Андрей Губский

Зачем придумали смайлики, ведь можно пользоваться интернетом без них ?

Ответы
Екатерина Олехно

С ними прикольнее, ведь сели хочешь кого-то обозвать, можно в конце поставить 🙂 и он особо не обидится. ... правда дундук 😉

Лариса Егишян

Я тебе больше скажу, можно вообще обойтись и без интернета! А смайлики придуманы для выражение эмоции в данный момент.

Андрей Губский

Жизнь и так скучна а без интернета она станет еще скучнее.

Лариса Егишян

Т.е. Вы зависимы от интернета?!

Андрей Губский

Нет, я на работе не пользуюсь им вообще.

Tori Art

Интернетом можно не пользоваться вообще!Нужно больше гулять и показывать свои эмоции в живую,а не посылать смайлики!

Tori Art

не знакомишься первым?что ты за человек!тебя даже человеком не назовешь

Tori Art

ну да....не хотелось бы тебя оскорблять....но ..."Никогда не знакомлюсь первым,"это очень глупо для парня

Андрей Губский

Почему вы считаете что это глупо, это нормально если человек стесняется.

Андрей Губский

Точно не могу ответить, но все равно стесняюсь.

Андрей Губский

Я думаю в этом нет счастья и ничего хорошего.

Алиса Курская

передавать эмоции.без смайликов порой трудно понять эмоциональность написанного

Андрей Губский

Тогда писать текст не выражая свои эмоции.

Алиса Курская

у женщин явно не получится...существа эмоциональные)))

Андрей Губский

Но ведь женщины могут же наверное научится скрывать свои эмоции.

Алиса Курская

женщины не могут этого делать в силу своей устроенности и физиологии)

Алиса Курская

вовсе нет...просто не плохо бы было принять мужчинам такую маленькую особенность

Дарья Ионова

смайликами ты можешь выразить свое состояние,или просто прекратить разговор

Андрей Губский

Но ведь можно состояние выразить в письменном виде, таким же образом и закончить разговор.

Дарья Ионова

потому что проверено на собственном опыте

Наталия Лукина

не все умеют даже в интернете общаться, вот смайлики и спасают

Елизавета Светозарова

благодаря им общение в сети становится ярче и эмоциональнее

Андрей Губский

Не думаю так, эмоции можно ведь написать ниже или в скобках. Примерно вот так (Печально).

Елизавета Светозарова

это долго) а так наглядные эмоции)

Елизавета Светозарова

Смайлы проще. Кто будет в скобках писать свои эмоции? Глупо. Но хочется, чтоб знали о них. Смайлы это просто

Андрей Губский

Не глупо, я бы мог написать.

Елизавета Светозарова

Тебе никто не мешает) пиши)

Катерина Коломиец

Кому лень писать слова, тот с помощью смайликов общается...

Андрей Губский

Вот лентяи даже писать ленятся, ладно там лень работать но чтобы лень была писать это уже слишком. До чего мир докатился.

Катерина Коломиец

Всякое бывает...в этой жизни.... а вы смайликами пользуетесь???

Андрей Губский

Нет, никогда не пользовался и не буду.

Андрей Губский

Только в электронном виде.

Ольга Малетина

когда не можешь объяснить,то проще отправить смайлик....

Андрей Губский

Такого не бывает чтобы нельзя было что то объяснить.

Мария

не ну видео с улыбкой долго и нудно отправлять будешь

Андрей Губский

Но оно будет точно настоящее.

Андрей Губский

Если интернет дома быстрый то не надо будет долго передавать.

Мария

в таком случае...ну его инет этот айда во двор улыбаться

Андрей Губский

Не вижу необходимость улыбатся во дворе.

Анна Белоус

Чтобы передавать дополнительные грусть или радость:)

Кристина Баврина

что бы выразить чувства, одни лишь словами не понять

Андрей Губский

Почему не понять, суть ведь есть?

Кристина Баврина

писать можно все что угодно, а вот что я при этом чувствую (может я смеюсь или плачу или не понимаю вопроса)

Андрей Губский

Тогда прикрепить фото сделанное в тот момент когда вы писали.

Кристина Баврина

ага на каждую фразу буду фото делать, я так не общаться буду, а фотографироваться

Андрей Губский

Но ведь так будет правдоподобней в отличии от смайликов.

Андрей Губский

Значить общаться нужно в текстовом виде (исключение общение в живую или видеосвязь)

Кристина Баврина

каждому свое, кому то писать, кому то видеть слышать

Joe Black

потому что здесь можно скрыть настоящие эмоции

Андрей Губский

Настоящие эмоции можно и не показывать.

Joe Black

согласен, но не все это могут.

Алина Кравченко

А ведь можно общаться и без интернета вовсе

Алина Кравченко

Ну а че настрой такой писимистический?

Андрей Губский

Он такой у меня с детства.

Алина Кравченко

Плохо.меняй себя,находится плюсы время всем и увидишь что вокруг столько всего классного и интересного;)

Алина Кравченко

Ну потому что у тебя все так плохо.и ты все время говоришь что все скучно

Андрей Губский

Но ведь вокруг меня все одно и тоже каждый день, разве так и должно быть?

Алёна Травкина

Передать эмоцию. Улыбнуться, подмигнуть...

Алёна Травкина

А Вы можете что-то сделать с этим? если да - делайте, если нет - переживать по этому поводу будет самым бесполезным занятием.

Андрей Губский

Если бы можно было бы сделать так чтобы в браузере они не отображались то сделал бы.

Алёна Травкина

Ну так сделайте. Тоже нашли проблему мирового масштаба 😄

Андрей Губский

Это и есть проблема что в браузерах нельзя их отключить.

Алёна Травкина

Ну так не обращайте внимания. Тоже мне проблема...

Леночка Полякова

с ними можно хоть как-то чувства выразить

Андрей Губский

Но ведь чувства можно написать (к примеру: чувство боли или приятное чувство)

Леночка Полякова

это же словами печатать надо, а легче выразить смайлом

Андрей Губский

Но ведь так со временем люди печатать разучатся.

Третий Волшебный

Смайлики - это отражение реальных эмоций.

Андрей Губский

А может их пишут не такими какие они на самом деле у человека.

М@шуля

Что бы выразить эмоцию которую не видно)

Андрей Губский

Есть вероятность что эмоция у человека может быть одна а выражать он будет совсем другую.

Мадина Сулейменова

чтобы передавать эмоции на расстоянии

㋛)
㋛ )) ㋛

Можно, но ими проще показать эмоции))

Андрей Губский

Эмоции можно не показывать.

㋛)
㋛ )) ㋛

Можно, тогда будет скучно)