Olya

Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться..- Бывает ли зависть белая))?

Ответы · страница 2
Иван Иваныч

Бывает. Это когда, к примеру, лучший друг купил новую машину. Я за него искренне рад, но хотел бы и себе такую)))

Андрей Garr

Да, конечно же! Это когда от всего сердца желаешь завидуемому только хорошего в жизни. Часто испытываю такое

Нина ***

да, сама такая...зла никогда не желала, наоборот радовалась за успехи других. но сожалела, что у меня не так...

Андрей Чувихин

а я вот критикую тех, у кого шило в заднице, и кто своим поведением создает проблемы не только себе, но и мне

Jealous Martyne

ну это оценка каждого человека, мне кажется критиков вы сильно недолюбливаете ...зависть белая это ложь ...

Равиль Мухаметзянов

Белая зависть это когда твой сосед построил дом в два этажа. а ты построил в три этажа. Ну вот так как то.

Jack Tony

Бывает, то есть завидуешь, но не показываешь этого, и пытаешься стремиться к тому над чем/кем завидуешь

Александр Костюков

Бывает.Я,вот, завидую людям, играющим на многих муз.инструментах, или говорящим на нескольких языках...

Вера Садартинова

бывает искренне белая зависть..... даже не зависть... а скорее безмерно с4астлива за друзей подруг и т.д.

Юлька ;)

есть такое понятие. это когда радуешься за человека и думаешь " как же ему повезло, хотел бы и я так!"

ОК
О Кулунда

бывает конечно) я вот завидую людям которые петь умеют) но ни в коем разе не делаю из этого события

Валентина Шаховец

Конечно нет, зависть она есть зависть, только одних она душит, а другие могут контролировать себя

Кобра 13*****

да, бывает. когда от души радуешься за кого-то, но хочешь, чтоб и у тебя самого было так же хорошо.

Спокойная Старость

Некоторые, в частности литературные, музыкальные и другие критики, даже зарабатывают на этом.

Светлана Станчук

Я думаю что <белая зависть> это всего лишь фраза, мне кажется что зависть не может быть белая!

Галина Ясная

Согласна....только вот зависть какой бы ни была...это зависть......она как ржа прожигает душу....

Асема Ахмедина

Когда радуешься за близкого человека, за его достижения! Может это и есть белая зависть!?

Olya

Возможно....Сегодня не раз случайно услышала такую фразу - " Завидую белой завистью" Вот и подумала,бывает ли она?)))) Я что то в неё не верю))))))))))

Асема Ахмедина

Как по мне, то я считаю что вообще нет такой формулировки как "белая" завись. Просто мы привыкли делить все на белое и черное.

Владимир Новиков

думаю да))) я вот белой завистью завидую что у моих знакомых родилась прелестная дочка

Игорь

Зависть...плохое качество, ,,, жалко тех у кого она есть...как им не спокойно живется))))))

Ко
Константин

считаю что нет, белой зависти нет... уже по определению "завесть" - это уже не хорошо...