Виктория Тишевская

Почему на логотипе BMW изображён пропеллер самолёта?

Ответы
Леся Москалюк

В 1913 на северной окраине Мюнхена Карл Рапп и Густав Отто, сын изобретателя двигателя внутреннего сгорания Николауса Августа Отто, создают две маленькие авиамоторные фирмы. Начавшаяся Первая мировая война сразу принесла многочисленные заказы на двигатели для самолетов. Рапп и Отто решают объединиться в один авиамоторный завод. Так в Мюнхене возникает завод авиационных двигателей, который в июле 1917 регистрируется под именем Bayerische Motoren Werke ( «Баварские моторные заводы») — BMW. Эту дату и принято считать годом основания BMW, а Карла Раппа и Густава Отто ее создателями.

Михаил Тылец

После Второй мировой войны, заводам BMW, выпускавшим двигатели для немецких самолётов было запрещено, заниматься привычным делом. Не только им, вся Германия демилитаризовалась. Но BMW, смогли выстоять и начали выпускать замечательные автомобили, оставив прежнюю эмблему.

Анастасия Прокопьева

Компания изначально занималась производством двигателей для самолетов

Антон Кулёмин

потому что бмв начинали с выпуска моторов для самолётов в своё время)

Виктор Посесор

потому что они выпускали двигатели для самолетов

Sagngaly Aidanaliev

потому что выпускали движки на самолеты сначало

Лидия Альбанова

видимо потому что сильный мотор и быстро бегает

A*
Andrey *

вы заблуждаетесь, на нем четыре треугольника

Александр Веселов

Потому что занимались авиадвигателями...

Антон Тонконогов

У меня нет БМВ, чтобы я судил об этом...

Виталий Воронов

А С ЧЕГО ТЫ ВЗЯЛА ЧТО ЭТО ПРОПЕЙЛЕР

Fobos Demos

Элемент герба баварии вобщето.

Татьяна Нестерова

типа, летает. хоть и по земле...

Вероника Володченко

Спросите тех,кто его придумал

Людмила Воронина

его не я придумала...честно!!)

Наталья Подболотова

Ох )) это вопрос к мужчинам))

Женя Инкогнито

до большего не докумекали

Айбота Абдуллина

раньше он был самолетом

Сергей Цыбулин

незнаю

Виктория Тишевская

они изначально производили двигатели для самолетов