Граф Мрякула Трансмурлямский

Почему как рыжая, так глаза зеленые?

Ответы
Инна Романенко

Ген рыжих волос чаще всего определяет именно зеленый цвет глаз. Это природная особенность. Зеленые глаза считаются самыми редкими на Земле. Таких людей всего лишь 2% и в основном это жители Исландии и Турции. Во времена инквизиции зеленоглазые и рыжеволосые девушки считались ведьмами и предавались сожжению. Почему? Доподлинно не известно. Возможно такой набор генов сильнее всего привлекали мужчин, вызывая желание, а может это самые высоконравственные девушки, которые были недоступны многим представителям мужского пола. Как бы там не было, но генофонд таких людей очень сильно пострадал.

Граф Мрякула Трансмурлямский

я знаю. она рыжая и зеленоглазая

Чеширский Кот

и что тут непонятного в волосах жолтый пигмент ну и наверно не только в волосах !! жолтый пегмен виден значет нет черного пекмента миланина !!! если нет миланина то глаза как правело голубые !!! теперь голубые глаза просвечивают сквозь жёлтый пегмент !!смешение цветов !! а что будет если смешать голубой или синий с жолтым !!!ответ прост зелёный от того и зелёный цвет глаз !!

Константин Полиновский

Намного чаще карие. Просто сочетание рыжих волос с зелеными глазами круче смотрится и поэтому запоминается! К тому же и то, и другое даже по отдельности считалось признаком ведьмы - как там у Вильяма нашего Шекспира: "Остерегайтесь ревности - зеленоглазой ведьмы!"

Граф Мрякула Трансмурлямский

это я уже знаю)

Светлана Павлова

Ой! это редкие люди! Рыжие всю жизнь страдали из-за этого. даже Пётр Первый не позволял ( специальным указом) брать на госслужбу рыжих и не доверять их показаниям в суде.... А я считаю рвжих солнечными людьми. А зелёный цвет -- символ жизни и надежды!

Граф Мрякула Трансмурлямский

возможно и так

Skif

Потому что за эти приметы одни и те же участки ДНК отвечает. Кстати, бывают и черноволосые светлоглазки с белой кожей, но у них как правило очень слабое зрение, вплоть до слепоты.

Майя Петрова

Необязательно. У нас в классе девчонка рыжая училась - глаза голубые. Есть рыжие с карими глазами. А библиотекарь у нас в школе была русая с красивыми ярко-зелёными глазами...

Майя Петрова

Нет. Но оч привлекательная женщина.

Zlatoslava Utgof

Цветотип такой. Бывают еще кареглазые, но редко. Это я как рыжая с зелеными говорю. Блондинки с серыми или голубыми, брюнетки с карими. Цветотип. Исключения редки.

Zlatoslava Utgof

Вас не Андрей зовут? )))

Zlatoslava Utgof

)))

Граф Мрякула Трансмурлямский

хотя можете звать и Андреем

Zlatoslava Utgof

))) А Куда Вас можно звать?

Люсия Обухова

А если выкрашена в рыжий цвет?глаза тоже зеленые?рыжий ген очень редкий.и он самый сильный.поэтому большинство рыжих-крашеные.значит они носят зеленые линзы

Граф Мрякула Трансмурлямский

она рыжая и не носит линз)

Люсия Обухова

Это исключение

Граф Мрякула Трансмурлямский

я знаю) она и есть исключение)

Людмила Никифорова

наличие таких внешних качеств-это человек обладающий определенными магическими действиями и имеющая какие-то сверхспособности и хорошо развитую интуицию

Граф Мрякула Трансмурлямский

это я уже по жизни понял)

Наталья Казаченко

Но это же так красиво! Вы только на рыжих обращаете внимание? А я заметила, что у поколения 80-х годов у большинства глаза зелёные, редко встретишь голубые.

Граф Мрякула Трансмурлямский

говорят дети нового уровня развития)

Наталья Казаченко

Возможно.

Валерий Дементьев

без обид для рыжих, но такой цвет волос признак близродственных связей...за примерами далеко не надо ходить...Шотландия, Ирландия, ортодоксальные евреи

Лилия Мелихова

Я вот не рыжая, а глаза всё равно зелёные. В детстве была яркая беляночка, потом потемнели мои косы. Так что я теперь брюнетка с зелёными глазами.

Женя

баланс цвета. а вы знаете как флрмируется цвет? почему у вороны перья бесцветные по природе как и стержень, а смотрятся черно-фиолетовым?

Женя

вот и день прошел. еще один терпеть, один пережить, а там уж суббота. а вы на работе отхыхаете?

Женя

отдыхаете?

Женя

приятного отдыха

Олег Дзюба

Для меня ведьма- это родные медные волосы и зеленые глаза. Может быть это мой стереотип, но почему-то такие женщины обижены судьбой.

Анара Тлеспаева

Не зря ж говорят Рыжая бестия. Вспомни слова песни Рыжий, рыжий конапатый, убил дедушку лопатой и У беды глаза зеленые...😊😊😊

Светлана Винокурова

Ну извините, это уж к природе матушке такие вопросы (генетика и все такое). А главное, какое сочетание, какая красота.

Любовь Малкина

Я в колхоз студенткой ездила,так там у всех глаза были голубые,а про рыжих не знаю,но зеленые красивые и редкость

Елена Хоценович

а это как в поговорке,почему не вьются кудри у порядочных людей,да потомучто они вьются у порядочных бл..я..дей

Ирина Ирина

* * * * *
Вот иду я красивая по улице, а мужики вокруг так и падают, так и падают… И сами в штабеля укладываются!!!

Любаша

Но не всегда у рыжеволосых глаза зелёные, чаще жёлтые, цвета пожухлой листвы, или карие, могут быть и голубые.