Людмила Сбитнева

Долго ли можно прожить в одиночестве?

Ответы
Юрий Суровегин

...да вы-то, многие- живёте,где-то после 50 лет,а нам мужикам даже после стольких же лет-трудно без женщин...зов природы всё ещё зовёт нас к противоположному полу..исполнять ту миссию,которая нам предписана...т.е.-сношать вас..

Людмила Сбитнева

естественно активность удел мужчин, а разве женщины не хотят взаимного?

Любовь Соловей-Грищенко

В одиночестве, если оно творческое, люди живут дольше, чем не в одиночестве. Да и понятие одиночества очень сильно размыто. Мы по определению не можем быть одинокими, потому что живем в социуме.

Людмила Сбитнева

понятно, жить одной и одиночество разные вещи

Ирина Оленичева

Быть одиноким и жить в одиночестве - разные вещи. Прожить в одиночестве можно бесконечно при самодостаточности, а вот быть и одиноким и понимать это - трудно

Анна Адамко

Обратно пропорциональная зависимость : больше об этом думаешь - меньше проживёшь и наоборот. Хорошего Вам настроения и приятных мыслей.

Александр Белошапкин

одинок тот--кто без БОГА. Толпа без БОГА--это чужие и одинокие,хотя и много и вместе. Один-но с БОГОМ---не одинок.

Анна Утехина

Это сложно. Везде ведь люди. На улице, на работе, в транспорте. Даже дома, все кто-нибудь да появится...

Алекс

моей соседке типа-60-65 и живёт работает--по статистике они долго живут а вот мужики наоборот((

Людмила Сбитнева

такова статистика 🙂

Алекс

мужикам показана семья))и еда и ещё много чего))

Людмила Сбитнева

получается, что женщина выживает за счет еды потому что готовит и себе

Алекс

трудно сказать за ЭТУ женщину--ДУМАЮ НЕ ТРАТИТ нервы на семью а от нервов все болезни и жизнь.хотя жизнь на то и дана чтоб все её прелести иметь.

Людмила Сбитнева

конечно имеет значение какая семья, а в общем я согласна с вами

Григорий Сайгаков

помните, что "всего-то неделя без секса" может перерасти в "ой, уже полгода мужика не было!" 😉

Людмила Сбитнева

А если три года:)

Григорий Сайгаков

подумать страшно....

Людмила Сбитнева

Таких много:)

Григорий Сайгаков

и это плохо....

Людмила Сбитнева

Согласна

Григорий Сайгаков

Любить надо всех подряд. Бог увидит, что ты стараешься и пошлет хорошего мужа.

Людмила Сбитнева

Это не возможно

Ирина Зверева

Одиночество- это когда на необитаемом острове, а в социуме, столько, сколько сам захочешь.

Людмила Сбитнева

одного хотения мало

Ирина Зверева

Верно! Для того что бы что-то иметь, надо что-то делать. Я вот сменила город проживания. Налаживаю контакт с соседями, хожу на занятия йогой и т.д. Не все сразу,конечно, но одинокой себя не чувствую.

Людмила Сбитнева

это все вне стен дома, а приходит вечер и поговорить то не скем

Ирина Зверева

Ну, можно животное завести, в гости кого-то позвать, телевизор, книга. Понимаю, о чем ВЫ. Говорят, если не унывать, возможны приятные перемены.

Людмила Сбитнева

спасибо Ирина, я и не унываю, только время бежит не удержать...

Ирина Зверева

Да время летит и я желаю Вам счастливых перемен!

Людмила Сбитнева

спасибо! 🙂 🌹

Валентина Михуля

Да всю жизнь ирогда. У моей тети погиб муж на войне, так она больше не выходила замуж.

Эд.влад. Михеев

Мне думается можно прожить всю жизнь. Самостоятельный человек не значит- одинокий

Людмила Сбитнева

может и так...

Владимир Илюхин

Все зависит от Вашей самодостаточности, но в любом случае лучше одному не жить.

Людмила Житору

Зависит от характера. Да и век сейчас такой, что проще с друзьями вертуальными.

Людмила Сбитнева

соцсети конечно какой никакой выход, но нужно и общение реальное

Людмила Житору

Реально получается либо в больничной палате, либо в поезде. Увсех свои дела. общаться стали мало.

Людмила Сбитнева

вы правы, народ стал какой то посторонний

Людмила Житору

Раньше в отпуск ехали к родственникам, радовались встрече, теснились в их квартирке и все были довольны. Сейчас приезжаю и стараюсь снять квартиру, чтобы им не в тягость и себе не оказать в привычных удобствах.

Людмила Сбитнева

что ж человек хочет комфорта больше, чем неудобств

Людмила Житору

Поэтому и общаемся меньше. Дефицит времени, даже на пенсии.

Нина Макар

Может быть, даже больше, чем в браке, если не очень повезет с выбором супруга.

Владимир Жуков

Вы, что одиноки? И считаете дни проживания гордого своего одиночества.

Людмила Сбитнева

что поделаешь, такова правда 🙂

Гульжайнат Кажибаева

Да ! Если вы сильная общительная и следите за своим здоровьем

Людмила Сбитнева

спасибо

Гульжайнат Кажибаева

Главное не падать духом и не замыкаться в себе

Людмила Сбитнева

понятно 🙂

Тарас Александров

таким красивым этого делать нельзя..т.к. это противно природе

Людмила Сбитнева

спасибо 🙂

Игорь Скугарев

Человек не бывает в одиночестве , за ним всегда кто то следит

Людмила Сбитнева

и не решается открыться 🙂 🙂 🙂

Игорь Скугарев

Он следит, а не открывается -другая задача

Эльчин Багиров

конечно, приятно прожить долгую жизнь с умным человеком

Людмила Сбитнева

продолжу:но где его найти...

Эльчин Багиров

это и есть одинокий человек

Людмила Сбитнева

возможно

Мирослав Бороздин

до конца своей жизни...к одиночеству быстро привыкаешь...

Людмила Сбитнева

не хотелось бы 🙂