Вадим Урманчин

как избавиться от навязчивых страхов?

Ответы
Анна Радужная

Не поддаваться им. Они (страхи) кормятся энергией вашего внимания. Чем больше кормите, тем реальнее они становятся. Надо понять откуда взялся корень ваших страхов и понять, что либо ваши страхи беспочвенны, а стало быть продолжать в них верить просто глупо, либо ваши страхи - это первый звоночек мозговых или сосудистых заболеваний. Во всяком случае необходимы релакс, расслабление. Подойдут методики: йоги, танца, рисования, аудотренинга по Шульцу, медитации. Ну можно просто сходить к психиатру. Ничего страшного в этих врачах нет. Может быть у вас просто сдвиг и зажим шейных позвонков. Психиатр с помощью аппаратуры это выяснит. У меня иногда случаются кошмары ночью. Если они сняться, я знаю что мне надо просто принять другую позу - вот таким способом меня будит организм. Навязчивые страхи, например боязнь кошек, может быть результатом гораздо более глубокого и возможно неосознанного стресса. Вы например шарахаетесь от кошек, а на самом деле вы в детстве увидели страшного дядьку, а потом выбежала кошка. Сознание зафиксировало кошку, и с тех пор реагирует на кошек, хотя они совсем не при чем. Ваше подсознание на самом деле ждет дядьку страшного. Это все устранимо, только если начать в себе разбираться. Страх это всегда реакция "Стоп", а вот на что стоп - выяснить это ваша задача, выяснить и отпустить, перерасти проблему так сказать:)

Ирина Казачишина

психологи говорят что страхи родом из детства нерешенные проблемы с родителями нужно осознать что с тобой происходит принять это и отпустить знание освобождает от страхов а навязчивость происходит от того что мы не решаем проблему

Лариса Ларуша

святая вода очень хорошо помогает..опрыскивать на ночь все углы..со словами...изыдите темные силы....и потом умыться святой водой..проверено..помогает!🙂

Вадим Урманчин

буду знать.спс!

Лариса Ларуша

да не за что..может и не в тему вовсе..вы что-то не похожи на тех, кого страхи одолевают...

Вадим Урманчин

очень Вам благодарен!мне это уже говорили не только Вы

Наталия Рымша

Гари поттера смотрели?так вот там правильно сказано свой страх надо высмеять.превратить в смешное.а если это предчуствие а не просто страх.

Вадим Урманчин

этот кинофильм я не смотрел.ну всё равно хорошо сказано.спасибо вам огромное за ответ!

Не Добрый И Души Нет

от страхов не нужно избавляться . его можно подчинить . страх мобилизует к действию . лучшая защита нападение

Вадим Урманчин

не спорю

Не Добрый И Души Нет

вы по виду боец . потеря чувства опасности приводит к не обдуманным поступкам

Вадим Урманчин

верно

Не Добрый И Души Нет

значит пусть маленькая часть страха присутствует . она не даёт расслаблятся

Вадим Урманчин

страх в разумных пределах у человека должен ведь присутствовать.потому что где-то существует опасность.не боится только дурак

Нина Городничева

переключить внимание на что-нть более привлекательное. Они (страхи) обидятся и уйдут! Скатертью дорожка!)))

Вадим Урманчин

времени как всегда не хватает

Нина Городничева

Тогда рекомендую в "Крещение" - в прорубь!!!
И времени много не надо! И обновление гарантировано!)))

Вадим Урманчин

в тот день я был не у себя в городе

Нина Городничева

отговорки...)))) Это всё они, страхи, диктуют, как Вам жить. Я тоже была в другом городе. Трудно в наше время НЕ найти прорубь в "Крещение"))))))))))))))

Вадим Урманчин

честно говорю

Дина Рось

детям дают листик они рисуют свой страх потом отчаяно рвут и выбрасывают попробуйте что то похожое

Дина Рось

ну если страшные снятся то конечно это страх нужно искать красивые

Вадим Урманчин

да я пошутил

Дина Рось

и я

Вадим Урманчин

я это понял

Дина Рось

а всё же какие страхи что вас тревожит знает самое лудшее избавление от них поделится с незнакомым человеком

Ксана Третьякова

К психотерапевту на прием записаться...))Сумма гонорара поможет со страхами любыми распрощаться))

Вадим Урманчин

вот именно что это стоит не дёшево

Nikolai Garskov

Навязать их пугающим в ответ, попутно преобретя рогатку и водяной пистолет!)))

Ксана Третьякова

У Николая дельный совет!))

Вадим Урманчин

может быть

Ольга Кубашичева

Это к психиатру. Нужно в природе страхов разобраться и откуда они идут. Это не простой вопрос.

Вадим Урманчин

согласен

Наталья Куликова

это страшно, но преодолеть можно, у всех есть свой страх, смотря что пришлось в жизни испытать

Вадим Урманчин

согласен

Елена Островская

Отсекать мысль, обращение к Богу хотя бы краткой молитвой."Господи, помилуй мя, грешнаго" .

Вадим Урманчин

спс за совет! я так часто поступаю

Елена Островская

Все навязчивые мысли , внушающие страх, бесовское воздействие ...

Вадим Урманчин

тогда нужно обязательно посетить основную каноническую молитву мусульман в пятницу в Мечеть

Елена Островская

Конечно

Se
Secret

Сначала подписываешься на то что страшно и делаешь, со временем страх побежден

Ел
Елена

Понять, что бояться заранее бессмысленно. И это отнимает покой в настоящем.

Вадим Урманчин

благодарю!

Ел
Елена

Радости вам и всех благ!

Вадим Урманчин

взаимно!

Татьяна Ларина

пройти самый страшный сценарий в голове и решить его благополучно для себя

Вадим Урманчин

неплохо психологический тренинг!

Татьяна Ларина

интуиция

Вадим Урманчин

тоже неплохое качество

Творобушка

Лучше изначально не связываться! А "ноги" зачастую родом из детства растут.

Вадим Урманчин

верно

Нелли Усенко

ПЕРЕКЛЮЧИТЬ своё внимание на очень яркий позитив.. А мне помогает молитва.

Вадим Урманчин

мне тоже

Нелли Усенко

Ну и слава БОГУ если ТАК😍

☯☩ ⁞☠⁞тёмный Ангел⁞☠⁞ ☩☯

А Ты Их Себе Не Навязывай,Ты Их Накручивай На Ху......Ну Ты Понял Вообще 😄

Надежда Миронова

Надо посоветоваться с психологом... благо теперь можно через интернет

Вадим Урманчин

сколько будет стоить эта услуга?

Надежда Миронова

Этого я не знаю... посмотрите сами

Вадим Урманчин

наверное дороговато

Надежда Миронова

свяжитесь с психологом и узнайте, не бойтесь спросить, цены бывают доступные

Вадим Урманчин

да ладно ,как-нибудь и без них обойдусь

Асия Оралбаева

Если это не патология, то перетерпите. Терпение и труд -все перетрут.

Вадим Урманчин

я уже где-то это слышал

Асия Оралбаева

Это народная поговорка вообще -то 🙂

Вадим Урманчин

сейчас вроже уже так не выражаются

Кайгородова Оксана

страхи всегда с нами проста не думать а жить даль и все будет хорошо

Вадим Урманчин

я иногда придерживаюсь этого принципа

Кайгородова Оксана

а надо жить и смотреть перед только перед

Вадим Урманчин

тоже верно