроме этого, именно на этом лоскутке рекомендуется проверять, как будет вести себя ткань под воздействием пятнововыдителя. Это позволит не испортить любимую одежду.

Ни
Нинуля)

Чтобы постирать и узнать, как ведет себя ткань (линяет или нкт, садится или нет)

Апрель

Для заплатки вероятно. Правом сложно представить дорогой пиджак с заплаткой))

Михаил Камхадзе

Для проверки на стирку и глажку.😉

Апрель

Блин)) Я думала для этого значки на ярлычке ))

Галина Лузина

Оказывается для проверки на чистку или стирку, а я всегда думала на заплатку!

Сергей Л.

Что бы помнили гады, какой материал был сначала и во что они превратили вещь!

Михаил Камхадзе

Вот, чтобы эта вещь не превратилась в обноски, преждевременно, для того и нужен этот лоскуток ткани. Он нужен для проверки на стирку и глажку. И почему сразу гады?

Сергей Л.

А потому что надо любить свою одежду и беречь ее и гладить и стирать! А оно один день поносило и выбрасывает! Вы знаете, вы во многом правы!

Галина Азадалиева

Чтобы провести исследования,как ткань обесцвечивается после каждой стирки

Вадим Пятаков

Упс... А я думал, что бы дырки штопать...

Галина Азадалиева

Я не люблю стандартные ответы. Извините)))

Александра Шампанова

Для химчистки, чтобы на нём проверить результат припоратов.

Вадим Пятаков

Буду знать. Действительно думал, что для штопки.

Забава Путятишна

вы имеете право сделать маленькую дырку и наложить потом маленькую латку)))

Михаил Камхадзе

Для хим.тэста этот лоскуток.😉

Михаил Камхадзе

Производители прикладывают этот лоскуток, для того чтобы мы могли постирать его с порошком или отбеливателем и проверить, как отреагирует ткань.

Забава Путятишна

и что..если линяет лоскуток, я могу вернуть вещь?))никто не возьмет.все равно))

Михаил Камхадзе

Просто не будете использовать стирающий порошок,от которого полинял лоскуток.

Забава Путятишна

этот лоскуток,пережиток лучших времен) сейчас это ни к чему..столько ширпотреба

Уральская Рябинушка

Вроде уже отвечала, ноне помню-вам ли? Для определения на линьку и глажение

Ан
Анатолий

Дык..., я и не сомневаюсь , что на Родине праздник и все тебе рады... Похоже не видать мне фото отчёта ☺️ Забыла наверно , что " Слова - судьбы дрова.Меня согреет ли едва, тот костёр из этих слов.Я взгляду верить лишь готов,,,"

Уральская Рябинушка

Фото отчёта чьи, мои или твои?

Ан
Анатолий

Чё-то я не пойму - кто от кого бегает?

Уральская Рябинушка

Не знаю. Привет. Я ни от кого не бегаю.

Библиотека Семейного

Чтобы его поджечь и проверить, синтетика это или хлопчатобумажная ткань.

Наталья Попова

Для заплатки или для образца, чтобы купить такую же ткань,если не хватит.

Наталья Попова

Хотела дописать, но уже нажала кнопку "Добавить".. Не только для химпроверки, но и на усадку, линьку ткани при стирке.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

постирать и посмотреть что произойдёт , полиняет или нет , усядет или нет

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг решите ещё одну одежду сшить из этого лоскутка.

Тамара Федяева

Чтобы знать, как ткань ведёт себя при стирке, и тем более, при химчистке.

На
Надежда

Чтобы проверить реакцию ткани на стирку и глажку. Ну и для заплаточки...

Ирина

Чтобы проверить усадку при стирке, а вы давай заплатку мастерить?) Эх....

Ме
Менслу

С помощью нее можно определить как реагирует ткань на стирку, глажку...

Ирина Цветкова

Для стирки, чтоб знать как стирать или реактивы в химчистке пробовать

Людмила Перерва (Гирьева)

для заплатки)))))))))))))))шутка))))))))))))))чтоб роверить качество материала