Григорий Антонов

У меня дед в ВОВ воевал а кто у вас?

Ответы
Черноморская Рыбка

Где, простите, воевал? Во второй великой отечественной войне? А такая была разве? На сколько мне известно, то была великая отечественная война и вторая мировая война. Это две разных войны. Но чтоб вторая великая отечественная... Это как? 2 в 1, простите? Бесит такая не образованность! Ваш дедушка жизнь отдал за Ваше светлое будущее, мирное небо над головой. Представляете, сколько он тогда пережил? Кровь, потеря друзей, боль, страдания, крики, слёзы и т.д. А Вы не удосужились даже запомнить название той войны. Стыдно должно быть!

Наталья Николаевна

Так вроде в вопросе всё правильно: ВОВ. Великая Отечественная Война. И почему 2 в 1? Наши,освобождая Европу и воевали во Второй Мировой. Отечественная-это освобождение Родины.

Черноморская Рыбка

Наталья, до исправления вопроса было написано " 2 ВОВ ". Для тех, кто не знал: Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 г. и окончилась 2 сент. 1945 г. В ней участвовали 62 государства из 73 существующих на тот момент, т.е. около 80% населения Земли. Великая Отечественная война же началась 22 июня 1941 года и окончилась 9 мая 1945 года. Это был вооружённый конфликт между СССР и Германией, а так же её европейскими союзниками (Венгрией, Италией, Румынией, Словакией, Финляндией, Хорватией).

Наталья Николаевна

Я не видела вопрос с 2. Извините. Это знают. Даже наша молодёжь.

Яна Сергиенко

Оба деда... Один погиб, второй пришёл с войны, но тоже уже давно нет.

Екатерина Войтик

дед А бабушка метро строила и заведующей детдома была

Сергей Антипин

у всех воевали, и у нас оба, что ж тут особенного?

Григорий Антонов

у меня 1 дед 2 нет

Сергей Антипин

в живых обоих у нас давно уж нет, но воевали оба

Григорий Антонов

в живых нет и у нас

Надежда Надина

У меня два дедушки воевали и оба вернулись с ВОВ

Светик

И дед, и дядя...а мама-несовершенолетний узник

Александра Казанникова

Бабушка и 3 деда!2 в кавалерии,пехота и летчик

Вредина

И у меня дед воевал. До Берлина дошёл

Александр Шебалин .

Тоже дед,лётчиком-истребителем был.

Николай Куртеев

эт когда она была, чет не припомню))