Кот Томас На Пенсии

🙂 Может ли быть национальность у веры?

−12
Ответы · страница 5
Vladimir Medved

Нет.

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂 хорошего дня 🙂
Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)
Иногда мне задают такой вопрос: «Зачем ты/ вы проповедуете американскую веру?». А разве у веры может быть национальность? Ведь Бог ОДИН, а значит и вера должна быть ОДНА.
Апостол Павел писал в своём послании: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус» (1Тимофею 2:5). Поэтому, когда речь идёт о вере, нет смысла определять её национальную принадлежность. И наша вера совсем не американская, а христианская, основанная на Слове Бога Библии.
Мои единоверцы живут во всех странах мира, а не только в Америке. А если вспомнить историю, то православие пришло на Русь от греков. Но ведь никто не называет её греческой, а многие даже и не знают об этом факте! Да и вообще, когда речь идёт о библейских истинах и законах, то при чём здесь национальность?
Библейские законы не менее универсальны и незыблемы, чем физические. Можете представить себе английскую таблицу умножения или болгарский закон Ньютона? Не менее странно говорить о венгерской, немецкой, американской или русской вере.
А что такое ВЕРА глазами Бога? Определение даёт Библия: «Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо» (Евреям 11:1).
Важно говорить о Боге правду. А правда будет правдой в любой стране и у народа любой национальности.

Vladimir Medved

Вера есть даже у тех кто ни во что не верит, вне зависимости от национальной , или этнической принадлежности.

Ни
Николай

Нет.

Кот Томас На Пенсии

Всего доброго.

Николай Смирнов

Нет.

Кот Томас На Пенсии

Верно, нет! 🙂

Алик. Грек.

Нет.

Кот Томас На Пенсии

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂

Ем
Емельян

Нет.

Faxriddin Qusshaev

Нет

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂

Faxriddin Qusshaev

Я мусульманин Альхамдулиллах мы только знаем что Вера не имеет национальности и мы все братья

Кот Томас На Пенсии

Я не мусульманин и братом считаю только своего соверующего, истинного христианина.
* Коран это копия/аналог Торы, первой части Библии. В Библии есть учение, которое близко моему сердцу. Оно заключается в том, что лично за каждого человека и за меня лично, умер пророк. Это его курбан, это его жертва. И это не баран или козёл, это сам Иисус Христос.

Faxriddin Qusshaev

Иисус не умер он спустится ближе конец света

Кот Томас На Пенсии

Человек Иисус Христос умер и был воскрешён на третий день Богом Иеговой в духовном теле в качестве архангела Михаила 🙂

Дмитрий

Нет

Кот Томас На Пенсии

Верно. Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Дмитрий

Христианство самое правильное

Кот Томас На Пенсии

Но увы, оно бывает и ложным. Об этом предупреждал Иисус Христос и апостолы...
🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Ол
Ольга

Нет

Кот Томас На Пенсии

Всего доброго

Ёжик Злобный

нет

Кот Томас На Пенсии

Верно, не может быть. 🙂

Мятежная Луна

Нет

Кот Томас На Пенсии

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Неа

Кот Томас На Пенсии

Да, Вы правы 🙂 Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая:-)

Карлсон З

Нет

Кот Томас На Пенсии

Верно, нет 🙂

Ка
Камола

Нет

Кот Томас На Пенсии

Ан
Анна

Нет

Лиана Шарафутдинова

Нет

Vfy

Нет

Александр Петрович Кудрявцев

нет

К.а.н.он

Нет

Ма
Макс

Нет

Го
Гор

да

Кот Томас На Пенсии

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой, ложной или истинной. Религия же это форма поклонения Богу. Она тоже бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Го
Гор

Евреи верят в своего Бога, который лично им пообщал и назвал своим народом

Кот Томас На Пенсии

Эта история давно закончилась. Бог Иегова давно разорвал отношения с евреями.

Го
Гор

я не в курсе))

Кот Томас На Пенсии

Теперь вы в курсе. Евреи были отвергнуты Богом потому, что убили Христа.