Ольга

Меня бросили, как ненужную вещь. Сказал , что я зануда. Я в таком отчаянии...Не боюсь это заявить на всю спрашивалку...Как мне дальше быть? Так паршиво...

Ответы
Д.
Денис .

огда я разменяла четвертый десяток, мне часто приходилось отвечать на смущавшие меня вопросы знакомых: «Почему вы никогда не были замужем? Неужели вы живете одна в этом большом доме? Неужели у вас нет друга, с которым вас связывают серьезные отношения?»

Добившись успеха в других областях, я терпела поражения в личной жизни. Вероятно, мне бы не удалось изменить эту ситуацию, если бы я не открыла психологические секреты, составляющие «стратегию любви».

До этого момента моя жизнь была чередой романов. Я влюблялась снова и снова, но все эти отношения неизменно заканчивались тяжелыми расставаниями.

Я встречалась со многими интересными мужчинами, но пока я не начала использовать разработанную мною «стратегию любви», мне не удавалось успешно управлять отношениями. Я стала экспертом по разрыву отношений и даже написала книгу «Искусство расставания» (1979), где использовала в качестве примеров собственные неудачи.

«Искусство расставания» помогло многим «склеить разбитое сердце». Я испытывала чувство удовлетворения, встречаясь с людьми, которые прочитали эту книгу и стали счастливее. Однако беседуя с теми, кто пережил потерю любви, я яснее понимала, как сильно эти люди сожалеют о том, что позволили любви исчезнуть. Они нуждались в хороших любовных отношениях, хотели любить и быть любимыми.

Людмила Антонова

Секреты жизни
Н.Симонов

На пути рискованных скитаний,
Там, где солнечный закат в крови.
На пути сражений и страданий
Говори о правде, о любви.

Жизнь свою у нас поймет не каждый.
В жизни много нужно пережить.
Ошибаться можно, но не дважды,
А иначе можно и не жить.

Жизнь скучна, не интересна,
Если ты не можешь полюбить.
Полюбить от всей души и честно,
Только другу преданною быть.

Берегись «высоких» увлечений
Пыл пройдет, а чести не вернешь.
Слишком много будет огорчений,
Если правду жизни не поймешь.

Не обманывай себя успехом
Среди многих молодых мужчин.
Ты нужна им только для успеха,
А для жизни нужен лишь один.

А когда ЕГО ты встретишь
И когда поймешь, что это ОН
Ты поймешь, что остальное было «ветер»
Остальное было только сон.

Другу можешь сразу не поверить
Верить случаю, сама пойми нельзя.
Но когда ЕГО любовь проверена
Ты отдайся раз и навсегда.

Потому что, если друг ревнует
(кто из нас не ревновал друзья!)
Ты не будешь никогда счастливой,
Если ты отдашься, но не вся.

Если друга нет с тобою рядом
Виновата в этом только ты
И сердиться на него не надо…
Все секреты жизни так просты!

Ольга

Красиво и поучительно...спасибо

Людмила Антонова

Словами не лечат,
Но вспомни тот вечер,
Огнями окутанный дом.
То глянул, вздохнул,
Порывисто обнял
И думал, что власть
надо мной приобрел.
Ошибка, мой милый.
ведь я не любила.
и мы не любили вдвоем.
мне просто хотелось,
прости мою смелость,
побольше узнать обо всем.
узнать и услышать,
что в книжках не пишут,
какие бывают слова?
Известны ли скажем,
объятья и ласки?
кружится ль от них голова?
и я не боялась,
как мне показалось,
ответить спокойно ДА!
но после узнала,
что надо сначала
про волю забыть и тогда...
но мне захотелось,
прости мою смелость,
побольше девчонкой побыть.
как прежде - свободной,
опять беззаботной,
опять никого не любить!
Над кем-то смеяться,
кого-то бояться,
чего-то по-прежнему ждать!
Вздыхать осторожно,
томиться тревожно
и знать обо всём и не знать!
спасибо, мой милый,
за ласку, за силу,
за то, что в упорной борьбе
чего я боялась,
того не случалось,
за это спасибо тебе.
меня удержало
такое начало,
тебе не понять никогда...
хоть ласка пленяет,
любовь опьяняет,
над нами стоит чистота.
и это тогда, среди поцелуев
не сделать того, что ты мог?!!!
и стыдно мне вдвое,
что стала виною
страданий твоих и тревог.
Ты прав. Да, конечно,
была я беспечна
и за обиду плачу.
и буду по-строже,
мне воля дороже
И ЧЬЕЙ-НИБУДЬ БЫТЬ НЕ ХОЧУ.

Михаил Бердников

всё пройдёт, как с белых яблонь дым...время подлечит ваше самочувствие, вы станете опытнее, мудрее, не будете ввязываться в авантюры и почувствуете себя нормальным человеком...НЕ БОЙСЯ

Не бойся говорить: «люблю»,
Коль сердце стоном отзовётся,
И душу во взаимности сгублю,
-Откуда сил тогда найдётся?
Не бойся говорить: «поверь»,
Когда души закрыты окна,
И ревности тревожный зверь
Метнуться мог куда угодно…
Не бойся говорить: «прости»,
-Ты, пережив разлуку больно,
От сердца теплоту возьми
И поцелуй пошли довольный…
Не бойся говорить: «пойми»,
И пусть тебя не понимают,
А в жизни доводы свои
Они с разлукой обнимают…
Не бойся говорить: «прощай!»,
Когда исчерпаны все средства,
Но, уходя навек, учти,
Что ты всерьёз ушла из детства…
А в жизни всё не так, как есть
У тех, прошедших поколений,
Но главною не стала лесть ,
И каждый в чём-то сущий гений…
это мои стихи

Дмитрий Самойленко

У каждого человека своя судьба и набор испытаний, нужно воспринимать все происходящее как испытания, делать выводы, отчеркивать что было и жить дальше. Возможно эта ситуация произошла с вами потому, что вы слишком сильно его любили, т.е. идеализировали и судьба показала вам, что он не идеален, чтобы вы вернулись к реальности. Теперь в следующих отношениях вы будете более реалистично смотреть на партнера, не будете возводить его в абсолют и кто-то наконец полюбит и вас, а не только будет вами пользоваться. Нужно придерживаться золотой середины, не возводить в абсолют, и не пренебрегать людьми и жизнь будет намного приятнее и спокойнее. А его простите и проститесь. Спасибо что был, дал хороший урок. Пусть будет счастлив. Ему это будет тяжело, т.к. он причин боль и она к нему вернется еще.

Катерина Волощенко

пойдите сегодня на дискотеку . Обязательно посмотрите комедию И много разных комедий . Обязательно себя отвлеките . НЕ жуйте мозги . Ответ не найдёте . Это закон природы . Всем не угодишь . Оставте . ..Просто смена декорацый . Так у всех . И у меня было и у многих моих подружек . Уверяю вас это такая река жизни . Это явление природы . Просто щас у вас типа похолодало . ВСе го лишь . Уже сейчас идите в парикмахерскую поменяйте причёску . Паралельно ищите наряд на дискотеку или танцев . Главное это движение в вашем случает . Фитнес басейн . . Не давайте себя скукуёжить тоске

Nick Moslem

Все будет хорошо! Я узнавала!!!»-
Гласила надпись на асфальте мелом.
Я долго в умилении стояла
И уходить, признАюсь, не хотела.

Кто написал и для кого — не знаю,
Но эти строчки душу мне согрели
Как незабудки в середине мая,
Как белые подснежники апреля!

Простая и коротенькая фраза,
На первый взгляд- немудрая такая,
Но сколько оптимизма дарит сразу,
И радостных улыбок зажигает!

Все будет хорошо? Конечно, будет!
И хочется поверить в это смело!
Как здорово дарить надежду людям..,
Пусть даже просто на асфальте мелом.

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Михаил Янченко

Ольга,мне так же было паршиво.когда со мной так поступили много лет назад,и я стал злым к женщинам,и делаю с ними то же самое в отместку, с тех пор,не надо было так делать изначально! А теперь мне это развлечение доставляет(((.....Ольга только не обозлитесь,пожалуйста,не повторите меня,НЕ НАДО....Наверно он вам действительно не пара,так что не расстраивайтесь.................

Наталья

Да живите дальше спокойно! Он очень ошибся: зануды - очень аккуратные люди по жизни, с добротной основой мироощущения, проявлением этого качества можно управлять, но оно навсегда. "Растрёпанность" же и неустойчивость понятий тоже - навсегда, но проявление бывает непредсказуемым... Мелковат характерец-то у парня оказался... Не жалейте и будьте счастливы!...

Галина Захарова

1-вдохнуть поглубже носом...и резко выдохнуть через рот со звуком ,,ха,, (это эмоции успокоит,если не успокоились-сделайте ещё раз),2-теперь на спокойную голову подумайте-может вы не потеряли,а освободились..,3-стало ещё спокойнее..теперь подумайте может он в чём то прав-посмотрите на себя его глазами(это сложно,но если дорог-пробуйте)...Удачи Ольга))

И*
Иришка ***

вас не могут бросить, тем более как вещь... это ваш выбор чувствовать себя такой.... этот чел не в состоянии оценить вас, многие классические музыкальные произведения считают скучными, литературные шедевры занудными, ... "Вы не можете нравиться всем - все не могут обладать хорошим вкусом" - по моему шанель сказала. ищите своего, ищите который оценит

Ленуська

Главное не падай духом, все будет хорошо, ты справиться с этим просто нужно время, а товарищ который сказал что ты зануда был не прав и он это поймёт рано или поздно но в то время у тебя все будет хорошо и на него тебе будет все равно. Включи себе хорошую музыку подними настроение а потом звони подругам и на вечернюю прогулку ...

Шёлковое Сердце....

Оля!!! Раз он так поступил перешагни захлопни дверь и иди прямо.... Еще не известно кому повезло.... Прикрытая дверь не дает нам шанс открыть новую.. Многие через это прошли.... Теперь нужно просто привести мысли в порядок и радоваться что не так и плох наш мир. И не все мужчины сво...... Желаю тебе всего самого наилучшего 😊

Ирина Миронова

Я тоже зануда, по этому поводу могу сказать Вы не одиноки! А то, что бросил, придется все переосмыслить сделать правильные выводы и больше с такими типами не связываться. И скажите себе: что меня не убивает, то делает меня сильнее и так каждый раз когда совсем плохо, помогает - проверено.

Миша Мухортов

Знаете я бы посоветовал Вам побыстрей забыть про этот этап жизни и не вкоем случаи не возрощяться обратно. Тот кто смог дойти до такого не стоит вашего времени. А время это самое дорогое в нашей жизни что может подарить люди. Так что крепитесь и найдите себе отличное хобби. Удачи

Ольга Бауэр

Кто сказал, что человека можно бросить как вещь?!! И почему при этом нужно быть в отчаянии...? Человек был случайным в твоей жизни, он тебе был нужен для урока, для того, чтобы ты окрепла перед судьбоносной встречей... так , что не ной, соберись, и новое чувство не заставит себя ждать!!

Хасанова Татьяна

Если Вас не оценил один мужчина, разве это повод расстраиваться? Он глуп, раз не заметил какая Вы замечательная, пожалейте его он лишился такого сокровища как Вы. Как жить дальше: сменить имидж, полюбить себя и украшать этот мир!!!! Он создан для Вас, и там живет Ваш мужчина!!!

Андрей Рощин

Как я вас понимаю... Ничего всего лишь нужно перетерпеть, а ускорить процесс могут друзья, отвлекитесь, займитесь чем то интересным, но ни в коем случае не запирайтесь в себе, это может плохо кончится(я два месяца как зомби ходил и почти ничего за это время не помню)...

Василь Коржук

Да ничего страшного, будет другой. А в чём заключается что ты зануда ? Не ходиш ночными клубами, не любиш бурных вечеринок, наоборот спокойствие, стабильность, размеренный образ жизни. Да это хорошо. Не какая нибуть шалава, Вечером ушла утром пришла. Да ? Или в чём ?

Ольга

слишком правильная

Василь Коржук

Это как з какой целю тебя расматривать: если просто погулять с тобой то возможно ты слишком правильная, а если расматривать куда серьознее, то так и должно быть. Например я долго с девушкой не буду если она любит выпить, мне наливает, в бар меня ведёт, не прочь закурить, ничего не имеет против если кто-то её обнимает з мужыков кроме меня, садится в любую машыну и. т. д.

Ольга

Это понятно, такой и ты не нужен, раз разменивается на других

Василь Коржук

😊 . Мне нравятся серёзные девушки. А зразу можно и не различить какая она. Вы девушки умеете хорошо притворятся.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ну зачем одевать на себя ту,грязную одежду,которую кинул вам ваш друг? Не надо принимать все в серьез ...это тяжело ,знаю ...но слова Бога вам "не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.")