Мирумир

Сообщение Яндекса - Больше половины россиян согласились платить высокие налоги для поддержки бедных. Кого нибудь из вас спрашивали?

Ответы
Владимир Строганов

Этот вариант выбрали 54% опрошенных центром. В нем уточняется, что бóльшая поддержка бедных означает большее количество бесплатных услуг, в том числе в сфере образования, здравоохранения, безопасности. Чаще всего такой вариант выбирали люди старшей возрастной группы (60 лет и старше). Еще 28% считают, что налоги должны быть как можно меньше, чтобы каждый человек смог распоряжаться своими деньгами наилучшим для себя образом...Опрос ВЦИОМ прошел 2 марта, в нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет. Опрос проводился с помощью телефонного интервью..

Мирумир

это да

Владимир Строганов

Подавляющее большинство россиян (83%) выступает за прогрессивную шкалу налогообложения, при которой чем богаче человек, тем больший процент налога он должен платить

Мирумир

но где данные вциом

Владимир Строганов

Поищите есть ссылка на их...

Мирумир

спасибо

Ди Филосыч

В этой же статье пишется:
Ранее исследование PwC и Фонда "Общественное мнение" показало, что 41% россиян выступает за снижение налогов для бизнеса. Еще 33% опрошенных предлагают оставить нынешние ставки, а за повышение налогов выступают лишь 11% респондентов.
Так, что пока не понятно о чем говорится, когда имеют ввиду, что люди готовы платить высокие налоги. Может речь идет о тех налогах, которые есть сейчас?

Ди Филосыч

А все кто живут в России пессимисты?

Мирумир

думаю да. послушайте что говорят простые люди в автобусе о ценах, пенсиях и прочем

Ди Филосыч

Много я согласен. Люди любят поныть.

Мирумир

это не нытье, а выживание

Ди Филосыч

Выживание потому что нытье

Сергей Богатов

Высокие налоги согласились платить те,кому это по карману.А лучше всего это адресная помощь.А то пойди потом узнай,в чьих карманах оседают эти высокие налоги.Я согласия не давал,у меня и не спрашивали.

Сергей Богатов

Вот мне не довелось его читать,вот видел только его вопросы.

Мирумир

он интересный

Сергей Богатов

Видимо, талантливый и одаренный человек.

Мирумир

да

Сергей Богатов

Все-таки для этого важны и талант и вдохновение.

Костя Кузнецов

Нет, а я слышал, что был опрос, о гарантированных выплатах каждому не зависимо от доходов, тоже фигня по моему, работать надо всем, ну за исключением тех кто не может

Мирумир

все читали разное

Мария

бедных- ДА!!! но не алкашей и многодетных алкашек наплодили 10 детей- бухают на наши налоги ,а дети в говне и голодные! Все должно быть под контролем!

Мирумир

так мы не богатые россияне)

Клара Муртазина

Сомневаюсь,что проводился такой опрос,если только в думе и то вряд ли они согласились что-то оторвать от себя-любимых.

Мирумир

👍

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Странно, но все мои знакомые и родственники находятся в числе другой половины . . . той, которая против налогов вообще!

Мирумир

там было еще прикольное дополнение, что , мол высказались за повышение налогов чтобы качественными были услуги и доступными. ржач

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так наверное опрос проводился на форуме экономическом в Питере . . . они там решили, что мы не против повышения . . . ну, хотя бы половина нас!🤣

Мирумир

не. , видимо звонили кому то и писали по почте

Саша Груздов

А это они выразили своё мнения для большинства, а сами при этом остались в стороне. Переложив всё на плечи народа

Мирумир

наврали

Саша Груздов

Ещё и как??? Жёлтой прессе верить вообще нельзя

Андрей

Читал сегодня эту бредовую статью. Реально был в шоке и в гневе. Такое написать, это просто пи...ц какой-то.

Мирумир

вот решила внимание обратить

Андрей

Клиенты читал на эту статейку. Люди в недоумении просто от написанного

Мирумир

как говорят в анекдоте - от суки, шо хотят то и делают

Андрей

Именно так и есть

Se
Sergey

унас хорошие налоги офигенные зарплаты богатые пенсионеры у пут спросите как он думает я уже вам писал

Мирумир

оки))) но боюсь

Se
Sergey

не боись прорвемси

Мирумир

дак сажают людей

Se
Sergey

кому мы нахрен нужны там на вес деньги делят а тут на нас время терять

Мирумир

вякаем

Se
Sergey

ато

Se
Sergey

у нас хорошие налоги у нас маааленькие зарплаты а пути спрашивали наверное он ну ооооочень соглааасен

Мирумир

😄

Андрей Науменко

Нет, не опрашивали. ВЦИОМы и Левады проводят опросы малой части населения, а потом уже экстраполируют.

Мирумир

ага

Андрей Науменко

И никто особо не напрягается по этому поводу.

Мирумир

все привыкли и не раскачивают лодку

Андрей Науменко

Сомневаюсь я. Недовольных - по опросам других организаций - 61% населения России, так-то. Другое дело - выжидают, за кем и куда идти...

Мирумир

дак на словах все недовольны а на деле

Черный Ангел

Ясно,только вот куда они пойдут,да и у нас все бедные,вот пусть с олигархов и берут,не все им у нас

Черный Ангел

Эти может и нет,другие

Мирумир

нельзя чтобы кто то погиб

Черный Ангел

Революции не бывает без крови

Мирумир

особенно если мы все отсидимся дома

Черный Ангел

Будем ждать пока они совсем не угрохают,они ж этого добиваются

Я-
Я-Искал-Тебя

интересно,если больше половины в россии бедных...это что,бедные будут платить сами себе что ли?

Мирумир

не. еще один дворец надо построить. или два.
поднатужимся

Я-
Я-Искал-Тебя

пусть тужатся)

Акакий Акакиевич

Пхахахах. Больше половины россиян - бедные. решили платить налоги для поддержки самих себя? )

Мирумир

спросили бабок))) меньше 1 процента населения

Проходил Мимо.

Ага, поддержка бедных... Знаем мы этих бедных - ротенберги, ковальчуки и прочие потанины.

Мирумир

нет. Я подсела на Алексиевич. Господи.... какой ужас был , теперь понимаю, что и
есть

Проходил Мимо.

Вот несколько упрощенный вариант списка. 🖼

Мирумир

читала такое. да.
Все как у нас.

Проходил Мимо.

Некоторые пункты можно оспорить и все равно остается 10-11 почти идеальных совпадений, при том, что статья написана в 1995 году.

Мирумир

мне все зашли.думаю у нас практически все

Иван Мелехин

Ха-ха-ха.... Секс в массы, все равно хотят народ раком поставить, уж извините за мовитон....

Мирумир

точно. народ давно раком

Иван Мелехин

Новое поколение это уже нормой считать начинает.... Удобно же - ни за что не отвечаешь, думать не надо, да и трудиться тоже.... Почти амёбы - главное - жрать, размножаться и гадить....

Мирумир

новое поколение - воспитало предыдущее поколение))

Иван Мелехин

А предыдущее - в какие годы то родилось? Когда своё отдали, а чужое ещё никак не приживалось... Вот и живут в иллюзиях, но убеждают всех что, "за морем, - такое чудо... "А под ногами - нужно или продать, или уничтожить...

Мирумир

под ногами мы - нас уничтожают

Сергей Кузьмин

...что ж, соцопрос прошел, видимо на днях повысят налоги (и разницу отдадут бедным 🤣)

Мирумир

вот спрашиваю кому лично звонили

Сергей Кузьмин

точно также и звонили, когда повысили пенсионный возраст

Мирумир

ясно. значь никому)))

Мирумир

😃

Изя Поцман

Видимо, спрашивали только богатых... и опрос проводился в местах их обитания...

Мирумир

наверное)

Лина

мы живём в параллельном мире, нас не могут спрашивать, нас не видно в упор))

Мирумир

точно сказано