Чанга Чунга Чунгович

Любовь вроде, поженились, есть собственная квартира, родился и растёт ребёнок... муж начинает много пить и даже ходить "налево"...жена требует развода... взаимная ненависть...
---
Почему некоторые мужья "вдруг" начинают много пить, а то и ходить "налево"?
Разве только мужья виноваты в развале семьи?

Ответы
Natalia Kendesh

Когда рождается ребенок, мужчине достается уже меньше внимания и заботы. Если он психологически не готов к этому, то может запить и пр. А жене обидно - сколько сил надо на ребенка, а тут ещё и муж в дурь попер. Отсюда и ненависть.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

На самом деле причин всего 2, но нюансов и вариантов множество. Надо в каждом конкретном случае искать , откуда "растут ноги" . И ещё хорошо бы,чтобы оба человека на момент создания семьи были осознанными

Анна

Пить начинают потому что им так хочется. И это разваливает семью. Так что если пьющий кто то в семье, то он и виноват в ее развале. Как и изменять. Виноват тот,кто изменяет. И не важно муж это или жена.

Endarkenment

Потому что не вдруг) Меня ток интересует вопрос, зачем тратить силы на то, чтоьы скинуть ответственность за результат.Ну вышла ненависть, расходимся с миром

Кларис

Они виноваты в том, что начали пить, а не разговаривать. Только разговаривая можно понять проблему, что приводит к негативу.

Чанга Чунга Чунгович

А как можно разговаривать, если жена не желает ничего слушать, не слышит и оскорбляет мужа?

Аксинья

Маяковский написал: Свою жену не ругаю,
Ее никогда я не брошу,
Это ведь со мной она стала плохая,
А брал-то я ее хорошей.

Elena Salope

В злоупотреблениях алкоголем и изменах виноват только тот, кто это делает. В развале семьи возможны разные варианты.

Ко
Кончита

Употребление алкоголя это семейный способ решения проблем Причём здесь жена ? она воспитывалась в другой семье

Мирумир

мужья вообще не нужны. пусть сидят по домам, подрачивают, ну или ходят на лево, это их глобальные проблемы.

Пилбил Денегнедавал

Если уже же обеспечила свои хотелки за счёт алиментов!

Мирумир

конечн обеспечила. а ты как думал. живу и в ус не дую

Пилбил Денегнедавал

Так про що тут говорити??

Мирумир

да я шучк

Яна

Когда появилась любовь, женщина еще не растила ребенка, мужчине не готовила еду и не обстирывала его.

Андрей Науменко

Вот меня тоже порой интересует, что, предпосылок никаких не было? Всё и всегда "внезапно"?

Оксана Алферова

Во странно, не? Вот, запила бы жена, гульнула бы.. сидел бы дома или нет, простил бы?

8𝚎 Чудо Светα

Ну а кто виноват? Если муж стал деградировать, то разве жена в этом виновата?

Св
Свят

Может вы сильно изменились внешне ? Что муж вас уже не хочет.

Наталья Хаснаш

без мозгов. прежде чем женится, надо удостовериться, что это твой человек

Марина

Кому нужен вечно пьяный любовник? Разве что такой же не очень трезвой.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Виноваты оба, но больше тот кто первый вышел из этого общего круга

A Lina W

Конечно, жена - с ребёнком, и ещё виновата, что муж пьёт и гуляет

Чанга Чунга Чунгович

Наверное, всё зависит от поведения "жены с ребёнком" и от отношения жены к мужу.

A Lina W

По собственному опыту- с появлением ребёнка - отношения жены к мужу меняется,на первых месяцах жизни всё начинает вертеться вокруг нового члена семьи... И если женщина вынуждена перестроиться, поменять свою жизнь, забыть о собственных интересах, мужчина по инерции продолжает жить своей жизнью, ходить на работу, быть добытчиком, но... внимания со стороны женщины получает меньше... Вот тут и начинается непонимание... Он ищет, где его утешат, успокоют, обласкают... А женщина привязана к ребёнку, и хотела бы напиться, но... низзя, ответственность

Чанга Чунга Чунгович

Мудрость и "великость" Женщины в том и заключается, чтобы уметь утешать и мужа и плачущего ребёнка. А если она выбирает только ребёнка, а на мужа "плюёт", то и получает естественный результат.

A Lina W

Она ожидает какого то участия и от мужа по воспитанию и уходу за ребенком,но...остаётся один на один с проблемами ,оказывается муж “не готов был" заводить детей и ему ребёнок мешает наслаждаться жизнью,зато когда дочь подросла, встала на ноги ...папа ищет общения с ней,до сих пор лишь наблюдая со стороны

Alex Dubynskyi

Любви нет в семье. Жена стала судьей, а не любящим партнёром.

Чанга Чунга Чунгович

Согласен полностью с Вами

~Н~Н~Ф~

Конечно не только мужья. Женщина тоже, но в меньшей степени.

Чанга Чунга Чунгович

По-моему, в бОльшей степени виновата именно женщина в таких ситуациях.

~Н~Н~Ф~

Охарактеризуй

Наталья

Мужчины не могут понять, что ребёнок важнее становится.