Вадим Бойко

Почему у млекопитающих - две ноздри??? Пипец - как вопрос ребёнка - завопросил!!!

Ответы
Петухова Марина

У рыб тоже две, а ему объясните что если одна не дышит то есть вторая для того чтоб не умереть без воздуха

Вадим Бойко

Запаска 🙂

Владимир Панин

Да нет, Вадик. А человек то же млекопитающий? Одна ноздря приёмка, другая- обратка-вот и всё!

Вадим Бойко

Инь - Янь! Согласен 🙂

Владимир Панин

То же самое.

Алла Трифоненкова

Может защита как бы-если с одной стороны простыл,или случилось что,то есть вторая ноздря

Вадим Бойко

Инь-Янь!!! Одна - простыла, другую - выполощи! В одной - Инь, в другой - Янь! Полоскай - всегда! Чтобы они - не ругались 🙂

Юлия Пак

Потому что орган дыхания у них парный, как и орган выделения - почки, и орган слуха - уши.

Вадим Бойко

А, орган мочеиспускания?

Юлия Пак

Есть еще сердце, печень, селезенка и что? Вопрос был о парном органе.

Вадим Бойко

Вопрос был о органах общения... Как волк находит курицу?

Юлия Пак

Волки кур не ищут. Не их пищевая единица.

Вадим Бойко

Извини - погорячился... Пока

Ассоль Апельсинка.

скажите, что легких тоже 2 штуки, чтоб каждое питалось кислородом по отдельности)

Вадим Бойко

Трахея - одна... Связь между двумя лёгкими и,, двумя ноздрями 😉

Сергей Яковлев

Чтобы если бы ему что-нибудь попало в ноздрю он не умер бы от нехватки воздуха))

Анушик Погосян

для обоняния - чтобы можно было определить направление на источник запаха

Вадим Бойко

Инь и Янь?

Константин Никитин

Потому что всего у человека и животного два. Имею в виду основных органов

Людмила Попова

Ну, тут ты погорячился, Костя))))

Константин Никитин

Ну по большей степени. Не знаю почему, но думаю природная симметрия и двойственность

Евгений Попов

все жизненно важные системы дублируются по возможности,как в самолёте))

Татьяна

:D1 дублирует другую на случай аварии, это ж система жизнеобеспечения

Вадим Бойко

На Марс - рванём???

Татьяна

:Dахха с ноздрями наперевес

Вадим Бойко

А, может, Марс - рванём 😉

Mihail Krivonosov

симметрия так скажи всего по два и еще дублируют одна одну

Галина Карлсон

Хороший вопрос и уха два и глаза два,хорошо,что рот один.

Вадим Бойко

Моя Внучка - завопросила 🙂

Галина Карлсон

Наши внуки-лучшее,что у нас есть,наше продолжение в этом мире! 🙂 Дай Бог здоровья вашей внучке,а вы ей счастливое детство,а дед Вы замечательный!

Вадим Бойко

Спасибо!!! Галюсик, дай Бог твоим БЛИЖНИМ!!! - ОТ ДУШИ!!!

Галина Карлсон

БЛАГОДАРЮ!!! 🙂

Раиса Глинкина

здорово. тут вообще ни один вопрос в голову не приходит

Настёна Орешкина

Чтобы лучше нюхать, деточка 😄 пипец-как волк ответила))

Наталия Нестерова

В случае заложения одной ноздри, можно дышать второй

Tatyana Cherny

Обзор восприятия шире..угол обзора...я не знаю!!!!!

Вадим Бойко

Запаска - на две стороны!!! 🙂

Александр Румянцев

А почему мы и все млекопитающие вообще осесимметричны?

Вадим Бойко

Чтоб было легче яйца - носить!

Александр Румянцев

Вы хорошо танцуете?

Вадим Бойко

Яйца - носим! Вы - несёте?

Евгений Камаев

Не у всех млекопетающих. У дельфинов на пример.

Вадим Бойко

Внимательно смотрел?

Евгений Камаев

Не у всех млекопетающих. У дельфинов на пример.

Евгений Камаев

Не у всех млекопетающих. У дельфинов на пример.

Евгений Камаев

Не у всех млекопетающих. У дельфинов на пример.