Светлана Войцеховская

Бог очищает Душу муками любви?

Ответы
Anatoly Neshmonin

Муками страданий - очищает. А любовь, если она настоящая, даже безответная, делает мудрее, заботливей, да, но не заставляет страдать. Страдает человек не от любви, а от желания обладать "предметом любви" и невозможностью осуществить это желание. Это не очищает душу. Наоборот. Желание обладать - не любовь, а эгоизм... А страдает человек от отсутствия любви. )))

Светлана Войцеховская

Если бы это люди понимали....

Anatoly Neshmonin

Я думаю, понимают многие.

Валентина Пашина

А Бог молчит. За тяжкий грех, за то, что в Боге усомнились, он наказал любовью всех, чтоб в муках верить научились....

Kamil Aydamirov

Хорошо сказано, но честно говоря смысл я не уловил. Может не дорос ещё

Марина

религиозный бред, замешаный на том, чтобы люди страдали

Ум
Умиление..

доброму человеку бывает стыдно ...даже перед собакой...

Лина

прям про меня)))

Ум
Умиление..

И под ней лишь мелькает едва -
Красоты тихой отзвук нетленный.

Лина

🤗

Ум
Умиление..

Идет министр с женой, она кивнула какому-то дворнику.
Муж:
- Это кто?
- ... когда-то учились вместе, он звал меня замуж.
- Ха! Вот видишь, если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
- Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас министром был бы он!

Де
Дед'уктор

Наверное. Получается, что у нас много безнадежных..))

Владимир Герасимов

Скорее озлобляет. От любви до ненависти один шаг.

Владимир Ефимов

Муки любви возникают, когда не Бог сводит пару...

Андрей Черепанов

О чем это вы ? У вас очень много непонятных слов.

Светлана Войцеховская

Не я же виновата,что вы что-то не понимаете. А мне не понятно.как это можно не понимать!

Андрей Черепанов

Для меня непонятны слова "Бог", "Душа", Любовь". Из 5 слов - мне 3 непонятны !

Светлана Войцеховская

Это плохо. Импульс изнутри уже должен задавать себе эти вопросы. Мы уже живем в человеческом теле. Это животному сколько не рассказывай,оно не поймет,что такое Бог,Душа,Любовь....А человек уже должен этим интересоваться и пытаться понять. Простите.

Андрей Черепанов

А оно надо ? Я знаю есть понятия НАСТОЯЩИЕ которые можно объяснить. А выдуманных слов ( которые вы приводите ) из очень много, но они не означают НИЧЕГО !

Александр Рюрикович

Какие муки?😄Любовь это приятное занятие!

Светлана Войцеховская

Это похоть. При чем тут любовь. ? Любовь-это состояние Сознания,Души.

Александр Рюрикович

Ваша точка зрения имеет место быть...☺️

Акрам Кучумов

Бог никакого отношения к любви не имеет...

Светлана Войцеховская

А вот Будда сказал: Бог-это Любовь. И Иисус так говорил. Это Верховная Любовь,все остальные- ее лишь части.

Акрам Кучумов

когда влюбляемся..ведь о Боге даже не вспоминаем...

Ce3Am Vaizburg

как то вы всё на его плечи перекладываете

Нина Подколзина

А знаете что поминать Бога в суе- грех?

Светлана Войцеховская

Поэтому, да здравствуют атеисты!

Майкл Карлсон

это где же она так выпачкаться успела?

Светлана Войцеховская

Вы не любили,вам не понять!!! ))))

Майкл Карлсон

канесьна, только Вы любили, куда уж нам

Евгения Шапиро

да Бог тут ни при чем. сами себя мучаем

Александр Грызлов

Нет я сам очищаюсь, в баньке. Венчиком

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да что же вы все такие измученные то?

Де
Дерсу

А ежели любовь к замужней женщине?

Светлана Войцеховская

Да хоть к какой. Любовь -это крест. Но за ним -престол! Крест виден,престол нет.

Де
Дерсу

А как же заповедь: "Не возжелай жену ближнего"?

Светлана Войцеховская

Это так. Но все мы завязаны связями прошлых жизней. Все-все,кого ты встречал на своем пути встретятся тебе в следующих жизнях, Поступки отрабатываем.

Де
Дерсу

А может в будущей жизни я буду червяком...

Светлана Войцеховская

Такого быть просто не может. Обратной инволюции нет. Червяком вы уже были......

Де
Дерсу

Фигушки-то! Вы бы видели существ, живущих на свалках, обратное развитие произошло у них очень быстро..))

Владимир Филиппов

Возможно -

Студент Валера)))

С праздником!!🌹🙂🍷!)))