******

Сколько живут комары??🤔

Ответы
Constantinople Constant

Средняя продолжительность жизни взрослого комара (имаго) – около 3 недель. Разная продолжительность жизни у разных видов комаров, самок и самцов. Также на длительность существования комара влияет температура и окружающие условия среды. Он может пожить очень мало, если кто-нибудь возьмет и съест его, или прихлопнет (люди часто расправляются с комарами), или если у него не будет еды (умрет от голода). Для примера возьмем распространенный в городах вид комара — Culex pipiens f. Molestus. Продолжительность жизни самки данного вида зависит в большой степени от температурных условий. При нормальном углеводном питании они живут при температуре 10-15 градусов – 114-119 дней, при температуре 20 градусов – 57 дней, при температуре 25 градусов – 43 дня. Если питание отсутствует, то продолжительность жизни самки данного вида комаров сильно падает. Самцы всегда живут меньше. Так при температуре в 25 градусов они в среднем живут 19 дней. Самки комаров экотипа pipiens при определенных условиях могут прожить почти целый год. Так, если самки вылупятся из куколок в июле- начале августе, то в силу наступления холодов они притормаживают свое развитие и переходят в состояние физиологического торможения обмена вещества (диапауза) и идут на зимовку. После окончания зимовки, которая может длиться до марта-мая, они оживают, размножаются и еще способны прожить 1-2 месяца. И в итоге получится, что они прожили год.

Constantinople Constant

Самки комаров питаются кровью млекопитающих, рептилий, птиц, амфибий, а также кровью человека. Самцы же питаются нектаром цветков.

******

+Значит самки кровопийцы весенние??

Constantinople Constant

Получается... что так...

Василий Про

Продолжительность жизни комара зависит от температуры, его пола и обилия пищи. Она может варьироваться от двух недель до нескольких месяцев. Самки, как обычно и бывает в природе, живут дольше самцов (жизнь последних в среднем составляет где-то 20 дней). Наиболее благоприятная температура для их жизнедеятельности начинается с +14 градусов.

Василий Про

Пожалуйста.)

Николай, М,

При средней температуре воздуха 25 °с продолжительность жизни самки составляет 42 дня, при температуре 10 °с она может достигать 115 дней. При этом и в том и другом случае самцы живут в два раза меньше

Улугбек

Жизнь - БЕСКОНЕЧНА..! Передаётся, как по цепочке перемещается активный радикал в цепном процессе...

Улугбек

Ботанику (да и биологию - тоже) надо знать, Танечка...

Улугбек

Напрасно отрекаетесь от "родителей" своих, Танечка... НЕХОРОШО ЭТО...

Улугбек

Вы такой же дитя Природы, как и все мы...- ЖИВУЩИЕ!!!

Улугбек

👍👍👍🤝

******

🤩🙃

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

они бессмертны пока их не прихлопнуть(древние существа живших многотысячи лет назад...)

Владимир Павлов

комары или комарихи.....комары долго, а комарихи, как крови напьются и фсё.....им каюк.....)))

Сергей Пастухов

Да! Вот как они , блин зимуют! ? Его из янтаря выколупать он и там живой наверно.

Балбес

Понимаю, они нужны в природе, но лучше бы не рядом с нами... 😝

Балбес

Кормить тех, кто их любит... Лягушки, птицы... А они в свою очередь пища для следующей ступеньки... И т.д.

Балбес

В итоге.. Мы потребляем...

******

🖼 спасибо

Балбес

https://yandex.ru/images/search?pos=11&img_url=https%3A%2F%2Fi.pinimg.com%2Foriginals%2Fa4%2F08%2F87%2Fa40887ce6f1aecd878be5f458d0489c8.gif&text=%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8+%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B5%D1%82+%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85+%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B5&rpt=simage&lr=146&source=wiz

ДА
Дмитрий Аверченко

не более недели. проблема в том, что у них цикл регенерации быстрый/

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Ой сволочи))) скока себя помню стока и живут, ещё и кусаются)))

Денис

😁

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А ты тут откуда?)))

Денис

🦟

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

А)))) ещё такого красивенного нашёл 😀а я во все оружии 🤺

Денис

🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟🦟.....)))) 😏

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Дихлофос💨

Владимир Кузнецов

Понятия не имею. Наверное вечно. Особенно весной и летом.

Лев В Год Тигра

Говорят сутки, но наверное врат, наверняка живут лет 200

Герцог Де Маликорн

Пока не прихлопнут или фумитоксом не замочат! 😉😁

Олег Владимиров

Кажется сутки. Может ошибаюсь. Что-то такое в памяти.

Ѻлегъ

самки от 1,5 до почти 4 месяцев, самцы вдвое меньше

Ѻлегъ

напротив, это влияние лишь верхушка айсберга. основное влияние идёт через вибрации образа, через тонкий план и оно гораздо мощнее

******

правильно поверхностная вибрация...основное ---мозговой центр

Ѻлегъ

извини, ты мыслишь категориями материального мира. но Мироздание только им не ограничено, мир материи - пылинка, по сравнению с миром тонких уровней

******

Мир материи --это огромное восприятие ....по сравнению с миром тонкихуровней!!

Ѻлегъ

да разве!? ...впрочем, убеждать не стану. всех тебе благ! 🙂🌹

Валерий Герасимов

Все,кто человеческую кровь сосут - бессмертные!!!

Ганс Трахенбюргер

думаю больше чем думают.... они в подвалах зимуют

Норма

Самцы в среднем 1-2 месяца. Самки до 10 - 12 месяцев.

Тим

У меня не долго, редакция слава богу быстрая

Ге
Геннадий

пока не прихлопнут!...😜