Вселенная

Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. Согласны?

Ответы
Виталий Рогов

У разных людей он, ум, проявляется по-разному. Одни хотят лучше понимать окружающий Мир, законы им управляющие, думают как их приспособить чтобы сделать его более благоприятным и комфортным для Жизни, другие как его разрушить. Одни замечают творящиеся в Мире чудеса, другие стараются их не замечать. Одни наслаждаются красотой окружающего Мира,, другие равнодушно проходят мимо, одни хотят быть полезными Природе, другие пытаются ей вредить. Разнообразие не позволяет прийти к однозначным выводам. Спасибо вам за интересный и полезный вопрос

Вселенная

Виталий! Шикарный ответ. Благодарю

Михаил Давыдов

Сначала жизнь пленяет нас:
В ней все тепло, все сердце греет
И, как заманчивый рассказ,
Наш ум причудливый лелеет.
Кой-что страшит издалека,-
Но в этом страхе наслажденье:
Он веселит воображенье,
Как о волшебном приключенье
Ночная повесть старика.
Но кончится обман игривой!
Мы привыкаем к чудесам.
Потом — на все глядим лениво,
Потом — и жизнь постыла нам:
Ее загадка и развязка
Уже длинна, стара, скучна,
Как пересказанная сказка
Усталому пред часом сна.

Олег

Ум, согласно толкованию — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо. Заметьте, Ум - это не какая то часть организма. Ум дан каждому человеку от рождения, именно этим человек и отличается от животных. Вопрос в том, насколько человек пользуется наделенными от рождения способностями мыслить, познавать, понимать, размышлять, оценивать увиденное и услышанное....

Олег

А как по другому?

Вселенная

Всегда возможны варианты)))

Олег

Сегодня модно стало проверять знания с помощью тестов. Один вопрос и несколько вариантов ответов. Но сколько в предложенных вариантах правильных ответов? К примеру есть два уравнения: 1+1=11 и I+I=II. Вроде внешне разницы особой нет, но какое уравнение правильное, а какое нет?

Вселенная

С моим уровнем знаний верно второе, а в первом ошибка

Олег

Именно Ваши знания помогли Вам найти правильный ответ. Точно так же и в отношении того, что говорит Библия. Именно знания, которые она дает помогают понять, в чем заключается главная ценность Библии. Как Вам известно, истинный Бог, создал землю с райскими условиями и поселил на ней совершенных людей для ВЕЧНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ, но Сатана поставил под сомнение право Создателя на власть. Адам и Ева послушали Сатану, тем самым совершив грех потеряли поддержку Создателя и свое совершенство. Люди стали стареть и умирать. Грех и несовершенство стали передаваться из поколения в поколение. Однако, Бог объявив мятежникам приговор, обещает, что придет Избавитель, который покончит с Сатаной и устранит все последствия мятежа. Бог свое обещание сдержал и прислал на землю своего сына Иисуса, который проповедует о царстве Бога и отдает свою жизнь для искупления греха всех людей. Бог воскрешает своего сына и возводит его на престол небесного Царства и поручает ему установить власть Царства на земле. Царство Бога в назначенное время уничтожит, зло и смерть, восстановит на земле Рай и поможет верным Богу людям достичь совершенства, потерянное Адамом и Евой. Это в двух словах, ну а более глубокое изучении Библии помогает понять Бога как личность, узнать больше о учениях сына Бога, Иисуса, найти многие ответы на жизненные вопросы и прийти к пониманию происходящих сегодня событий в мире.

Shlooz Shlooz

Нет конечно. Как говорят - глупость это не отсутствие ума. Это такой ум. И важно как его использовать. Легко быть оптимистом, когда у человека все хорошо. Но быть им гораздо сложнее, когда вокруг тебя погибают товарищи, а у тебя самого оторвана половина руки. Так же и пессимизм на ровном месте свидетельствует о какой то разбалансировке медду умом и телом. И нужно приложить усилия, чтобы настроить это все как нужно.

Вселенная

Благодарю Вас за полный и развернутый ответ

Андрей Андрушевский

извините, даже не знаю по вашей трактовке, мы счас каждый в своей сотне изгои или большинство, ну да болт с этим. АНЕКДОТ есть хороший на ваш вариант, вфинале которого следущее: " Вася, счас по радио сказали,что какой-то придурок выехал на встречку Ленинградки! Будь осторожен! - Да какой накрен ОДИН ПРИДУРОК! ИХ ТУТ ТЫСЯЧИ !!!"

Грейсвандир

...а поскольку адекватного определения ума никто не дал - то его, стало быть, не существует)... то есть понятие есть, а понимания его нет... и если вы присваиваете себе то, что отсутствует у других, но понимание о чем у вас отсутствует, то... уф, довольно жестко получается)

Вселенная

)))))

Сергей Маркарянц

Весьма упрощённый подход к вопросу.... в статистике "нет ума", процент сильно завышен (вероятно, без учёта: дибилов. имбицылов, идиотов, алегофренов - но это уже болезнь, а не состояние души).... но в целом, Ваша версия, имеет шанс на существование....

Вселенная

Благодарю за такой подробный ответ)) Больных, конечно, не имею ввиду.. это не тактично было бы...

Сергей Маркарянц

Приятно иметь дело с адекватными людьми, с чувством такта. Спасибо....

Михаил Иванов

Мне думается, дело не в уме. Ум, это просто обработчик данных. Что я замечал - это страх!!! И этот страх блокирует напрочь, даже у сообразительных людей, способность к размышлениям, адекватному восприятию реальности.

Вселенная

Спасибо за Ваше мнение!

Владислав

Именно он и есть,и ум говорит,делай то то и то то,и будешь счастлив,но это же тупой развод,на который вы так же купились, на счастье в будущем ,ведь вы всегда напрягаетесь ради будущего,а напрягаетесь всегда сейчас,

Вселенная

ого.. вот это гипотеза..

Владислав

это не гипотеза,это очевидность,вам родители лезли в глаза,и только раздражали,и вы этим же заняты

Вселенная

ничего подобного.. Это Ваши домыслы.. и они.. слабоваты в отношении меня

Владислав

какие домыслы если вы прямо сейчас это делаете,вас не спрашивали а вы тупо и бесполезно собираете людей по шаблону вашей неграмотности

Вселенная

спасибо за Ваше мнение и ответ. 🤝

Гарсон №2

Ум есть у всех. И у него нет начало и конца - это постоянная. Вопрос о качестве ума. Есть горе от ума. Есть положительное и позитивное воплощение от ума. Но всем дано быть порядочным хозяином своего ума.

Вселенная

Благодарю за такой содержательный ответ

Гарсон №2

И вам спасибо. Есть тренировки и сосредоточения для ума. Медитации работа с умом. Натренированный ум, менее подвержен к стрессам. У буддистов - это хорошо эта тема развита. Быть и жить без напряжения. Спокойствие и безмятежность ума. Очень классное качество. что бы прийти в это состояние ума. Надо дружить и работать с умом. Легко сказать)) Это ежесекундная работа. 😉

Вселенная

Точно

Гарсон №2

😉👍

Александр Иванович

Не верно. Но я чвас спасу и научу. У каво есть поллитра то они оптимисты. А по сему вам надо везде шляться с поллитрой. И вы удете неотразимой!!!!Вот!!!!!!Прислушивайтесь к тому што я вам говорю.

Александр Иванович

На здоровье. Читайте личку

Вселенная

обязательно, доктор))

Александр Иванович

Ну это хорошо, пациентка!!!!!!!

Эд
Эдуард

Даже очень. Сейчас ум(интеллект) в большом дефиците. К тому его нелбзя приобрести с годами,он или дан природой, или нет. Образование может лишь развить его,но не в коем случае не заменить.

Вселенная

Спасибо

Эд
Эдуард

Ок.

Маша

😀.......🤔 У меня сестра закончила школу с медалью , универ с красным дипломом , а мама порой на неё ругаясь говорит : - И в кого ты такая дурёха ? )))...так что всё на свете относительно !

Вселенная

У мена тоже универ с отличием))) Но тоже дура дурой)))

Маша

😂👏 Так говорят мудрые женщины ))) 🤝🌹🤔

Вселенная

благодарю)))

Сергей Скрыпник

Ум есть у всех, он дается нам, при рождении, как защитный механизм от внешней среды, просто многие не пользуются им, хоть и думают, что они, самые умные.

Вселенная

Об этом и речь)

Ая

нет, слишком малый процент наличия ума( Я согласна, что глупых больше, чем хотелось бы, но все-таки не в таком количестве... Разве что только в Америке?)

Вселенная

А сколько в России?

Ая

Хочется надеяться, что умных больше, чем один из ста)

Вселенная

И мне

Ая

Давайте надеяться вместе, вместе веселее)

Вселенная

Хорошо

Федор Синичкин

вспомнилось "все говно а я моча".... наблюдаю тенденцию к тому что у женщин всё плохие пока им денег не дашь или ченьть не подаришь(как цыгани стали) 30+

Александр Зай

Согласен ! " Маменька, маменька - сваха говорила, - что Я дурак! ( Сваха), а Я и сейчас от своих слов не откажусь! Жених - Как денег НЕТ, так и ума нет"😃

Александр Туганов

Нет! Не согласен!.. Умных всё же больше, но вот дураки пронырливее что-ли, все руководящие должности, гады, заняли... Хорошо хоть президент умница!..

Вселенная

да да да))))

Александр Туганов

А Вы 99%...

Вселенная

ага)

Александр Туганов

То-то!

Вселенная

Ну а то))

Станислав Козлов

Не совсем. Нет ума - это у дебилов или ещё хуже. А у большинства он есть, но умственные способности средние. А у одного из ста они выше среднего.

Вселенная

спасибо

Станислав Козлов

Да не за что.

Дм
Дмитрий

Сухая рассудительность как пресная еда, дело в сложившемся взгляде на вещи. У природы нет плохого и хорошего, как и у всего происходящего.

Вселенная

Ок