Владимир Гримач

Ваше отношение к алкоголю ...

Ответы
Андрей Крамер

Я не потомственный алкоголик.Никакого органического влечения к алкоголю у меня нет.В этом смысле я рос нормальным человеком. Привычка к алкоголю у меня благоприобретенная,и я немало выстрадал,пока привык пить.Вначале меня тошнило от спиртного хуже,чем от лекарств.Я до сих пор ненавижу его вкус. Я пью только ради того,чтобы быть''под хмельком'',а в возрасте от 5 до 25 меня и это не привлекало.Потребовалось 20 лет насилия над организмом,чтобы преодолеть отвращение к алкоголю и создать к нему привычку.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

ощущения алкогольного опьянения нравятся?

Андрей Крамер

но я же сказал. потребовалась 20 лет насилия над организмом,чтобы преодолеть отвращение к алкоголю и создать к нему привычку

Александр Шебалин .

Сейчас никакое.Раньше употреблял,и много после работы.Хоть и работал водителем в серьёзной системе,но после работы все собирались в кучки,и употребляли.А т.к.работали через день,то накануне никто не пил,т.к.всегда перед выездом был медицинский контроль.

Зяма Кулякин

Алкоголь вектрален - либо вверх ведет, либо вниз. Это для мужчин. А женщинам, как и лошадям (не шучу) категорически вреден: влияет на репродуктивную функцию. Это тебе Зяма говорит - совесть эпохи)

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

спасибо, а если уже рожать не собирается? то можно?

Назар

Нейтральное, равнодушное! Вот вчера только лечил человека алкоголем. И реально помогло. Но такое бывает редко. Обычно люди переоценивают полезные свойства алкоголя и впадают в зависимость.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

скорее всего) я настолько глубоких познаний не имею

Назар

Вот заболели у нее зубы. Сходили к врачу. Вырвали зуб, а он продолжает болеть. Взял одноразвый шприц залил туда коньяк и тонкой струей направил на воронку. Боль сразу прошла!

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

класс, возьму на заметку

К*
Ксения **********

Алкоголь по самой своей сути - наркотик, спросите любого биолога. Хоть и довольно слабый, но с абсолютно такими же эффектами... расслабляет, УБИВАЯ тысячи клеток мозга за каждый прием

Алексей Батогов

Отрицательное, поскольку он (особенно пиво), так же как и курение. семсимильными шагами ведёт к импотенции. А алкоголь кроме того и постепеннго ведёт к идиотизму. Все рево

Саша Тара

моё тоже. Лучше поем сладкого, чем пить и курить

Алексей Батогов

Вы правы. Но от сладкого мы толстеем. А от курения -- худеем. Однако курение ведёт к потере стыда и совести. как и алкоголь и наркотики.

Саша Тара

я ещё передвигаюсь пешком более-менее, а весной-летом на велосипеде

Алексей Батогов

Правильно, красотулечка!

Саша Тара

да

****эдика Малыфка****

в малых дозах полезен для организма,черезмерное употребление видет к постепенной интаксикации организма,но лучше пить чем колоться и курить анашу не так лИ?

Александр Кузнецов

а как еще можно относиться к напиткам, которые способны раскрывать в человеке скрытый потенциал, пускай даже и временно? веселье, расслабление и радость!

Александр Кузнецов

))) пообщались бы подольше, сказали бы все ровно рано или поздно! почти все такого мнения! )))

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

значит сами себя таим считаете)))

Александр Кузнецов

ну я то знаю суть этого слова и причину того, почему меня так называют, поэтому не расстраиваюсь! да и вообще мне даже это льстит! )))

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

вот и хорошо))))

Александр Кузнецов

дак да! )))

Николай Монаков

Круглый год неизменно вращение плеяд ! В книге жизни страницы мелькают подряд ! Пей вино ! Не горюй! Горе медленный яд . А лекарство вино , мудрецы говорят !

Николай Монаков

Пью не ради запретной любви к питию , и не ради веселья душевного пью ! Пью вино потому что хочу позабытся мир забыть и несчастную долю свою!

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

вот это уже печально

Николай Монаков

Не беда что вино мне милей чем вода ! Труд любовный желаний любого труда! Мне раскаянья Бог никогда не дарует! Сам же я не раскаюсь ни в чем никогда!

Николай Монаков

Истинная правда

Павел

Был незнакомцем, затем познакомились, потом подружились, потом стали "не разлей вода", потом как-то разошлись во мнениях и слегка охладели друг к другу)

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

прикольно))

Павел

Угу)

Уральская Рябинушка

Алкоголь-отличный растворитель: растворяет друзей и семьи, банковские счета и рабочие места, печень и мозг. Но почему-то проблема не поддается.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

что то я как то про проблему упустила

Марина Кремлева

Запрет вина - закон, считающийся с тем, кем пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Учитывая эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем...

Алексей Беззеридес

Нейтрально вопросительное. Никогда не понимал, зачем люди пьют. Они под градусом настолько постыдно глупы, что самому неловко. Нет гордости.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

спасибо за мнение

Anton Rabitski

Лично я употребляю, не каждый день, всего лишь несколько периудов в году, но в больших количеств, а отношусь я нейтрально, когда знать меру

Ке
Кеволеч

Будут с водкою дебаты - отвечай:
"Нет, ребяты-демократы,- только чай!"
От подарков их сурово отвернись,-
"У самих добра такого - завались."..

Студент Валера)))

Все равно есть или нет!! дома вино годами стоит боюсь чтоб не прокисло))) Для друзей и знакомых всегда найдется но это просто не мое)))

Амазонка Элизонка)

ага) а то молчишь как дура0-а тут можно речь выдать)

Студент Валера)))

и чтоб необидно))

Амазонка Элизонка)

чтоб еще и утереть всех)

Ирина

Ну так..я и говорю...образованная и мудрая! )))

Владимир Гончаров

Всё зависит от культуры пьющего. Злоупотребление, в любом деле - вред. У меня в холодильнике мартини ещё с Нового года стоит...)

Валерий

По этому случаю анекдот.у алкаша спрашивают водка будет стоить 1000р—будешб пить —да,а 5000—да,а рубль—нет,почему—сгорю

Dina Mazaylo

Хах)

Александр Шебалин .

Не отрицательное,но слишком много никогда и не употреблял,знал меру.А потом и работа была такая,что алкоголь ни-ни.

An
Andrew

Понимаю

Александр Шебалин .

Начинал работать водителем,возил высокопоставленных деятелей,в Москве.Перед каждым выездом обязательно проходил врачей,и они проверяли на наличие алкоголя в крови.Ездил с сиренами и маяками на крыше моего авто,и обязательно в сопровождении машин бывшего ГАИ(сегодня наверное ГИБДД).

Алевтина Геннадьевна

Не очень много и не очень часто, на пользу, плохо, когда его употребляют каждый день, хоть и в небольших количествах