Ка
Кать

В чем для тебя красота??.

Ответы
Андрей Белка

"Две красоты" , Э.Асадов:
"Хоть мать-природа
не сидит без дела,
Но идеалы редко созидает.
И красота души с красивым телом
Довольно редко в людях совпадает.
Две красоты, и обе хороши.
Вручить бы им по равному венцу!
Однако часто красота души
Завидует красивому лицу.
Не слишком то приятное признанье,
А все же что нам истину скрывать?!
Ведь это чувство, надобно сказать,
Не лишено, пожалуй, основанья.
Ведь большинство едва ль не до конца
Престранной "близорукостью" страдает.
Прекрасно видя красоту лица,
Душевной красоты не замечает.
А и заметит, так опять не сразу,
А лишь тогда, смущаясь, разглядит,
Когда все то, что мило было глазу,
Порядочно и крепко насолит.
А, может быть, еще и потому,
Что постепенно, медленно, с годами,
Две красоты, как женщины в дому,
Вдруг словно бы меняются ролями.
Стареет внешность: яркие черты
Стирает время властно и жестоко,
Тогда как у духовной красоты
Нет ни морщин, ни возраста, ни срока.
И сквозь туман, как звездочка в тиши,
Она горит и вечно улыбается.
И кто откроет красоту души,
Тот, честное же слово, не закается!
Ведь озарен красивою душой,
И сам он вечным расплеснется маем!
Вот жаль, что эту истину порой
Мы все же слишком поздно понимаем."

Осенний Вальс

Здравствуйте, Катерина 🙂 То, как человеческий мозг воспринимает красоту, до сих пор остается загадкой. Библия не объясняет, какие при этом происходят процессы, но в ней говорится, откуда в нас чувство прекрасного. Дело в том, что Бог наделил нас такими же чувствами, как у него (Бытие 1:27; Экклезиаст 3:11). Кроме того, он создал невероятно сложное и красивое человеческое тело, обладающее поразительными возможностями. Неслучайно один человек, живший в древности, сказал о Боге: «Буду хвалить тебя, потому что я создан удивительно и это внушает благоговение» (Псалом 139:14).
Однако сегодня многие придают слишком большое значение красоте и внешнему виду, чему во многом способствуют индустрия моды и средства массовой информации. Согласно одной книге, исследования, проведенные в западных странах, показывают, что «физическая привлекательность стала наиважнейшим фактором, влияющим на самооценку человека» (Body Image). Но при таком узком взгляде нередко упускается то, что намного важнее физической красоты,— внутренний мир человека (1 Самуила 16:7).

Осенний Вальс

У тебя азиатские черты лица 🙂 мило 🙂

Ка
Кать

Из Казахстана😂 но казахской крови нет)

Осенний Вальс

Я из Алма-Аты 🙂 а ты откуда?

Ка
Кать

Родилась в Павлодаре) сейчас в Калининградской области)

Осенний Вальс

Ох, как круто поменялась жизнь то....

Шурави

Закрой глаза мои,
когда наступит срок,
Ладонью, холодеющей до дрожи,
Уходит Май... и жизнь по капле тоже,
Как дождик в пыль протоптанных дорог.
Акаций белых пьяный аромат
С волос твоих к последнему бы вдоху,
Я жил в такую славную эпоху,
Где безраздельно царствовал твой взгляд.
Пусть всё идёт проторенным путём,
Не жаль года - безумно жаль минуты,
Я пью их, как Сократ пил сок цикуты,
С улыбкой, что на вечность обречён.
И Божий промысел понять не тороплюсь -
Зачем, когда всё встанет по порядку?
Возьму тобой забытую перчатку
И к запаху щекою прикоснусь...

Александр *********

В дуе покой вселенной многогранной, в глазах сей свет что так манит и голос трели столь прекрасен что словно ручеёк в полях журчит и что есть красота души порою и каждый видит там своё ,я вижу миг стрелы прямою ,что взрывает серость навсегда

Александр *********

мой мир таков и может я чудак для Вас ,но я вижу то чего Вы тут спросили и я ответил без прекрас, и если что простите если сим обидел

Александр *********

благодарю покорно кланюсь и нежно к руки прикоснусь

Александр *********

благодарю

Виктор Шаламов

В целесообразности. Всё что целесообразно ( великолепно работает или соответствует назначению) - красиво. Если самолёт красив, он и летает хорошо. даже удобная рукоятка топора обязательно выглядит красиво.

Виктор Шаламов

Касательно лица человека - прямой нос облегчает дыхание и красив. Большие, широко расставленные глаза - хорошее зрение и красивые. И т.д.

Андрей Григорьев

Скажите, что есть красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд она в котором пустота? Или огонь мерцающий в сосуде!? Вот для меня все ценно, и сосуд и огонь)

Андрей Григорьев

За что?! Я тебе благодарен))) Такая классная девушка)))

Андрей Григорьев

Чего не так? Я сразу извинюсь

Николай Костров

Во многом...Стою у Обрыва, Вглядываясь в Морскую даль. иль У Реки, Встречая Утренний Рассвет ...

Николай Костров

Вот именно про это место, Именно эта Река.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Как там говорят... "Красота в глазах смотрящего". Всё, что мне нравится, то и красиво.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да вона у вас валосья красивыя)) прячёску списальна для Царя сделала небось)))?

Твоя рука в моей руке....себя я вижу в отраженьи глаз твоих прекрасных...и губ твоих касаюсь красных....смакуя словно жизнь в последнюю минуту... Дыханье пью твоё я словно воду умирающий от жажды... я за тебя отдал бы жизнь... отдал бы жизнь я дважды....

Н*
Не) ***

Во всем....но ее надо уметь видеть) Не можешь....значит иди к окулисту)😉🤣

Н*
Не) ***

Кать
Логично)------И все!!??🤔 А где сникерс??😳🖼

Н*
Не) ***

НУ!! Можно и чашечку кофе)😉😊🖼

Н*
Не) ***

ОЙЙ Простите) Нервничал....да и руки дрожали...вот и спутал)😉🤣

Н*
Не) ***

я могу ....целый вечер петь про Катю. Главное что бы у нас с тобой было....взаимопонимание))😳😉😊🖼

Н*
Не) ***

Ну вот...хоть немного развеселил тебя) 😉 И мне приятно)🖼Это для тебя)

Н*
Не) ***

😔😳🥵Не вгоняй меня в краску)😉😊 юмор любишь?

Каааааать.... а ты вся и ненакрашанная красившая))) аки васьмикласницца)

Любовь лишь в тишине слышна... в касанье нежном ощутима... она хрупка... скромна.. легка и по наивному ранима....✨🌹

Ка
Кать

Знаю) что голову морочите всем)))

Го
Города

В тебе??? Ну я б наверное волосы поставил бы на первое место у тебя

Го
Города

Даа смотри какие волосы красивые кудрятся класс!!!😘😘😘

Го
Города

😊

Котопланетянин.

Да во всем, во многом. Инога и в сухой деревяшке )) в узорах на ней..

Аркадий

Красота, это высшая гармония, соответствие частей целому.

Аркадий

Да, Я тоже вначале задумался

Тё
Тёма

Да во многом. Есть красота внешня. Есть внутренняя...

Тё
Тёма

Ну вот например,Вы,Катерина,красивые. Но могу сказать только внешне. Внутреннего мира вашего я не знаю. И это только что касается человека. Но на свете еще миллионы красивых вещей,которые мне нравятся) И не только вещей)

Павлос

Во всём!!!!! Это просто беда😁😁😁 я художник.🌺

Павлос

Что такое Ухх????😁

Павлос

😁👍🌺

Кааать.......!..) давайти с вама в дохтура ихърать)

Эд

а это когда ты отошёл, а вернуться хочеться

Эд

скорее....засосало, замутило и вскружило голову

Эд

да так , чтобы потом голову и мысли вернуть

Эд

конечно, как потом понять "А что это было?"

Эд

а то так и останешься и не осознаешь было это нечто или корона какая...

Ва
Валентина

Для меня красота в творениях. В чем для вас?

Кр
Кристина

Закат и природа вот что настоящая красота