Бе
Белла

Люди получили от Бога три подарка: природу,любовь и чувство юмора. природа помогает нам жить, любовь выжить, а чувство юмора пережить. А что цените Вы?

Ответы · страница 2
MคLꭵήค

Ко всему бережное отношение.

Бе
Белла

Может быть приведёте пример нестыковки?
Мне приятно, что Вы мыслящий человек, но с вашим критичным отношением к Библии не согласна. Неужели Вы думаете, что у Создателя необъятной Вселенной не хватит мудрости и сил позаботиться о том, чтобы Его Слово дошло до людей без изменений? Кстати, вот если исследовать не первоисточник, а толкования разных святых и церковных функционеров, тогда и появляется возможность для манипуляции религиозным сознанием. Вспомните Мартина Лютера - он не принимал в Писаниях того, что не согласуется с его точкой зрения. Отсюда и множество религиозных заблуждений - о Троице, об огненном аде, о бессмертной душе т.д..

MคLꭵήค

Извините, существует несколько гипотез происхождение жизни на Земле и поэтому утверждать, что многообразие форм органического мира это результат Божьего труда, ,как минимум, некорректно..

Бе
Белла

Вы правы. Гипотез много. Учёные до сих пор не определились с доказательствами. Люди, которые пытаются понять Вселенную или жизнь, не принимая в расчет Бога и его замысел, постоянно заходят в тупик.
Фред Хойл - Британский астроном
"...с математической точностью доказывает, что вероятность случайного происхождения жизни на земле равна нулю. Ортодоксальные ученые, как он говорит, «из-за эксцессов религий в прошлом» были отведены от представления о творческой силе. Хойл считает, что жизнь была создана разумной силой в отдаленной вселенной. Он полагает, что то, что не было возможным на земле, было возможным во Вселенной — однако он считает, что даже и там некий интеллект оказал свое воздействие. Даже простейшая форма жизни, как бактерия, так поразительно сложна, что при ее создании должен был играть роль интеллект, ...".

MคLꭵήค

Про «британских учёных» тоже выдвигаются версии самими же британскими учёными, которые выяснили, что всем известные «британские учёные» и их бесполезные исследования, как ни странно, обязаны неправильной системе распределения средств и оценке полезности этих исследований..Сами же учёные, которые обсуждают своих же собратьев по науке, утверждают, что громкие открытия, которые не обсуждают лишь ленивый, очень часто оказываются ложными, но их вносят в список, публикуют и отдают на общее обозрение. Но беда состоит в том, что спонсоры обязаны выбирать те, которые конкретно отвечают на вопросы, а не те которые приводят к занимательным интерпретациям ))

Бе
Белла

Научные факты, которые я нахожу, полностью доказывают, что Библия верна. Например, то, что люди в своей злобе и алчности докатились до состояния животных, не является опровержением теории сотворения, а скорее доказывает её.
Рассмотрим ДНК (дезоксирибонуклеиновую кислоту), которая участвует в передаче характерных свойств организмов от одного поколения к другому. Все живое на земле — в том числе микробы, трава, слоны, голубые киты и люди — размножается, используя ДНК. Хотя творения на земле значительно отличаются друг от друга, код, с помощью которого контролируются многие унаследованные ими особенности, неизменен, и благодаря ему различие между основными родами творений сохраняется в течение веков. Поэтому, в согласии с замыслом Бога, многочисленные организмы продолжают исполнять свои назначения в сложной экосистеме земли. Этот очень эффективно действующий и упорядоченный механизм также служит доказательством того, что все творение — результат действия «пальца» Бога, или его святого духа. О сотворении подробно говорится в Бытие 1,2 главах.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А всё имеет плюсы и минусы🥳

Бе
Белла

Иисус Христос не оставил сомнений в том, какое поклонение угодно его небесному Отцу. Делясь воодушевляющими истинами с самаритянкой у колодца возле города Сихарь, Иисус сказал: «Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем, ... Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец и ищет себе. Чтобы поклоняться Богу «в духе», наше служение ему должно быть в согласии с истиной, с точным знанием, полученным из Слова Бога-Библии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не буду спорить, ибо спорить начли

Бе
Белла

Я старалась ответить на Ваш вопрос: Что значит поклоняться в духе и истине. И спора пока не увидела.

Бе
Белла

Чтобы наше поклонение было приемлемо для Бога оно должно совершаться в истине. Оно должно согласовываться с тем, что́ Божье Слово, Библия, открывает о Боге и его замыслах.

Алëнка

Человечество как лик Бога!

Бе
Белла

Да ну? В детстве я хотела жареную луну. Вы будете утверждать, что этого хотел Бог?

Алëнка

Посему бы и нет?)

Бе
Белла

А что думаете про аборты? Знаете сколько их делается каждый день? А в год? Вы думаете, Богу это нравится?

Алëнка

Я вообще не думаю,думать вредно😉

Бе
Белла

Я тоже люблю этот фильм. Только в "Сталкере" это было сказано саркастически, я же хотела узнать вашу точку зрения.

Fedor Shkenev

Глубокое чувство ПОХ....😂

Светлана

Осталось чувство юмора...

Бе
Белла

Да, положительный настрой благотворно влияет на нас. Одна мудрая книга говорит: "...Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости..." ( Притчи 17:22). Дух недовольства истощает нас эмоционально и отнимает у нас радость. Он отражает не оптимизм, а пессимизм. Но у тех, кто учится думать и говорить о ‘похвальном’,– веселое сердце, которое может даже улучшить самочувствие.

Бе
Белла

О связи между патологическими состояниями организма и эмоциональным состоянием человека исследователи в области медицины узнали сравнительно недавно, однако Библия говорила о таком психосоматическом факторе уже давно. А как Вы относитесь к этой мудрой книге? Доверяете ли ей?

Светлана

Полностью.

Бе
Белла

Это здорово. Значит в курсе того, какое будущее нас ожидает?

Светлана

Да

Бе
Белла

Могли бы поделиться некоторыми благословениями?

Св
Светлана

Вот весь комплект и ценю

Бе
Белла

Это здорово. А как мы можем благодарить за это?

Бе
Белла

Это правильно. Мы же сами делаем свой выбор, с ним и живём.

Св
Светлана

Да,нас жизнь постоянно ставит перед выбором.Иногда очень трудным...

Бе
Белла

И где взять мудрость, чтобы принять правильное решение, которое не навредило бы в будущем?

Св
Светлана

Иногда можно положиться на душу,в делах сердечных..А в остальном...просчитать все варианты,особенно самый худший. И если понимаешь,что при таком раскладе ты всё равно не пропадешь,то смело вперёд.. Я так и делаю,помогает.К худшему уже готова, а получается лучше..

Бе
Белла

Трудно же просчитать все варианты, особенно на отдалённое будущее. Может быть использовать мудрость того, у кого в этом вопросе больше опыта?

Александр Шебалин .

Природу и чувство юмора.

Бе
Белла

Хорошо. А почему Вы исключили любовь?

Александр Шебалин .

Люблю только родных и близких,а девушек и женщин уже нет.Возможно я и не прав,и не все такие которая попалась мне.Обошлась со мною так,что я стал инвалидом 1-ой группы.Специально сделала так(ради выгоды),что я потерял сознание за рулём,попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но интернет я видно раньше знал неплохо,т.к.спокойно (видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.

Бе
Белла

Сочувствую Вам, Александр и спешу ободрить, так как в скором будущем, у нас всё будет иначе и Бог исправит весь вред, который нам причинён. Вы слышали об этом что-нибудь?

Бе
Белла

А что Вы скажете, если я предложу Вам рассмотреть некоторые обещания Бога, касающиеся будущего?

Ллири Хесс

Интересный расклад.

Бе
Белла

А аргументы есть в пользе этого мнения?

Ллири Хесс

Вы готовы к переубеждению?

Бе
Белла

Попробуйте, а там увидим.

Ллири Хесс

Мне не совершенно безразлично, что вы считаете истиной.

Бе
Белла

А для меня это очень важно- знать истину.

Дарт Гуадэар

качественный махач

Бе
Белла

Вы пишете о двух всемогущих личностях- Боге и Абсолюте. Следует ли это понимать, что Вы имеете в виду две разные личности?

Бе
Белла

А я подумала так, потому что Вы используете 2 разных слова. Кстати, Абсолют, это нечто безликое, а Бог, как Вы правильно заметили, обладает личностными качествами, главное из которых-любовь. Именно из любви Бог не просто создал людей, чтобы они постигали самих себя и Его, Он дал нам и все необходимые знания. Если помните, у людей было иное задание, никак не связанное с постижением мира. Всё было намного проще и практичнее. Они должны были расширять пределы рая и наполнять землю.

Дарт Гуадэар

Да ИБО Часть служит своему целому, являясь тотально взаимозависимой и неотъемлемой, как капля в океане, за пределами которого вообще ничего нет, и быть не может.

Бе
Белла

Я благодарю Вас за то, что вы поделились своей точкой зрения. Но я христианка и придерживаюсь Библейской точкой зрения, не смешивая её с человеческими учениями. Поэтому желаю Вам всего хорошего и прощаюсь.

Дарт Гуадэар

так значит вы знаете перевод слова с иврита Я ХВЕ

Сергей Назаров

Всё описанное Вами.

Бе
Белла

Хорошо. А как мы можем отблагодарить Бога за эти дары?

Сергей Назаров

Не хорошо, Не суйте мне в голову ТУГ

Бе
Белла

???

Никита Анохин

Ценно все, без бога.

La Testa

Я много чего ценю

Бе
Белла

Это хорошо, что Вы разносторонний человек. А как выражаете свою благодарность за такие дары?

Бе
Белла

А что не секрет?

Бе
Белла

А что цените?

Бе
Белла

Замечательно, что Вы печётесь о своём здоровье. Наверное, не имеете вредных привычек и занимаетесь спортом?

Бе
Белла

А что делать тем, кому за 80?

Бе
Белла

В каждом возрасте есть что-то своё, но прекрасное можем находить всегда. Любоваться закатом, пусть из окна, наблюдать за птицами, или за тем, как весной оживает природа. А физические упражнения уже по силам. Движение-это жизнь. Радуйтесь, пока есть старость, скоро её не будет.

Снежана

Профессионализм

Бе
Белла

У Вас какие то искаженные сведения. В Вашем ответе много отступлений от истины. Во первых, он и его ученики жили уже в нашей эре. Согласно исторических данных, Иисус был казнён в 33 году нашей эры. Что касается религии, иудеи жили по Моисеевазакону

Бе
Белла

А Иисус сам сказал о себе:" я пришел не отменить закон, а исполнить его." Вот почему Священное Писание состоит из 2 частей: Ветхого Завета и Нового Завета. И Ветхий, как сказано, был "детоводителем ко Христу". В его основе лежала система жертвоприношений за грехи, а Иисус Христос своей жертвенной смертью искупил грехи человечества раз и навсегда. Законы Бога неизменны и принципы любви и справедливости, лежащие в основе Моисеева закона, лежат и в законе греха. Как говорится, делайте выводы сами.

Снежана

Вы опять нацитировали мне слова из Писания, а Ваших собственных мыслей "по поводу" я так и не увидела, увы... Насчет "нашей эры" Ваши слова - вообще труба)))). Они что, Иисус и его современники, называли дату, мол, "сейчас у нас 33-й год нашей эры"? Смешно, ей-богу! Теперь насчет "закона Моисеева"... Моисей принес народу своему скрижали, сам их и писал по воле Божьей, но все-таки никогда не называл этот закон Своим! Он тоже, как и позже Иисус, стремился к исполнению единого Закона Божьего. Другое дело, что народ во все времена оказывается неблагодарным и грешным, и сколько ни придумывают "новых законов", новых религий - народец в массе своей всё норовит то к гомосекам податься, то утащить чего у ближнего, то обмануть, то отвоевать))). А Бог всё надеется и надеется на разумных людей...

Бе
Белла

Бог твердо убежден.что разумные люди есть и будут. Он правда знает.что не все захотят жить по Его праведным законам. И все же.проповедь о благой вести не окончена.значит ещё многие могут узнать о Боге и его намерении и занять его сторону.

Снежана

Ну, удачи Вам в Вашей миссионерской деятельности!

По
Половинка

Свободу выбора...

Бе
Белла

Надо научиться ещё и пользоваться ей правильно. Помните, что произошло с Евой и Адамом? Выбрали, да не то.

По
Половинка

Мой выбор не обязательно должен совпадать с вашим выбором...

Бе
Белла

Конечно. Но к вечной жизни есть только один путь, тот, который указал Иисус Христос. Матфея 7:13, 14: "...Входите тесными вратами, потому что широки врата и просторен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими, тогда как тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их...".

По
Половинка

Оля иди в жопу

Валерий Плетнёв

Все, юмор больше!

Бе
Белла

Как подметил когда-то мудрый царь Соломон, «веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости» . Дух недовольства истощает нас эмоционально и отнимает у нас радость. Он отражает не оптимизм, а пессимизм. Но у тех, кто учится думать и говорить о ‘похвальном’,– веселое сердце, которое может даже улучшить самочувствие.

Иван Дюльгер

все три аспекта

Бе
Белла

Да. Всё, что нам дал Бог-всё на пользу.

Сергей Ханьжин

всё вкупе)))))

Сергей Ханьжин

Не всегда с подачи,но во имя его-точно.)))))

Бе
Белла

А почему Вы решили, что это делается по воле Бога? Во все времена были люди , которые прикрывали именем Бога свои неблаговидные дела. Впрочем, ещё Христос говорил об этом: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» . Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матфея 7:21-23).

Сергей Ханьжин

Если верить Христу,то каждый волос у нас в бороде им сосчитан,и ничего не делается без воли его.

Бе
Белла

Он знает, что с нами происходит и сколько волосинок сегодня выпало, но это не означает, что лысыми мы становимся по его воле.

Сергей Ханьжин

А,почему не по его? он нас так запрограммировал.Захотел-мы бы были вечными.)))

Серик Рустимов

Не оцениваю!

Бе
Белла

А как можно жить без любви и природы? И что тогда ценно для Вас?

Серик Рустимов

Ценность и оценка разные вещи!

Бе
Белла

Именно так, и вопрос звучал как раз о ценности Божьих подарков Вами, а не о их цене, так как они бесценны.

Бе
Белла

Нет такой цены, чтобы можно было купить эти подарки. Вы же всё прекрасно понимаете.

Rima Kravcenko

всё хорошее

Rima Kravcenko

кто хочет-тот с ним общаетмся

Бе
Белла

Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел быть счастливым. Другой вопрос каким образом?

Бе
Белла

Иисус Христос сказал "...счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28). Счастья Вам.

Бе
Белла

Если захотите продолжить разговор, то моя дверь всегда открыта для диалога.

Бе
Белла

.

Неголубой Огонёк

то что ЕСТЬ

Бе
Белла

Хорошо, что Вы цените всё. А как можно выразить свою благодарность?

Неголубой Огонёк

смотреть прямо Богу в глаза