Елена Виноградова

А вы летали на вертолете МИ-8 ?

Ответы
Леонид Музафаров

Летал, и не раз. На Севере когда работал и на Камчатке.

Леонид Музафаров

Очень хорошо, только шумно.

Елена Виноградова

мне нравилось, что полет низко и все видно хорошо, не так как в самолете

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

нет на маленьком летал с которого поля обрабатывают

а мы пацанами прибегали покататься пилоты тоже были пацаева чуть по старше там в небе такое вытворяли жесть вот где адреналин был у нас особенно когда чуть ли не мёртвую петлю делали а потом глушили двигатель и падали потом заводили жесть

ну они знали что делали но мы адреналину хапнули

Елена Виноградова

а понятно, опасная работа?

нет если технику безопасности соблюдать

Сергей Пак

Летал....среди отрогов Тянь-Шаньских хребтов...на МТ

Сергей Пак

Я только раз прыгнул, больше пока не довелось. Если бы не прыгнул тогда, страшно было бы увидеть ухмылку друга - мастера спорта, члена сборной СССР, десантника. Вот у него за плечами более 12 тыс. прыжков

Елена Виноградова

Вашему другу, наверное, не страшно, а даже кайф от этого получает?

Елена Виноградова

призы понятно, а за прыжки что же много платят?

Сергей Пак

На коммерческих соревнованиях, особливо за бугром....точные цифры не подскажу. У буржуев купола супер, они и в фаворе

Елена Виноградова

мы всегда отставали ( я про купола), только вот отваги у наших людей побольше

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

неа... на робинсонах, еврокоптерах и прочем летал

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

везде... по всей планете... у меня над домом каждый день десяток летает, в основном робинсоны

Петр

Да. Много раз... И несколько раз на МИ - 6...

Петр

На МИ - шестом комфортнее. Меньше рёву и тряски. МИ - 8 интереснее тем, что с него обзор лучше. При перелетах по 4 часа сильно устаешь.

Елена Виноградова

мы летели не долго, может час, но было интересно, потому что полет низко и все видно, не так как на самолете - там как на карте!

Петр

Мы летали от Диксона на острова Сев.Ледовитого океана. В основном - море, льды и тундра. Но все-равно интересно.

Елена Виноградова

конечно, льды - это очень однообразно!

Петр

Пусть... Не каждому суждено это увидеть.

Елена Виноградова

да, это уж точно, красота необыкновенная, я согласна!

Ворон

Как то не интересовался марками. ))

Елена Виноградова

а лучше из-за сложных жизненных условий?

Ворон

Наверно. Будешь неуживчивым- заскучаешь. )))))))

Елена Виноградова

никогда не хотелось уехать поближе к цивилизации?

Ворон

🌓

Ворон

По идее это луна (в смысле:спокойной ночи). )))

Алексей Трегубенков

летал с пьяными вертолетчиками...

Елена Виноградова

где вы их нашли? пьяных! - это опасно..

Алексей Трегубенков

в Салехардском аэропорту...

Алексей Трегубенков

а куда деваться сутки погоды не было...

Елена Виноградова

а самолеты там тоже или только вертолеты?

Алексей Трегубенков

туда только вертолеты летали...

Елена Виноградова

да край суровый, но и впечатлений много!

Олег Сухой

а почему именно на этой модели?)

Елена Виноградова

настоящих друидов нет, поэтому вам не верю, а одеяния можно одеть разные

Олег Сухой

Есть многое на свете друг Гораций...)

Елена Виноградова

многое есть.. только надо ли?

Олег Сухой

Ну да библейское- Во многой мудрости..много печали

Елена Виноградова

поэтому лучше не узнавать эту мудрость и не знать печаль!

См
Смехова­­

с какой целью интересуетесь?..

Елена Виноградова

интересно узнать впечатления от полета, я два раза летала на вертушке из Надыма

См
Смехова­­

я не люблю вертолёт...больше нравится летать на самолёте...с детства вертолёты боюсь(...я не могу быть объективна..

Елена Виноградова

самолет - внизу как карта не живое, а вертолет все видно леса, тундра красивая летом, реки болота - здорово!

См
Смехова­­

да..просто я трусиха...но у самолёта своя эстетика есть...чувство полёта более масштабное..что ли...

Елена Виноградова

скукота, никакого сравнения. Под крылом облака, внизу карта.

См
Смехова­­

робяты где то у вас снимали этот клип..

Багдат Избасаров

да на камчатке к гейзерам...

Nikola Mahkov

не смог...не получилось...

Александр Шебалин .

Да,и очень часто раньше.

Елена Виноградова

шумно очень, но вид красивый, не так ли?

Ma
Marshall

нет, я на нем падал)))

Ma
Marshall

😂 😂 😂 😂 😂 нет, я шутник

Ma
Marshall

то ,что я эти Мишки, только на фото видел

Владимир ...

И не только, летал 🙂

Елена Виноградова

что значит , и не только летал?

Владимир ...

А потому что парашют дали. И пендель под зад тоже 🙂

Владимир ...

На тот момент уже нет. А вот больнее чем с самолета. Набегающего потока нет, и удар подвески как раз в "причинно-следственное" место особо ощутим 🙂

Елена Виноградова

вы десантник? поэтому с вертолета и самолета прыжки?

Владимир ...

Не десантник, где-то рядом. Это было давно и неправда.

Александр Alex

Не. Я на МИ 12 Кошмар

Александр Alex

Болтанка, грохот, и керосином вонища

Елена Виноградова

запоминаются в жизни необычные ситуации , поэтому чем их больше, тем насыщеннее и интереснее!

Александр Безуглый

Я да ,на МИ-24 тоже,

Елена Виноградова

значит, вы пилот вертолетов?

Виталий )))))

МИ -12 - случалось

Виталий )))))

Вот такие случаи были со мной. Нужно всё это записать в мемуарах, но, что-то ленюсь.

Виталий )))))

Вот был у меня курьёз, досталось мне тогда. Рассказать или надоело?

Виталий )))))

Не понял: Надоело или рассказать?

Виталий )))))

Весь курьёз в конце.
Перед сдачей госэкзаменов в Карагандинском экономическом универе, объявили, что бы все сдали по 50 рублей на выпускной в ресторане. Но, дело было в том, что деньги кончились. Заплатили за гостиницу и остались деньги только на поезд. Как у нас, один красавец, вывалил всю мелочь в кассу. Кассир: Вам куда? На все деньги в сторону Кустаная.
Меня староста потока каждый день достаёт: Молчанский, гони полтинник. Я говорю, что жду перевод. Хотел домой уехать, но совесть не позволила. Что люди подумают.
Пошёл к преподавательнице домой, с ней я был в хороших отношениях с 1-го курса. Открывает её мать, а Веры нет дома. Вот думаю: Нихрена себе, вляпался. Говорю: Вы меня извините, моя фамилия Молчанский. Рассказал ситуацию, Вы не могли бы мне одолжить 50 рублей, я через неделю Вам вышлю. Она повернулась и пошла в комнату, выносит 50 рублей и даёт их мне.Я достаю паспорт, запишите мои данные. Она: Виктор за 5 лет я о тебе столько наслушалась, иди отмечай свой праздник. Я был в тот момент счастлив. Теперь я понимаю очень ясно, чувствую, и вижу очень зримо: Не важно, что мгновение прекрасно, а важно, что оно неповторимо.

Виталий )))))

Бегом лечу в гостиницу. Навёл марафет в своём гардеробе. Сбор в ресторане на пол 7-го. Вышел из гостиницы без 10-ти 7. До ресторана 10 минут ходьбы. Захожу, поднимаюсь на второй этаж, рассматриваю ресторан.Наши сидят справа в доль стены, человек 150. Половина не пришла. Смотрю, "ёлы-палы", в центре зала сидит моя бывшая подруга из местных, Женечка, рядом Татьяна и её друг Саша. Я подхожу к ним, сажусь на свободное место. А вы здесь по какому поводу? - спрашиваю я. Татьяна: Молчанский, у Жени сегодня день рождения. Ну, извини Женечка, что без подарка.А у нас сегодня выпускной, вон наши сидят. Саша наливает нам водки, девчонкам Шампанское. Выпили за Женю, потом за окончание "Ликбеза".
Смотрю оркестранты уже, готовы к работе. Я знаю, что заказ одной песни 5 рублей. Встаю и пошёл к оркестру. Даю червонец: Для Женечки в честь дня рождения Молчанский дарит ... дальше сами... Следующий заказ: Молчанский поздравляет студентов и всех преподавателей...и дарит им эту песню и пошёл на место. Весь ресторан пьёт, гул стоит, и вдруг: Внимание. Ресторан затих. Пошла первая объява. Я приглашаю Женю и иду танцевать. Людей вышло мало. Только мы присели и опять: Внимание... Вторая объява пошла. Я пошёл к нашим и приглашаю зам. декана, нашего факультета, она нам дипломы и значки вручала.

Федор Тиханов

Ми - нет, а Ви? ))

Елена Виноградова

такие бывают? а чем отличаются?

Ва
Валера

Да, в конце 80-х

Елена Виноградова

зимой рыбу не словишь, телевизора нет - скучно, интернета тоже!!

Ва
Валера

Так то как не словить, а на капкан приманку где брать

Ва
Валера

Так то и пешня как бы есть

Ва
Валера

Лом-ледоруб, на деревянной ручке, с петлей

Ва
Валера

Вообще когда озеро горит, зимой оно и ловить не надо, лунку продолбил, рыба сама на лёд выпрышивает

Андрей Морозов

И ми2 ,ми8,ми24

Елена Виноградова

а что нашему брату делать на Казбеке?

Елена Виноградова

в горах ,наверное. летать очень сложно, можно зацепиться за гору?

Андрей Морозов

))))Сложнее чем на равнине! 🌷

Елена Виноградова

вы умничка, восхищаюсь!!!!

Андрей Морозов

Да у нас все вооруженные силы молодцы!