Елена Гордеева

кто подвергался насилию от своих родственников ? как с этим бороться ?????

Ответы
Лиза

Прочитала комменты и мне показалось, что вы сами знаете ответ на свой вопрос. У вас какой-то замкнутый круг, как в песне: " забыть нельзя, вернуться невозможно". Ваш отец просто чудовище. А вас можно похвалить, что вы не озлобились на всех и сохранили в себе хорошие качества, такие как открытость, доверие, готовность помогать, доброту. Обещание отцу это, конечно, хорошо: это долг детей помогать престарелым родителям. Хотя от такого отца надо бежать без оглядки, потому-что он достоин осуждения. Жить с таким отцом опасно, да и племянника жалко. Хотя племяш уже взрослый же. Двадцать два года ему? Может и сам о себе заботиться: работать и обеспечивать себя, да и защитить себя тоже может.
А вы можете на расстоянии помогать отцу? Ну можно приезжать к нему время от времени : купить лекарства, продукты, уборку сделать. Не лежачий же он, в конце концов: вон какой шустрый, до сих пор не успокоится. Кошмар.
Есть совет :" Благоразумные видят опасность и спешат укрыться, а неопытные идут вперед и страдают из-за этого".
Терпения вам и будьте осторожны. Извините, может чем обидела.

Елена Гордеева

нет солнышко не обидила и слова из библии очень в тему !

Ге
Георгий

Родственники это только разминка. В жизни надо выдерживать и похуже.

Елена Гордеева

правдо ?

Ге
Георгий

Правда.

Ге
Георгий

Конечно, бывают родственники ещё хуже, убивают. Мне повезло, меня не убили.

Огненный Муравьед

Зафиксируйте и в суд подайте.Это уже не родственники, а маньяки.

Елена Гордеева

ага он как включит такую не винную овечку аж самой в пору заплакать

Огненный Муравьед

Зафиксируйте. Как - не мне вас учить. За вас этого никто не сделает.

Елена Гордеева

как? мы живём втроём я папаня и племяшь ! папаня как дед обещяет всё своё оставить племяшу и понятно что племяшь потдакивает деду

Огненный Муравьед

Значит так вас устраивает. Не нойте.

Елена Гордеева

не дай Бог вам попасть в такую ситуацию

Огненный Муравьед

А откуда вызнаете, где я был?

С. Нежная

Если не помогают правоохранительные органы, то уехать подальше

Дмитрий

Только после смерти отца у меня пошло всё в гору,например

Елена Гордеева

что именно ?

Дмитрий

все мои дела и он просто меня освободил

Елена Гордеева

и ты не о чём не пожалел ?

Дмитрий

нет

Андрей

У меня такого не было, думаю уйти от них , хороший вариант

Елена Гордеева

НЕТ ! ни вкоем случае !

Андрей

Вот и отлично

Елена Гордеева

ну тогда адью !!!!!!!

Андрей

Удачи

Елена Гордеева

спасибки !

Ѻлегъ

ни как. принять как должное и попытаться понять причину

Елена Гордеева

как принять когда твой родной отец лезет своей паганой рукой ко мне в грудь

Ѻлегъ

как так то!? ...Лена, извини, обратиться в полицию не думала?

Елена Гордеева

агаааа он почётный взял мальчика на воспитание и тд и тп ему везде почёт

Ѻлегъ

ну, обвинение в "инцесте" ...думаю, звание "почетного" только усугубит его положение 🤷‍♂️

Елена Гордеева

прошло уже то время пацану уже 22 года отца я поставила на место осталось добится племяшу от государства квартиру как сироте а отец ему мишает

Влад Бурсуков

давать отпор. Показывать свои далеко не молочные зубы

Влад Бурсуков

интересная ситуация. Что делать с ней я не знаю

Елена Гордеева

тоесть получается что племяшь круглая сирота

Влад Бурсуков

это я понял. Но у меня не было такой ситуации и я не знаю как помочь

Елена Гордеева

Влад спасибо даже за простое человеческое понимание ! в наше время это очень редко но и очень востребовонно !

Влад Бурсуков

да пожалуйста

Юрий Лагун

Научится от таких родственников отделиться.

Елена Гордеева

да периодически сопротивдяюсь и убегаю но потом всёравно возвращаюсь

Юрий Лагун

Да, от этого трудно отделиться.

Елена Гордеева

отец 82 года слепой и племяшь круглый сирота

Юрий Лагун

Это наша планида. Научись не расстраиваться. Успехов и здоровья. 🖼

Елена Гордеева

Юрачка спасибо ты единственный кто меня понял ! спасибо милый !!!!!!!!!!!!!! но бороться я с ними всёравно буду !

П🅰️шк🅰️©️🚭

Жить подальше от таких. Если так не приятно

Лапочка Ильича

Я почитала. Вам всем нравится эта игра.

Владимир Писарев

Это идиотизм,в плохой семье родились

Владимир Писарев

Сейчас продавцами одни чурки работают

Елена Гордеева

ну унас в кемерово продавцы русские и в общем ну короче я давно по рынкам не гуляю

Владимир Писарев

Супермаркеты

Елена Гордеева

нет там все себеряки продавцы работают на ну как их назвать ? раньше их называли чюрки !

Владимир Писарев

Удачи!

Luckyman 🔮

Меня девушка била. Это родственник?

Елена Гордеева

я говорю о своём отце который склонял меня к сожительству и уже девять лет меня тироризирует сволочь

Luckyman 🔮

Вам тогда нужно попасть помощи родственников других или обратитесь в полицию.

Елена Гордеева

есле бы помогло так давно бы обратилась

Luckyman 🔮

Молитесь тогда ☝

Эд
Эдуард

Уйти из дома и жить самостоятельно.

Ли
Лина

Как так насилию? Идите в полицию.

Ли
Лина

Заколдованный круг

Елена Гордеева

а я стала бы у вас просить помощи еслибы могла просто взять и

Ли
Лина

Могу посоветовать написать заявление в полицию и они обвязаны принять. Никто не имеет право совершать насилие одним человеком над другим.

Елена Гордеева

учту

Ли
Лина

Удачи

Карлсон З

Меня в детстве ремнем не пороли)

Карлсон З

Ну, не те они, так из этого круга не вырваться(

Елена Гордеева

да от них я уже давно оторвалась ! а вот мой отец меня держит !

Карлсон З

Оставь его, устраивай свою жизнь

Елена Гордеева

пытаюсь спасибо

Карлсон З

🌷удачи тебе, искренне

Павел Казаков

уходить - сразу и бесповоротно

Елена Гордеева

ох как я это понимаюююю да скинуть то не просто ! этоже смясомнужно оторвать

Павел Казаков

да... это всегда так.... а дочь- сын - наркоман?, если взрослые уже.... тянуть нет смысла - от слова совсем, а все же сын-дочь - нет - раз помог - не пошло - не захотел поменять образ жизни - извиняй - твоя жизнь - гробь ее - мою не трогай! - цинично, но абсолютно правильно - гангрену режут с "мясом"

Елена Гордеева

нет дочь умница строгая в меня но пока не счастлива думаю что всё наладится ! сын да был наркоманом но опомнился поверил в Бога и всё бросил и наркотики и куриво ну надеюсь и выпивку тоже оставит

Павел Казаков

Эх.... веры, терпения, и удачи вам, ну и счастья, хотя бы личного...- наркоманы ОЧЕНЬ редко людьми становятся, хотя у меня сосед - да кардинально поменялся - стал очень хорошим человеком, но это редкость....

Елена Гордеева

я сама не очень то славная была ! курила да и с выпивкой на ты ! сестра от наркотиков погибла ! вот теперь воспитываю её сына зато и отца терплю то что он взял опеку над племяшом ! а в воспитании его не помогает наоборот мешает

Лукас Шакал

ну тип меня пиздили в детстве

Лукас Шакал

дети есть? семья там?

Елена Гордеева

у меня есть сын бродяга за мать горой и доч как ия такая же пацанка а ты чё сабака вербовать меня вздумал ??

Лукас Шакал

конечно, вербовать. Не хотите ли вступить в Общество Беззубой кошки?

Елена Гордеева

зато с когтями ? да пошол ты далеко за цветочками для своей любимой ласковой кошечки !!! счастья тебе и ей !!!!

Лукас Шакал

официант!!! а можно мне другого клиента, этот феликс не любит

Аркадий

Дочка подверглась один раз.

Елена Гордеева

как так ?

Аркадий

Шлёпнул я ее.

На
Натали

Уходить..убегать..уезжать..