Сергей Радиевич Фасулати

Добро, хватит про короткие реки с длинными притоками, всем спасибо, нашли "на шар" 7 примеров. Давайте лучше посмеемся! Какие вы встречали самые курьезные и прикольные географические названия - в вашем крае или где угодно?

Ответы · страница 4
Тамара Рошка(Буданова)

Есть у нас село под названием Фрумушика. На русском - красавица. По-моему, очень мило.

Ольга Пивоварова

КОНЧИНКА...- название деревни...то ли в Воронежской...то ли в Тамбовской области))))))))))

Наталья Пестрикова

В нашей области есть Тужа,Пержа и Воя.В газете была заметка-Затужу,запержу и завою.

Just Happy

Деревня "Париж", реку Мжуть проезжал в России) ни за что бы не полез в неё купаться))

При Свитая Дева Мария

ой у нас их очень много только думаю если я их напишу вы не чего на моем не поймете

Наталья Филимонова

Это Вы миня спрашиваете ? я жи никуда не хожу ,нИгде не бываю..я работаю на ипатеку!

Александр Тряпичкин

Хмелёвка есть и Петелено(Сан-Петелено в народе, там психушка)))) Тульская область.

Саня Панов

У нас есть озерцо Говнюшка, а другое Отстойник- но всё равно там все купаются))))))

Юлия Рощина

Далеко ходить не надо, у меня дом в деревне, а деревня называется Систо-Палкино

ОК
Олег Ким

ну насколько я помню в англии есть деревушка с названием. где в названии 28 слов

Марина Микшина

В Архангельской области я видела деревню имени меня - Микшина гора называется

Ta
Tasha@

по трассе на перекрестке в одну сторону населенный пункт Шапки,в другую Дырки

Алия Валиуллина

в Татарстане,а именно в Нурлатском районе есть деревня под название-Мусорка:)

Елена Корсикова

Смотрела как то передачу про Российские деревни. Там было название БУХАЛОВО.

Владимир Ильинов

Чу-рук-су (гнилая вода) вдоль речки пасполагались мастерские по выделки кож...

Н*
Ната *****

В Пермском крае есть "Канары" - сама видела, а в Челябинске есть: Париж и Варна.

Марина Чернышова

Населенный пункт "Обираловка". Там , кстати Анна Каренина бросилась под поезд

Сергей Марсеев

Например полуостров Я-мал, который жалуется на свою величину, я там работаю!!!

Наталья Горбань

у нас есть селение называется БЛЯВА,рядом Донгуз(свинья)я живу в Дурнеевке.))

Эльвира Ефремова

Астана перевод с казахского столица Получается столица Казахстана Столица