Во
Ворон

По словам Ильича ,религия -это опиум для народа.А вера тогда что?

Ответы
Регина Гром

Это слова не Ильича а Маркса. Сравнение религии с опиумом Маркс позаимствовал у христианского социалиста Чарльза Кингсли, тот, правда, имел в виду не одурманивающее, а успокаивающее действие наркотика.

Ирина Гавриловна

Смотря какая,одно дело Маленькая вера) и совсем другое Большая вера

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Люди из-за своего невежества - часто путают веру с религией.

Во
Ворон

Это точно

Валерия Казакова

Не что, а во что.)))) Вера в то, что этот опиум существует.)))))

Валерия Казакова

Напротив здание библиотеки, рядом дом под названием дворянское гнездо.

Во
Ворон

Я набиблиотеке жвери резьбу делал

Валерия Казакова

Здорово!!!!

Во
Ворон

Так стоттак

Валерия Казакова

Не поняла...

Св
Светик.светлячок.......

Уверенность что все правильно, по- хорошему

Из
Издалека

Вера иррациональна. Костыли для души.

Андрей Науменко

Нет, не это "важно". Важно то, что его можно фактически зафиксировать - в том числе и визуально. То же с сыростью, теплом и холодом, и иными вещами.

Во
Ворон

Вы не противоречьте себе и понимаете ,что это так

Андрей Науменко

Я себе никак не противоречу, и понимаю, что всё так, как я сказал. А Вы, похоже, нет.

Во
Ворон

Да как угодно

Александр ))

Неотъемлемая спутница религии....

Сергій

А верить не обязательно в бога

Во
Ворон

А в кого ?в правительство?)

Сергій

Ну в них то точно не стоит, тогда уж лучше в бога

Людмила Луконина

Повзрослеет поймёте сами)

Во
Ворон

Кто?

Андрей Акбаров

смотря во что верить...

Епифания

Заблуждение

Во
Ворон

Но человека тоже выдумали

Епифания

Человек - реальность, а не выдумка. Вы о чём?

Во
Ворон

Тольео потому ,чтоивы его видите?

Епифания

Вы хотите сказать, что есть только мудрец Самамудра, а мы все ему снимся?

Во
Ворон

Вы хотите сказать ,что видите цвет воздуха,потому что пользуетесь им ,?