Елена Макушкина

Кем вы мечтали стать в детстве?

Ответы
Leonid D

Шофёром и стал им только мама хотела, чтобы я был врачом и сунула меня в Рижский медин, но я с пятого курса ушёл на шофёрские курсы полугодичные профессиональные и после десятилетней фельдшерской работы стал работать шофёром, 35 лет проработал.
А сына я хотел видеть танкистом, а мой папа его машинистом тепловоза, но он 15 лет отходил коком по морям, а щас шофёр городского автобуса. Ему 51 год. племянник троюродный из Сочи 60 года, все думали и хотели его родители, чтобы он стал машинистом тепловоза, но он стал прапорщиком в погранвойсках. Кстати, в их саду, где виноград висит над головой, он в двухлетнем возрасте говорил:- Баба, дай оно, это он так называл вино и баба его наливала внучку полный стакан, но пьяницей он не стал.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Путешественником !Моя мечта сбылась ! После 9-го класса мы с другом в летние каникулы пошли работать на кирпичный завод и заработав по 500 рублей за три месяца в 10-м классе я купил мотоцикл ИЖ-49 на котором я объехал всю Саратовскую область. После Армии будучи студентами мы заменили его на ЯВУ-350 с коляской и летом съездили на ней из Саратова в Крым. Когда родилась дочка сначала мы купили Москвича а потом Жигули на котором мы с Семьёй объехали всю Европейскую часть СССР а перед развалом СССР успели съездить в Киргизию к другу с которым мы учились В 2013 году я съездил в Выборг где мы жили до ВОВ а оттуда в Финляндию ! Сейчас мне 83 года но я езжу на дачу один уже 4 года ( жена сильно болеет ) на Тойота Королла. Вот так !!!

Александр Шульга

Мы с товарищем хорошо стреляли на охоте, занимались спортом в разных видах, занимались спортивным ориентированием и готовились стать военными. Я одно время занимался авиамоделями и когда стал вопрос о поступлении в военное училище, наши дорожки с другом разошлись. Он загорелся ракетными войсками и у нас в городе было ракетное училище, а я предложил поступать в авиационное, на что товарищ сказал -выше головы не прыгнешь, там нужно отличное здоровье. Тут меня и забрало. Он закончил училище и стал ракетчиком, а я подался в Ставропольское ВВАУЛШ и по окончании 23 года летал на истребителях. Простите увлекся воспоминаниями.

Birutė

Очень здорово! Рада читать таких сильных и верных людей!!!!

Birutė

👍☕

Natalia Kendesh

Увидела по ТВ, как украшают торты, решила стать кондитером. Но к 15 годам передумала, пошла в строительный техникум; оказалось - не мое призвание. Пошла работать, заочно училась в пищевом институте на инженера по автоматизации. Работать по специальности не пришлось, но диплом пригодился. В 38 лет попала под сокращение штатов, у психологов Службы занятости прошла тестирование по профориентации - оказалось, я бухгалтер. Прошла переподготовку, когда стала работать, была удивлена, насколько мне нравится эта профессия. Психологи попали в яблочко. Так что рекомендую всем - ищите свое призвание!

Юлия Голубева

Очень интересная история! действительно, порой сам не можешь понять что же сможет увлечь! Очень рада что вы нашли себя в жизни.

Εγγίση Το Αιώνιο

Однажды, сидя в кресле, на веранде
Я взор свой ясный, в небо обратил.
Там в вышине летели клином,
Дружною командой,
Курлыча, журавли
Я с детства их любил…
Прекрасных птиц -
Большая стая на закате.
В красивых красках солнца,
Уходящего ко сну.
И я, как в детстве, утопая в аромате,
Цветов сирени, провожающих весну.
Я вспомнил дом, в котором я родился
Уютный садик, нашего кота , кленовый сок.
Как по двору на велике носился…
Вкуснющий мамин яблочный пирог.
И стало на душе вдруг так отрадно,
И я, под тихий шепот тополей.
Сижу пишу все эти строчки складно,
Приободренный криком журавлей…

Вячеслав Скульский

Малыш мечтай о прекрасном, у тебя сейчас вся жизнь под контролем, это потом когда поймешь, скажешь спасибо маме. Мечтай быть великим хирургом, никогда не пожалеешь, но для начала испытай себя, чтобы зря не мечтать. Найди того, кто отрубит голову петуха и кровь пусть брызгает на твои руки, если сознание не потеряешь, ты уже почти врач, а если на душе будет плохо за жалость к петуху, то ты отличный врач. а такие нужны всем, и все необходимое будет тебе даваться с легкостью. но ты можешь и другую специальность выдрать. Я например в детстве мечтал угнать у инопланетян их корабль

Три3Ло Zloe

В психушку для детей приезжает комиссия - с проверкой. Ну и ходят, расспрашивают детей о том о сём. И одного малчика "вылавливают" . - Привет , мальчик. Тебя как зовут ? - Лёха.
- Ну как тебе тут живётся?
- Лёха.
-А кем ты мечтаешь стать ?
- Лёха.
Ну и к деректору : что за херня ! У вас подопечный не знает о чем мечтает, не знает ничего вообще! Чтоб к следующему приезду всё знал!!!
Снова приехали, находяит того мальника.
- Здавствуй Алексей,
-Здрасте.
-Ну как ты тут? Как живётся?
- Замечательно!
- А кем ты мечтаешь стать , Алексей?
- Кас...Касм...Касмас...Лёха!

Nickson.

У нас в классе(в 1 классе)все мальчики хотели стать космонавтами и только один хотел быть водителем (шофером)....Мы как то даже его за это презирали...мол нет у него мечты,идеи и все такое ....А ведь если разобраться,он как раз и был прав.потому.что у него уже в 7 лет сформировался характер а мы все были просто мечтателями и не более ....Кстати.водителем он стал.правда еще и милиционером .....А вот космонавтами в нашем классе не стал никто ...

Зиннур (Октябрьский)

213. РАФАЭЛЬ САНТИ. ПОРТРЕТ МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ (ФОРНАРИНА). Ок. 1518-1519 гг. Национальная галерея старинного искусства, Рим Еще один портрет возлюбленной Рафаэля. Во время расчистки полотна реставраторы обнаружили закрашенное кольцо на безымянном пальце левой руки. Это породило споры на тему---был ли заключен брак между Форнариной и живописцем? В биографии этой женщины до сих пор больше вопросов, чем ответов...

Мисс Маруся Новикова

Лет в 5-6 - следователем по особо важным делам (так и говорила всем, папа смотрел ментовские сериалы)...Чуть позже - воровкой мирового класса (после сериала "Сонька Золотая ручка"), потом хотела стать археологом и искателем приключений..позже психологом..короче говоря я выросла и стала журналистом...и хочу вернуться в то время, когда можно было просто выбирать...

Роза Русяева

А сейчас разве нельзя выбирать?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я хотел космонавтом Юрием Гагариным! Мечтал жнгу себе самую пиздатую! Так и вышо! Она телевидущая. Тут поправь и пиздуй в прямиой эфир! Скажи кто муж! Ржёт! ))) И так её голос на 101 фм. Всем здрасте! (Я Оксана)! Вы слушаете самое лутшое радио в мире! Мы деньги не берём! Ну еси хорошие, то можем взять! На оборудование. Я диван хотел новый давно в студии! )))

Владимир Жиров

Мама мне сказала в моих пять лет, что писателем буду. Так оно и случилось. Как я не учился, сколько специальностей и профессий ни приобрёл, а всё равно в 50 лет стал детским писателем. Правда в этом поучаствовала моя третья жена, но мама застала мой творческий энтузиазм и его результаты. которые кормили нашу семью до самой пандемии.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Дедушка пришел навестить своих внуков. Один из них сидел и читал книжку по авиации.
— Кем ты хочешь стать, когда будешь взрослым, внучек?
— Летчиком.
— Ну а ты кем хочешь стать? — спросил дед у другого внука.
Мальчик оторвал взгляд от последнего номера мужского журнала и произнес:
— Взрослым, дедуля, просто взрослым…🤭

Birutė

🙂😁👍

Валерий Чикало

...В детском саду воспитательница проводила опрос мальчиков : кем хочешь стать (1970-й год). Отвечали : космонавтом, летчиком, танкистом, шофером, милиционером....Дошла очередь до меня....Я отвечаю : "Экономистом". У воспитательницы глаза на лоб полезли....
- Кем???
- ЭКОНОМИСТОМ !!! Я экономистом бубу, я экономить буду.....

Михаил Филипенков

Бируте, об этом можно рассказывать неделями, если не месяцами... А, к стати, было и (хоть и не прямо так официальное), но от, так сказать, от серьезного и полномочного работника предложение подумать о переходе на работу в прокуратуру Литвы... Вполне серьезно. Эх, поболтать бы наяву... 🙂

Birutė

Это был сон?)))

Михаил Филипенков

Откуда такой цинизм? Это было в конце восьмидесятых, я бывал в Литве...

Birutė

Не сердитесь,я же просто с добрым юмором.

Birutė

🙂☕

Мария

мечта сбылась- стала стюардессой,летала 8 лет ,но это не моя стихия ,я это поняла очень поздно,люблю животных я должна бала быть - ветиринаром!!!! безумно люблю всех животных без разбору,а особенно бездомных!!! жаль ! поняла поздно ! с моей серебряной медалью-приняли б вне конкурса!

Алексеева Татьяна

Были разные мечты, но все очень светлые и хорошие. Одна из них все-таки осуществилась, профессиональная, но в ней совсем не совсем то, о чем мечталось. Остальные мечты так ими и остались до сих пор и не дают стареть. Наверное, ждут своего осуществления при моей молодой жизни.

Циртцелия Пельфовальская

киллером)сидишь себе тихо на крыше,того спать,того спать,свалил из страны и ни кто не знает)вот моя любимица М21.самозарядная снайперская винтовка, разработанная на основе полуавтоматической винтовки M14 National Match.оптический прицел,диоптрический целик и мушка)красота)

Циртцелия Пельфовальская

я с воздушки пострелять люблю...

Œþ
Œþêњќâ▬♂♥♀

Я тоже!

Ирина Боднар

Врачом. Серьезно готовилась к мединституту. А по ряду причин личных поступила в экономический ВУЗ и всю жизнь отработала по своей специальности. Не жалею! Была и есть интересная работа. Но свою мечту реализую постоянно в виде помощи близким, родным, друзьям, соседям.

Ел
Елена

Отлично.

Страшненький Я.

Помню хотел быть каскадером (недолго)... потом долго хотел быть героем и спасать мир. Со временем разочаровался и в этой затее - мир показал свою изнанку и его расхотелось спасать. А вот желание быть героем осталось, правда кому нужен герой, которому нечего спасать?🤔

Birutė

Какой Вы замечательный!

Страшненький Я.

Спасибо)) Да, это про меня - я много чего замечаю😁😜

Birutė

🤭