Максим Jw

🙂 Может ли быть национальность у веры?

Ответы
Виктория)

А Википедия сказала - "Национальность — это принадлежность человека к определённой этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
В соответствии с пунктом 1 статьи 26 Конституции Российской Федерации, каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принуждён к определению и указанию своей национальной принадлежности" о вере не слова. Хотя, смотря что имеется ввиду.. Например, вероисповедание можно отнести к традициям. Но лучше идти по заву сердца, однако, я считаю нужно четко понимать куда и зачем идешь

Максим Jw

Мой ответ прозвучал выше.

Виктория)

Ничего там не прозвучало

Максим Jw

Вы слепы и не видите очевидного. Перечитайте наш диалог сначала.

Виктория)

Нечего там читать. Вы не знаете и не хотите узнать затотв каждой строчке Бог да Бог

Максим Jw

Ваш спор - ради спора. Всего доброго.

Язва Сибирская

Если мне кто-то симпатичен то конечно же я этому человеку доверяю. И мне абсолютно пофигу какой национальности этот человек

Максим Jw

Я имел ввиду не человека, а веру как качество и способность человека 🙂

Язва Сибирская

Я так и ответил верить или не верить это способности человека

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Язва Сибирская

Конечно друг мой глупее вопроса о том какая национальность у Веры придумать невозможно! Потому что верить или не верить это внутреннее состояние человека Когда ты чувствуешь что какой-то человек тебе лжёт, а другие люди это не чувствуют! Мне очень не нравится все христианские догматы и больше всего мне жалко Христа тем более что делать из себя жертву более глупого и ничтожного занятия придумать нельзя! Вспомни хотя бы Алексея Навального которого все любили и он сделал из себя жертву...

Максим Jw

Навального любили далеко не все. И он - бестолковый оппозиционер, ведший неправильную политику. Более того, Иисус Христос учил не вмешиваться в политику 🙂

В.
В.п

Она есть. Но это не правильно. Невозможно заставить верить в что то определенное. У каждого человека должен быть выбор.

Татьяна Стручкова

А почему нет? Есть армянская церковь, есть грузинская. А самая крутая украинская, хохлы недавно придумали.

Максим Jw

Вы путаете понятия вера и религия 🙂

Татьяна Стручкова

Одно с другим связано.

Максим Jw

Вера это наше качество, а религия это форма поклонения Богу 🙂

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Татьяна Стручкова

Сильно. Атеист. Я верю в бога, я не верю в церковь.

Максим Jw

Оказывается, греческое слово церковь означает собрание людей, а не храм или строение 🙂
🙂 Вполне возможно, что Бог увидел в Вас интерес к духовному 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?
Разве мы не стараемся сначала узнать имя незнакомого нам человека? Так же мы знакомимся и с Богом. Бог не безымянное, недоступное существо, которое невозможно узнать или понять. Хотя Бог невидим, он - личность и у него есть имя — Иегова 🙂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это как в притче о салоне и слепых пытающихся описать всего слона. Каждый слепец это одна национальность.

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Ну, на самом деле все, что касается духовности(не религиозное) или любой веры или мистицызма это очень личное дело. И это не нужно другим доказывать, навязывать или оправдываться. О происхождении христианства в курсе. Христианство вышло из иудаизма. А иудаизм вышел из зороастризма.

Максим Jw

Касаемо иудаизма и зороастризма тут вы ошибаетесь 🙂

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Может это вы чего то не знаете?

Vi Za Vi

Да. Идет привязка к определенной культуре,территориям,нациям. Могут быть искл,но это редко

Максим Jw

Вы путаете веру с религией 🙂

Vi Za Vi

А религия не отделима от веры. А осиалтное все~ суррогаты

Максим Jw

Вера это наше качество и способность. А религия это форма поклонения Богу 🙂

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Ирина

ваша правда сидит в сторожевой башне...и всему миру давно известно...что америкосы далеки от правды как никто другой...не пудрите людям мозг своими изысканиями о БОГЕ.

Максим Jw

Ирина, Ирина. Ваше ошибочное мышление подвержено ярлыкам и стереотипам. Вера и религия не имеет национальности. А если следовать вашему мнению что имеет, то православие это гремучая смесь славянских традиций, Византии и Греции.

Татьяна Морозова

если взять и в одном тазу смешать духовность и гражданственность...)))

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. В те времена её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Старый Волчара

ну вообще то да, родители навязываю ту веру которая принята у них

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Старый Волчара

ну, если делать все по правильному и человек сам выбирает веру в сознательном возрасте то да национальность ни при чем. Но по факту если вы иранец к примеру исповедовать иудаизм вам не позволят))) мало того вас в грудном возрасте или обрежут или крестят.

Максим Jw

Я русский человек. Понятно, что меня крестили в детстве. Но Бог создал людей со свободой воли и свободой выбора. Я сознательно ушёл от православия в пользу истинного христианства.

Евгений Во-Ин

я очень толерантенн - но что-то меня подзаеьало - слишкм много

Максим Jw

Когда успел? При жизни 🙂 Всё описано в Библии.

Евгений Во-Ин

то есть мне заблудшему очевидных веще сказать не можете?

Максим Jw

Вас интересует изучение Священного писания? 🙂

Евгений Во-Ин

я его изучал

Максим Jw

С кем?

Елена Чистякова

Национальность может быть у религии. Вера она у каждого своя

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Елена Чистякова

Заходит в кабинет к богу Секретарь и говорит : - Вас в приёмной ожидают атеисты. Бог : - Скажи им, что меня нет !

Максим Jw

Этот сарказм не имеет никакого отношения к реальности 🙂

Мила Видная 🇷🇺

Нет, религия делится на конфессии, а не на национальности🤔

Максим Jw

Да. А вот все ли религии от Бога? 🙂

Мила Видная 🇷🇺

У всех свой Бог, сколько религиозных учений, столько и представлений о Боге. 🤷‍♀️

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂

Мила Видная 🇷🇺

И кем же?

Максим Jw

Сатаной дьяволом.

Максим Jw

Ответ на ваше утверждение, что у всех свой бог 🙂 Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

Валера Которашвили

может быть обратное, у каждой национальности своя вера

Валера Которашвили

Максим, вы так и не ответили мне на предыдущий вопрос и желательно своими словами, а не copy-past

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Валера Которашвили

я не о том. может ли Бог существовать без человека?

Максим Jw

Некорректный вопрос

Валера Которашвили

объясни

Владимир Коваленко

Вера не удел избранных и её никто не национализировал!

Виктор Косачёв

Может. У нас есть тут Вера проститутка русская.🤣

Максим Jw

А если шутки в сторону?

Виктор Косачёв

Думаю что нет.

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Быои времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Виктор Косачёв

Как то так.

Семён

И не только у Веры, но и у Маги и Саши тоже ... !!!

Кир Бродяга

В нашей вере нет национальностей все братья

Максим Jw

Эта та правда, к которой вы ещё не готовы.

Кир Бродяга

Послушай еврей, исчезни мразь

Максим Jw

Истинный мусульманин не позволит себе произносить таких слов 🙂 Национальность придумали сами люди: правители и политики, чтобы разделять и властвовать. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Кир Бродяга

Я позволил немного больше будь ты рядом

Максим Jw

Физическую расправу? Грош цена твоей вере.

Böser Homlin

Канеш, арабы верят в Аллаха, и так далее

Böser Homlin

Ответил уже. Верьте в еврейского мальчика

Максим Jw

Национальность придумали сами люди: правители и политики. Были времена - её просто не было. "Бог Иегова нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — всё это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Böser Homlin

Национальности были всегда. Вспомните хотя бы "Исход" Чеж народ еврейский нет называет египтян евреями? Бежали от рабства Египетского, а не еврейского

Максим Jw

Вы невнимательно прочитали мой ответ

Böser Homlin

В отличие от Вас читаю вдумчиво. Были национальности всегда

Ел
Елена

Думаю, что не должно быть, ведь Бог един

Максим Jw

Здравствуйте, Евгения. Богом можно назвать всё, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом, а также и/или деньги, слава или власть (Римлянам 16:18; Филиппийцам 3:18, 19).
В Библии говорится, что есть много богов (Псалом 86:8; 1 Коринфянам 8:5, 6), но в ней показывается, что боги народов бесполезны...

**
******** ********

И у Любови и у Наташи и даже у Максима

Максим Jw

Сказки это народный фольклор 🙂
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
"Библия, «Слово Бога» живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

**
******** ********

Вот Вас штырит, надо же как зависима психика от внешних воздействий

Максим Jw

А вы психиатр? Нет. Не несите чушь!

**
******** ********

В ярких случаях нет нужды в специалисте, аномалия на лицо

Максим Jw

Самоуверенный болван 🙂

Се
Сергей

Конечно муслимы это гасторы с юга.

Максим Jw

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.