Александр Емельянов - Женат

...Из Камчатки судно пришло в Африку.. Старпом вышел на берег... и увидел, что ватерлиния поднялась выше нормы... Подумал - Сколько провизии команда скушала... А какое ваше мнение ?

Ответы · страница 2
Владимир Герасимов

Причин может быть несколько. Все, что знаю перечислять?

Александр Емельянов - Женат

....вот квадратов - не встречал... Хотя, на острове Кунашир, есть мыс "Край света" побывал и там......КРАСОТЫ - кругом...но на Кунашире - особенно...

An
Ant

я о том, что есил ходили за экватор, то наверно видели как переворачивается гирокомпас? про то что южный крест там перевернут я видел сам, а вот на судне не встречал такого

Владимир Герасимов

Александр, чтобы знать об осадке судна, не обязательно ходить по морям-океанам. Достаточно знать физику в пределах школьной программы. А о круглости Земли подскажет астрономия.

Александр Емельянов - Женат

..Владимир...Лично для тебя : (про физику) Глянь, ютюб ком "Энергия из гравитации.... ссылки-нет... Потом - поговорим...???

Владимир Герасимов

Источник в ютубе от выжившего из ума старикана? Может физику почитаешь, Александр?

Светлана Филюкова

наверное, ... знаю, что грузить выше ватерлинии нельзя,

Любовь Имя Я Дамочка..

А может ли линия подниматься... Может судно поднялось

Александр Емельянов - Женат

....опять....забыл БРОСИТЬ...!!!!

Сергей Н

ватерлиния поднялась выше нормы??? 😂🤣😂😂🤣🤣

Александр Емельянов - Женат

....ага...а что не понятного..???? Судно - всплыло....???...

Сергей Н

выше нормы??? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сергей Н

ДААА, СУХОПУТ НИКОГДА НА ВЪЕДЕТ. ХОТЬ БЫ НЕ ПОЗОРИЛСЯ

Александр Емельянов - Женат

....та ды - мореманам - привет....

Александр Емельянов - Женат

🍷⚓🍎.... капитан яхты,,, со стажем....!!!...

Александр Емельянов - Женат

... А вот интересно, Сергей...??? Верите в ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ..????

Сергей Субботний

плотность воды на югах всегда выше. испарение.

Сергей Субботний

я хорошо учился в школе. а здесь вопрос на стыке физики и арифметики. прошло до хренашички лет, а я до сих пор помню крекинг нефти, почти всего евгения онегина и закон менделя.

Александр Емельянов - Женат

.....похвально.....🍓🍷⚓🍎

Мо
Морлок

Плотность воды разная и топливо сожгли.

Александр Емельянов - Женат

....прлотность - это точно...5 +++...

Петр

Солярку спалили и питьевой воды мало...

Петр

🤷‍♂️

Александр Емельянов - Женат

...но не то....совсем НЕ ТО...

Ворон

🤣😂 а как это- ватерлиния поднялась?

Александр Емельянов - Женат

.....с судном - ВМЕСТЕ....само собой...??????

Та
Татьяна

в в Африке такое судно , точно, пройдет?

Александр Емельянов - Женат

....пройдёт Таня...а куды ему деваться....????

Алекс Венцель

Разная плотность воды только и всего...

Надежда

Чет там с плотностью воды.Разность.

Александр Емельянов - Женат

....вот вот....правильно..5 +++++..... ПЛОТНОСТЬ - разная....

Александр Митич

..а еще топлива продали сколько!?!?

Александр Емельянов - Женат

....ой - много.... Но не в топливе ИЗЮМИНКА...????

Галина

Для ответа надо многое узнать...))

Александр Емельянов - Женат

....Там вода - ТЕПЛЕЕ и СОЛЁНЕЕ.... вот и всё...

Веселая Я

Так все сошли на берег,не он один

Александр Емельянов - Женат

...не то, Весёлая... Там - ПЛОТНОСТЬ ВОДЫ - основа....

Людмила Давыдова

да это все один старпом и сожрал

Александр Емельянов - Женат

...ох и крокодил...же....!!!!!

Элла

Солёность моря больше в Африке.

Александр Емельянов - Женат

....правильно, Ринна....тебе 5 +++++...

Света Сила

Плотность другая, температура

Александр Емельянов - Женат

...да и видит - из далека... Тихий, Курильские острова...

Света Сила

У меня сын моряк. ВМФ СФ Петр Великий, срочную проходил БЧ-4.

Александр Емельянов - Женат

.....понято.... Вот уж - "руки" поморозил...????

Света Сила

Он был в восторге от службы

Александр Емельянов - Женат

....конечно же... На таком корабле....да не быть в восторге..???? !!!!

Валерий Ратников 🇨🇳

Но там судно стало и так легче.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну потому, что там скорость вращения больше чем на Камчатке.

Александр Емельянов - Женат

....какая СКОРОСТЬ.....у причала..???

Валерий Ратников 🇨🇳

и причала и кораблика, потому и в космос легче прыгнуть с экватора.

Александр

Поправку на воду нужно взять,

Александр Емельянов - Женат

...и 13 шлюзов...и 8 мелей...и 4 потерянных якоря... Всяко было... Единственное, вверх по Неве, было сложновато... Движение - большое... Да и по каналам...так же...

Александр

Знакомое дело, В Неве очень быстроте течение. Астрахань -Волгоград самый ужасный участок на Волге.

Александр Емельянов - Женат

....даааа... там сразу, по 5-8 судов БДИШЬ... да ещё "Ракеты" - летают...

Александр

Лоцмана брали или самостоятельно шли?

Александр Емельянов - Женат

.....совсем ОДИН....по всей Волге-матушке... Навкалывался... за то спал - хорошо...

Лю
Любовь

ватерлиния НЕ поднимается

Александр Емельянов - Женат

...нет...не поднимается...Она КРАСКОЙ наносится на борт судна...

Лю
Любовь

боже! А корабль из железа....а парус из ткани...А если о ватерлинии, то она при перегрузе опускается ниже. А ваш вопрос похож на такой- если по экватору выкопать ров глубиной в один метр, Земля будет легче или останется в своём весе?

Александр Емельянов - Женат

....легче будет,, если ВСЁ выкапанное - на Марс - сбросить..!!!

Александр Емельянов - Женат

.....Марс - отдельная ТЕМА...однако...