Лариса

Что такое рубаи?

Ответы
Юлия Намеднина

форма лирической поэзии, широко распространённая на Ближнем и Среднем Востоке

Вячеслав Попов

Стихотворная форма на востоке, Омар Хайям прекрасный образчик этого жанра.

Михаил Зеленский

незнаю по моему что то связаное с поэзией но утверждать не берусь

Лариса

да с поэзией Омара Хаяма в частности

Сергей Лапыгин

Рубаи - персидское четверостишие (множественное число - рубайят)

Александр Емельянцев

Вроде такое четверостишие философского содержания

Лариса

да Омар Хайям тому яркий представитель

Drongo Vissario

это один из разновидностей восточных стихов..

Лариса

правильно,дорогой.Это Омар Хайям в частности. А почему не читаешь мои сообщения в личке?

Раджабали Хикматов

четверостишие...особенно Хайям...

Лариса

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Анатолий Мятка

Омар Хайам (четверостишья).

Сергей Бернятцкий

Стихи Омара Хаяма.

Сергей Бернятцкий

Да, я знаю,что правильно))).

Сергей Бернятцкий

У меня этот сборник является одной из настольных книг))))

Сергей Бернятцкий

Вообще среди персов было много хороших поэтов,но Хаям стоит отделно от всей кагорты. Его рубаи до сих пор не потеряли жизненной ценности и молодёжи не мешало бы знать их. Мир стал бы лучше)))))

Лариса

я с вами полностью согласна

Sergej Statut

mozot rubli rubai neznaju

Юр ..Спб

Без понятия

Лариса

форма стихов восточной поэзии

Юр ..Спб

Я думал гора какая-то.Буду знать

Александр Егоров

стихи

Александр Егоров

я омаров не воспринимаю нет там ничего кроме слов

Лариса

ну почему же я вам сейчас напишу один из рубаиЖизнь — пустыня, по ней мы бредем нагишом. Смертный, полный гордыни, ты просто смешон! Ты для каждого шага находишь причину - Между тем он давно в небесах предрешен.

Александр Егоров

казахстанская степная мудрость правда коней нет

Лариса

так все понятно. вообще-то это ближе к Персии

Александр Егоров

перевраный соломон да и только

Михаил Карабаев

стихи