Mi
Mila

«Будьте добрее, и оно вернётся к вам вдвое» как думаете правильное изречение? Если да то почему?

Ответы
Владимир Агапов

Каждый из нас духовно-физический, вокруг нас два совершенно разных Мира - Духовный мир и Физический, для каждого из них свой Закон, в Духовном мире притягиваются только одноименные полярности - Добро к Добру, Любовные знаки к точно таким же, Ласка и Нежность к себе подобным, также обстоит дело и с Негативными знаками - Зло, Ненависть, Страх и прочие знаки им подобным всегда будут тянуться к таким же, как говорится - что посеешь, то и пожнешь. В Физическом мире всё наоборот - только разноименные полярности будут притягиваться друг к другу. Отвечая на ваш вопрос, здесь дана только краткая суть, более подробно и основательно о двух Мирах, что окружают нас и о нас с вами можно ознакомиться на сайте - www.mirozd.ru необходимо скачать.

Михаил Мишугин

Наши предки говорили "Любить надо того, кто заслуживает любви, помогать надо тому,кто заслуживает помощи, прощать того, кто заслуживает прощения". Сейчас я с ними полностью согласен. Так что если проявить доброту к паразиту - он благодарностью страдать не будет. К достойному же человеку надо, конечно проявлять и сострадание и доброту . Если вы пока не согласны, подождите лет 20 - ваши взгляды поменяются.

Андрей Сердитых

Добро возвращается(что посеешь). На счёт объёма... Возможно много больше, как оценишь. Дело то в том что. Если творить добро корысти ради и ждать возврата в двойне---скорее разочаруетесь, чем обрадуйтесь. Как сказал один мудрец(не дословно) "Делайте добро будь то камни в море бросаете"(в смысле не ждите). Тогда и приходит, когда не ждёшь. И очень к стати.

Вячеслав Киселев

Беспричинная злоба к другим прежде всего изъедает самого этого человека изнутри. Он постоянно чувствует себя несчастным. Даже если и долго проживёт, каково это всю жизнь жить в несчастье. В этом смысле - добро возвращается путём собственного психологического комфорта.

Андрей Хоритонов

Изречение верное. Теоретически физика может доказать это как закон природы, но не хватает математической формулы. Если уже доказали закон подающего бутерброда с маслом и закон искривление пространства, то закон "добра" тоже скоро докажут.

Сереженька Лысенький

изречение правильное----всё возвращается всегда и в разном виде и количество бывает разное. и почему?-потому что всё вокруг круглое и неразрывное.☕

Oleg Beilin

Если человек честный, не манипулятор, то вернется. А так лучше семь раз (отмерить) проверить после сделать доброе дело.

Константин Аствацатуров

в настоящее время доброта стало редким явлением и любое ее проявление вызывает ответную реакцию удвоенную

Умид Пардаев

Доброта это любовь или свет проявления самой мошной энергии Бога,. От света все развиваетьса и растет

Александр Шебалин .

Это зависит от многого.У меня например наоборот.Не зря говорят:"От добра,добра не ищут".

Qugen Wolf

Нет.не согласен.люди не помнят добра.или им мало......и ты автоматом становишся плохим.

Mi
Mila

прям в точку

Qugen Wolf

Опыт знаете ли.

Александр Алейников

Правильное ибо всё в этом мире равноценно и всё возвращается по принципу бумеранга

И Никто Не Узнает Где Могилка Моя

А вот ответ:от добра добра не ищут...что чаще говорят?скажите честно

Mi
Mila

точно

Андрей

Мне кажется логичнее: Будьте проще, и люди потянутся к Вам

Улугбек

Всё остаётся людям!!! Не ждите тщетно возвращения...😊

Mi
Mila

да не жду ничего ни от кого

Улугбек

👍👏

Евгений Чибисов

Это закон, все возвращается, долг платежом красен.

Александр Матросов

я бы сказал так-не сотвори зла и мир станет лучше!

Tengiz Chkxeidze

Согласен! но не всегда возвращается (к сожалению)

Сергій

Теоретически правильно, а вжизни не всегда так

Шустер Юрий

да, если ты будешь добр, то и к тебе будут добры