Гаврилов Александр

Откуда в сыре дырки?🖼

Ответы
Просто Знакомый

Неровные небольшие дырки в сыре - образуются когда сырная масса перед прессованием разрыхляется, например таким образом производят группу российских сыров. 3. Небольшие ровные дырки образуются с применением заквасочных культур вырабатывающих углекислый газ например ММ 100/ ММ 101 пр-ва Danisco.

Гаврилов Александр

А какие дырки делают мышки?)))

Просто Знакомый

Это в сказках, наяву всё сожрут, останутся одни дырки ☺️

Гаврилов Александр

Мышкин-сити))

ȠՓ
Ƞტ Փӭӈ Ϣўѥ Ульяна

В ИЗГОТОВЛЕНИИ СЫРА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КИСЛО-МОЛОЧНАЯ ЗАКВАСКА.. В РЕЗУЛЬТАТЕ БРОЖЕНИЯ ОБРАЗУЮТСЯ ДЫРКИ ИЗ-ЗА ВЫДЕЛЕНИЯ УГЛЕКИСЛОГО ГАЗА.. И ЭТИ ДЫРКИ В СЫРЕ НАЗЫВАЮТ ГЛАЗКАМИ..

Гаврилов Александр

Очень понятно...благодарю...
А я то на мышек грешил))))))

ȠՓ
Ƞტ Փӭӈ Ϣўѥ Ульяна

ОТ ВСЕЙ ДУШИ

Артур. Владикавказ.

Чёрт его знает. Скорее всего перемешивают! Сегодня видел как делают сливочное масло своими руками! Молоко просто в чашке долбят часами! Вот и густое стало и воздух остался

Артур. Владикавказ.

Ну я подумал об этом, но засомневался, отец чачу гонит, тоже виноград булькает капитально когда бродит

Виктор Шаламов

Как объяснял мой дядька - хохол: "Це мышь. Мышь вона ж така чертяка, вона дирочку сначала маненьку прогрызэ, потом бильше, бильше..."

Fuad

вовремя изготовления внутри оставался воздух и когда остужалось, воздух срывался наружу оставляя за собой пространство.

Гаврилов Александр

Благодарю....а то я думал это работа мышей)))

Ланочка

Бактерии взаперти, все кругом в молочной массе, они пукают и раздвигают газами себе пространство)🤣

Гаврилов Александр

"Так думают люди"...думают мышки)))))
🖼

Ланочка

Писссдят)

Гаврилов Александр

Кто то точно)))))))

Галина Татаринова

Если в сыре много дыр, значит вкусным будет сыр. Если в нём одна дыра,- значит вкусным был вчера..

Галина Татаринова

Боюсь наврать, но вроде это Заходер. Хотя не уверена))

Гаврилов Александр

Вадим Левин
"Мышкина считалка"

Галина Татаринова

Во!! Спасибо!! Я потом хотеда посмотреть, чтобы сейчас не выгружаться))

Гаврилов Александр

Пожалуйста

Sergazy Malashee

показывали же в рекламе, как швейцарские сыроделы из дробовиков по головкам сыра стреляют

Лела Джалалила

остались от пузырьков углекислого газа выделившегося в процессе созревания сыра

Гаврилов Александр

"Так думают люди")))))
🖼

Лела Джалалила

а маленькие дырочки в Российском сыре видимо от тараканов)

Гаврилов Александр

или от маленьких мышек)))))

Лена Лисицина

сыр созревает и выделяет углекислоту,пока она с него выйдет и выдувает дырки.

Алекс Венцель

От газов которые выделяет сырная закваска...Чем больше дырок тем вкуснее сыр.

Гаврилов Александр

А мышки?....разве их вклада нет?)))

Полезная

У сыроделов есть такая специальность как дыркодел... Вот они за них отвечают

Иван Ча

Если научно, то это воздух... Но на самом деле это мышки, делают норки

Гаврилов Александр

Поддерживаю...про мышек)))

Иван Ча

Красава

Иван Ча

Так и я о том же))

Коля

Результат процесса ферментации.Выделение углекислого газа.

Гаврилов Александр

"Так думают люди"....думают мыши)

Коля

😂

Коля

👍

Татьяна В.

Неправильный вопрос, надо - откуда сыр вокруг дырок взялся.

Гаврилов Александр

Так задайте сами)))))

Татьяна В.

Вот спрашиваю были себе дырки и вдруг вокруг сыр появился? Откуда?

Гаврилов Александр

Проделки сыроваров))))))

Татьяна Барамыкина

во время брожения воздушные шарики остаются внутри

Александр Шебалин .

Видно мыши прогрызают пока он на складе валяется.

Гаврилов Александр

Точно...))))) 🖼

Селия Вымри

Поселились мыши в сыре, все живут в одной картире

Ольга Березина

Вам же наглядно показано;:мыши зубочистками))))))

Галина Булыгина

Фи ! больше не буду есть сыр - дп да еще с дырками