Са
Сама-Я

лохи могут быть мудрыми?

Ответы
Михаил Михайлов

Умный человек всегда найдёт выход из трудного положения,мудрый в такое положение не попадает,лох по-жизни попадает в прямом и переносном смысле.Вывод:нет,не может)))

Александр Жук Эстония Таллин

Если возможно чтоб черное называли белым ,сухое называли мокрым и о холодные предметы обжигались тогда и лоха можно наделить мудростью

Валерий Гусев

Конечно могут.Это слово-Лицо Обманутое Хулиганом.Пришло из милиции 20 годов прошлого века.Лох может быть и гением)

Весна Красна

Да , потому что мудрые - люди честные , не умеют хитрить и их легко обмануть и развести на деньги

Вл
Владимир

Я думаю и мудреца возможно обмануть. А вот обманувшего подлеца мудрым назвать нельзя.

Сеитмемет Аметов

посмотри внимательно и поймешь...ты же догадываешся где надо посмотреть

Рокер Де Театрал

Всё зависит от того, что вкладывать в понятия лоха и мудрого, по-Вашему?

Са
Сама-Я

лох теряется в жизни. мудрый... пусть будет- разумный

Рокер Де Театрал

не каждый хомо сапиенс (человек разумный) является мудрецом.

Са
Сама-Я

тоже верно

Иван Васильев

Конечно могут. И самый мудрый попадал в ситуацию,когда его облошили.

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

как заяц, который лису поимел, застрявшую между стволами березок?)))

Наталья Вованова

А чаще всего мудрецов большинство и называет ТАК, как назвали вы....

Валерий Голубев

и кто тот судья который сортирует людей? кто возомнил себя Богом?

Са
Сама-Я

общество. сортирует по своим негласным законам

Александр Г

Конечно. На всякого мудреца - довольно простоты. Классик сказал.

Олег Абронин

Весь народ сделали лохами, когда Чубайс приватизацию придумал

Александр

А как вы оцениваете и выявляете лохов , ведь все относительно

Георгий Ламбоцкий

вполне, иногда мудрость следует искать именно в примитиве.

Са
Сама-Я

а связь объясните

Георгий Ламбоцкий

это в жизни во многих ситуациях понятно, с ходу примеров не приведу. Но в общем и целом решение ряда вопросов лежит на поверхности, то есть не требует интеллектуального подхода, что собственно и связано с понятием "лохи".

Са
Сама-Я

то есть, мудрецы не интеллектуалы?

Георгий Ламбоцкий

в разных ситуациях по-разному. Иногда наличие интеллекта не означает мудрость.

Са
Сама-Я

да

Георгий Ламбоцкий

к чему тогда все эти вопросы?

Са
Сама-Я

интересно.

Alon Proin

ЕСТЕСТВОИСПЫТАТЕЛЮ _ ЛОХ ЭТО ПО ЖИЗНИ НО ЗАТО ОНИ ДОБРЕЙ !!!

Просто А...

не вижу связи.. лох - это субъективная оценка оппонента..

Анатолий Маслов

лохи могут быть и мудрыми.но не каждому лоху это светит.

Игорь Тим

естественно, одного генерала милиции развели как лоха

Александр Погребняк

Как правило мудрые в глазах окружения выглядят лохами