Ди
Дима

Кто такой Лунтик? Не могу объяснить сынишке))

Ответы
Muhidin Murtazoev

По задумке авторов персонаж родился 12 апреля, необычным малышом, попавшим с Луны на Землю. Жители поляны решили, что Лунтик — лунная пчела, а значит приходится родственником обычным земным пчелам.

Жители поляны очень полюбили Лунтика за его добрый нрав, отзывчивость и стремление прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Лунтик пока ещё не знает множества простых вещей и не понимает, как устроен окружающий мир, но он очень быстро учится, ему нравится этот мир и он хочет сделать его ещё лучше и добрее. Он поселился у пчел. Он совершенно не умеет хитрить, хвастаться, важничать, жадничать, простодушен, из-за чего иногда попадает в неловкие ситуации, но, поняв с помощью друзей, в чём неловкость, обязательно старается загладить её по-хорошему, чтобы никого не обидеть и никому не причинить зла. Лунтик очень вежлив, всегда прислушивается к мнению окружающих и не ленится обдумать услышанное, не боится защитить слабых и отстоять свое мнение. Всё понимает буквально, однажды даже под выражением бросать блинчики понял, что нужно бросать настоящие блины.

Детский психолог Борис Новодержкин, отвечая на вопрос корреспондентов Комсомольской правды, негативно отозвался об образе созданным Дариной Шмидт персонажа, написав, что:[6]"… цветовая гамма сего произведения явно параноидально-депрессивная. Кстати, фиолетовый цвет, который здесь преобладает, — цвет тоски. Если гипотетически предположить, что Лунтик может повзрослеть, то впоследствии он станет маньяком из фильма «Крик», не иначе. Глядя на него, хочется завыть, как собака на луну. У меня же перед глазами встает образ маленькой тоскующей девочки, которая воет: «Ма-а-а-ама, купи мне ку-у-у-уклу…»"

Regina Kem

Лунтик-это персонаж мультика.этот герой прибыл с Луны и ищет на Земле друзей и у него это получается,он очень добрый,отзывчивый,всем погогает ну и т.д.

Ро
Роман

существо которое родилось на луне) пусть мультик с смого начала посмотрит сам поймет, это будет правильней, а то наврешь еще)))

Юр
Юрий

Вооооо))))) Вот это вопрос)))))))0 Еще бы кто знал,кто он такой))))) Напридумывают же)))))))

Ил
Илинка

это лунная пчела, но вот как он упал на землю с луны этого объяснить не смогу

Серафим Лосев

одарённый человек, не вздумайте лезть в психиатрию, дурь полная

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Там же весь сериал талдычут что Лунтик это лунная пчела...

Ди
Дима

спасибо

Галина Клеймёнова

Герой мультфильма" Приключения Лунтика и его друзей"

Ольчик Ривная

мультяшный герой

Николай Бульйон

Доброе существо с Луны. Типа собаки с Земли 🙂

Ди
Дима

типа собаки???????????

Натали

Ни мальчик, на девочка. Просто Борис М....

Ол
Олег

это тот же Лунатик , только без буквы *а*

М. К.

лунтик это кажеться из мультфильма?

М)
Мафтунка ))

это инопланетяшка из луны который упал от туда

М. К.

ну да

Михаил Широков

Это ушастый козёл который пудрит детям мозги что на луне есть жизнь

М)
Мафтунка ))

ахаха +100500

Любовь Фильцева

лунтик это иномланетянин.

ОК
Ольга Колганова

неземное существо), а сколько сынишке?

Александр Королёв

Инопланетянин, а если нет - мутант.

Ольга Панкова

персонаж наверное какой то...

Елена Полторацкая

я тоже мне дочь объясняла

Рита Лесных

Чудик,свалившийся с Луны

Reginoshka Strawberry

о да сложненький вопрос

Ирина Деревянко

Знать бы самой))

Ю*
Юлия ********

действительно сложно