Fedor Shkenev

"По итогам 2023 года, средняя номинальная заработная плата составит 94,8 тысяч рублей, а среднемесячный доход от трудовой деятельности — 75,9 тысяч рублей."-вот мне интересно-если это "средняя", то сколько здесь присутствующих, кто РАБОТАЕТ, получает БОЛЬШЕ?🥳

Ответы
Yury Kozhevatov

Сам из любопытства пустил вопрос ,какие зарплаты в Рассеюшке(правда,может,на ,,обсуждайке),получил массу ответов,средней росстатовской и не пахнет,и так мерзко,не маскируя,брешут,вообще мода,плешивый стал брехать тоже просто издевательски,без намёка на правдоподобие!И ещё выводит из себя,ок,пусть 65 т...тогда в год это 8-9 тыс долларей,-нет,бл@ть,пишут средняя 23,то ли 28 тыс.долларей на рыло!Хоть брехню координируйте!Всё брехня и имитация-презика,армии,законов,государства...Пузырь!Ещё Союз обсирают!

Fedor Shkenev

Ложь-это первое, с чего начинается крах

Lаzy

В свое время помогал жене, которая занималась статистикой ( в области медицины, медицинским статистиком работала). С того времени вся эта ерунда мне совершенно не интересна, а степень доверия- ноль. Зная ( только немного), как вся эта кухня работает.

Оксана Мельниченко

а то вы не знаете, как выводят среднюю зарплату. берут миллионы людей получающих мизерные зарплаты (20-30тыс), к ним плюсуют пару тысяч бизнесменов и олигархов, получающих миллионы. потом делят на средне и выходит якобы 95 тыс

Вадим

Это не так ,, работает,,.Тут надо поинтересоваться,по каким ,,клиентам учитывалось это ,,среднее,,.Если взять в некую группу ДЕПУТАТА,БУРЖУЯ И УБОРЩИЦУ....то средняя зарплата будет около мильена...Вот уборщица бы удивилась....

Niemand Против Войны

Средняя зарплата – это средняя температура по больнице. Гораздо интереснее средняя _медианная_ зарплата, но про неё как-то стыдливо молчат, и боюсь, што большинство даже не знает, што это такое.

Наталья Михайловна

Средняя зп это средняя арифметическая а не за которую получают большинство. Вот и получается что средняя 94 но мало кто её получает...

Натали

Ну непонятно чтоли? Возьми зарплату олигархов сложи с зарплатой всего гаселегия, раздели на количество челлвек и получишь среднюю

Hi
Hiреr

кремлевская пропаганда - взяли зарплату 30 тр и зарплату олигарха Сечина 100 млн в месяц -среднее получилось 50 млн.

Александр Петрович Кудрявцев

средняя когда одна женщина дает только мужу а другая всем подряд. В среднем получается что они обе бляди

Лев Полыковский

Еще рано подводить итоги 2023 года, непонятно почему зарплата больше дохода, из чего она начисляется.

Просто Осень

Ну вот "нравится" мне это слово "средняя", кто ест мясо, кто капусту, а в среднем все голубцы.

Ирина Славянка

Это они взяли депутатов и каких-нибудь начальников. Остальных во внимание не брали.

Rinat Famutdinov

Не хвалюсь, пенсионер по инвалидности... 146К денег +18К на работе, дома скучно сидеть...

Та Еще

мой близкий родственник и его друзья получают намного больше,а я в разы меньше.

Кузьмин Антон

Ещё интереснее откуда Вы такую информацию взяли, если 2023 год ещё не прошел

Fedor Shkenev

Из доклада кого-то там ВВП по телеку

Кузьмин Антон

Двидео или выкладка в текстовом режиме?

Fedor Shkenev

Хм... Думаю-текст-не зря же я его в кавычках привел

Кузьмин Антон

Хотя бы со ссылкой на СМИ тогда

Fedor Shkenev

Сейчас скопировал и вставил в Яндекс-так получил от "Фонтанки.ру" примерно то же-но 86!!!!!

Кузьмин Антон

То есть не было такого про 2023 год?

Fedor Shkenev

тыр!!!!

Василий Стеклов

Значительно меньше, хотя считаюсь специалистом высокой квалификации.

~L
~Eva Lansca~

Это значит, что кто-то получает 4 моих зарплаты!! Где этот "вор" ?? Кто он??

Елена

А что,23 год уже закончися? Круто! И считают так же,наверное-круто!))

Raf Kanyukaev

те кто зарабатывает большие деньги, здесь не сидят, это точно

..
.....Яна

Верните мои деньги...где мои недостающие 55 🤦‍♀️😁ТЫСЯЧ...

Fedor Shkenev

😜

Yury Kozhevatov

😍получаю,но не в СВП