Борис Николаевич Яковлев

в 1917 г. несколько месяцев свободы слова, взорвали страну. Горбачев, с помощью гласности, развалил СССР. так что это такое: свобода слова ?

Ответы
Ёхан Севастьяныч

причина и следствие перепутаны. в 1917 сначала рвануло, потом была свобода слова. при горбачеве сначало все развалилось, потом была свобода слова

Мартина

о как,в 17-ом ,оказывается,была Великая Словесная Революция и штык-нож на который насадили всех буржуев . Умеете обрисовать обстановку))

Мартина

может вам просто удобно жить между заправками?э

Борис Николаевич Яковлев

искусство, непередаваемое по наследству: моя мама могла выпотрошить человека при этом не раскрывшись. я им не обладаю. жизни, к сожалению, другой не предоставится. живем с тем что имеем.это гарантированные 10 лет. и еще чуть чуть, если повезет. заправка, не предвидится.

Мартина

она для других

Борис Николаевич Яковлев

🌹 спасибо, Мартина, за утреннюю разминку. пойду на охоту. дома есть нечего.

Мартина

взаимно и удачного дня

Людмила Порошина

В 17 году я не жила, а во времена болтуна Горбачева присутствовала. До сих пор жду суда над ним за все его деяния и болтологию. Трепло.

Лана ...

ой, вы Горбачеву приписываете то, о чем он и не предвидел.... Горбачев - всего лишь, пешка истории

Rima Kravcenko

он не словом развалил а делом.и физически и умственно. это демократия по американски

Борис Николаевич Яковлев

разваливай все, что развалиться может?

Rima Kravcenko

все склеится и не развалится.

Tatjana Knaub

"свобода" одного человека кончается там, где начинается *свобода* другого...

Борис Николаевич Яковлев

а если, в едином порыве? если строем ?

Tatjana Knaub

если только на весенний ПАРАд, по велению души... Всё остальное - принудиловка!

Борис Николаевич Яковлев

какой парад? оскорблять своих пап, мам, дедушек, бабушек.

Tatjana Knaub

парад солидарности - а каким поведением будет оскорбление? Я вас не поняла.....

Борис Николаевич Яковлев

70 лет прошло. пора переосмыслить: отчего, почему и, как это началось? этого не делают. предпочитают бряцать оружием.

Tatjana Knaub

А если это будет праздник ВЕСНЫ и СОЛНЫШКА и в каждом населенном пункте свой день - просто для общения и улыбок ?!?! без политики... без анализа..... без почему.... Вопрос ведь стоял про СВОБОДу: свободно дышать, свободно радоваться, свободно общаться ..... рядом с другими людьми без всякого у м ы с л а .... так нельзя??? в едином порыве................

Наталья Павлова - Санкт Петербург

..............манипулирование массами посредством владения словом

Просто...я

что хочу то и говорю.... а кому не нравиться закройте уши ...... 😉

Константин Никитин

демократия

Просто...я

ну да ....тьфу на неё !

Rima Kravcenko

гласность преволирует.всем хотелось ее. и чем Вы недовольны?

Альвина Белозерцева

Лучше всего это, наверное, знал убитый украинский журналист

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...........умение с помощью слов манипулировать массами

Асажж Вентресс

У него не гласность была, а глснст, я помню точно

Тамара Коваль

в моем понимании - это зомбирование через СМИ

Ольга Замятина

СССР развалился от падения цен на нефть

Rima Kravcenko

демократия.свобода.независимость

Rima Kravcenko

демократия независимость свобода

Наталья Егорова

получатся , что сила разрушающая

Татьяна Крушанова

Свобода слова не есть беспредел.

Галина Дьячина

если просто слова..а то и дела...

Ле
Лета

ломка строя, закономерность