Олег Овечкин

Книжный шкаф - лишний предмет или необходимая часть интерьера?

Ответы
Keeper

У меня весь дом заставлен книжными стеллажами - от пола до потолка. Два шкафа битком набиты книгами с дарственными надписями авторов. Жаль, конечно, что после моей смерти всё это окажется на ближайшей помойке...

Keeper

Специалистов нет - состарились и вышли на пенсию. А случайным людям лишь бы пересидеть трудную пору без дополнительных служебных хлопот.

Олег Овечкин

лишь бы день прошел... у нас в провинц. городе, смешно сказать, поставили начальником архива, бывшего начальника спорт комитета...

Keeper

Ничего не меняется со времён сатиры Райкина на эту тему!

Олег Овечкин

главное директор!!! (огорода)... и он сидит с серьезным видом такой 40-летний "шкаф" на планерках и т.д. - по новостям смотрим...

Keeper

Ничуть не меньшее изумление вызывает лицезрение по ТВ нынешнего министра культуры страны...

Елена Корсикова

Если была мода собирать библиотеки, куда же их девать? Конечно, в красивый шкаф. Да еще подальше от чужих глаз. Все равно, увидят, и просят почитать, а потом не возвращают.

Лека Лютер

хочу комнату отвести под библиотеку - люблю читать печатные книги, перелистывать страницы, вдыхать запах бумаги, уголки закручивать...

Людмила Ардашева

Для меня лично он необходим! Книги некуда ставить,в горке не особо смотрятся,да и внук постоянно лезет,рвать любит,а я не даю!)

Анна Тамбовцева

Как-то зашла к одной знакомой в гости, и поняла, почему её квартира показалась мне неуютной и безликой. Отсутствие книг.

Олег Овечкин

Вы первая, кто так пишет... а то пыль, аллергия... ненужные оправдания...

Анна Тамбовцева

У меня в родительском доме большой шкаф с книгами. Теперь и у самой библиотека есть, правда книг поменьше.

Олег Овечкин

я по-прежнему книги собираю... в биб-ку городскую приносят ненужные книги, приношу и я... иногда попадаются раритеты, за последние годы много собрал книг 50-60-х годов...

Анна Тамбовцева

Это здорово! Я в детстве, когда ходила в библиотеку, всегда застревала на час между стеллажами. Брала книгу, читала аннотации, первый абзац. Выбирала книги по степени изношенности, так мне папа советовал, если книга не новая, значит её читали, значит она интересная. Пачками носила домой, и всегда удивлялась, как это на простых листах бумаги умещаются такие удивительные вещи. Поразительно просто.

Олег Овечкин

а у вас есть места, куда приносят ненужные книги?

Анна Тамбовцева

Обычно в библиотеки несут. Бывает что на улице люди за копейки продают свою литературу.

Олег Овечкин

да сейчас никто не берет и за копейки, в биб-ке - целые собрания можно собрать - бесплатно

Шолпан Какимова

Сейчас все можно найти в интернете, но у нас огромный книжный шкаф. Руки не поднимаются избавляться от книг

Олег Овечкин

да, я тоже читаю бумажные книги.

Наталья Вованова

К сожалению, этот предмет становится все реже украшением современного интерьера... Как и наполнение его...

Татьяна Бровко

и не то и не другое.. Если убрать слово интерьер, то я согласилась бы со второй частью ответа.

Олег Овечкин

замените "интерьер" на духовную составляющую часть жизни...

Татьяна Бровко

задали конкретный вопрос, получили конкретный ответ. и не более того.

Татьяна Бровко

не обижайтесь, пожалуйста. Сфера моей деятельности точные науки. Что же касается духовной составляющей, то я с вами вполне согласна. Книги для меня это все. И сама на досуге балуюсь написанием стихов.

Олег Овечкин

Вы что, я и не подумал обижаться... Многие из нас ищут выражения своих мыслей - излияниями на бумагу...

Тина

необходимая для меня - я учитель. Но есть люди, для которых шкаф - "показатель их культуры"

Олег Овечкин

да! это просто необходимо! я тоже веду лит. кружок.

Тина

приятно встретить коллегу

Lira Ziyaeva

мы в семье всегда читаем и покупаем книги. те кто не читают книги это совсем другие люди.

Lira Ziyaeva

это не уход от реальности?

Олег Овечкин

Почему, бывает - незаменимый друг и советчик!

Лиза Иванова

Лишний. Достаточно книжной полки для особо ценной литературы. И электронной книги.

Светлана Атаева

иногда и его не хватает, приходиться книги на шкафы и стенку наверху укладывать

Олег Овечкин

почти, по разным местам книги - и вертикально и горизонтально...

Олег Овечкин

Еще много - на очереди чтения...

Уральская Рябинушка

Для кого-как. Для меня-необходимая часть интерьера. Приветствую, Олег.

Олег Овечкин

после передозировки морфия...

Олег Овечкин

и почему это роман называется "Анна Каренина", а последняя - 8-я часть - уже без нее....

Уральская Рябинушка

А как ещё, если она главная героиня, и весь почти сюжет вокруг неё

Ирина

Для меня - необходимые предметы интерьера... одним ведь не обойтись...

Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

НЕОБХОДИМАЯ ЧАСТЬ ! К СОЖАЛЕНИЮ СЕЙЧАС СТАЛИ ОЧЕНЬ МАЛО ЧИТАТЬ ....

Лида Бавинова

за всех и для всех - не отвечу ....я книголюб...но не собиратель.

Лида Бавинова

сегодня трудно у нас собирать - и дорого.

Олег Овечкин

как раз не очень, ненужные книги приносят в биб-ки и др. места...

Лида Бавинова

у нас в провинции нет даже уже библиотек....Узбекистан....г.Чирчик.

Галина Смирнова

Для меня-необходимый предмет в интерьере,а для вас -не знаю.

Олег Овечкин

и не только в интерьере - в духовной жизни...

Галина Смирнова

Да,это так.

Жанна Балашова

Ну это для кого как! Для меня необходимая часть интерьера.

Жанна Балашова

А еще лучше,если шкафы заполнены книгами не ради красивых переплетов,а ,пусть,потрепанными,но любимыми!

Вера Непомнящая

Олег!А вы все о книгах..да о книгах..что сейчасчитаете?

Олег Овечкин

Вера! Сейчас посмотрю Дневник чтения... вот, из последнего прочитанного: Уоллер Л. Банкир. Роман. – М.: Прогресс, 1969. – 672 стр.

Олег Овечкин

НЕ знаю, чтение не такое уж и легкое, жизнь банкиров, экономические интриги... не всякому интересны... Это первый роман из трилогии, остальные не смог достать... В комментариях было написано, что для тех кто прочел Т. Драйзера, будет интересно... не знаю, далеко до Драйзера...

Вера Непомнящая

А что бы вы с удовольствием перечитали?

Олег Овечкин

а зачем перечитывать, я помню, что читал, я читаю только то, что еще не читал, и это безбрежный книжный океан... ПРОчитал бы публицистику Л.Н. Толстого...

Вера Непомнящая

Согласна..но не все доступно..раньше можно было выписывать журналы..

Олег Овечкин

в Инете все 90 томов Л.Н. Толстого...

Светлана Агламазова

теперь уже лишний.книги могут жить и в других хранах)