Вика Гордеева

из какого вы города?

Ответы
Leonid D

Я из города-колыбели российского военного подводного флота Лиепаи! У нас половина населения-русские моряки и их семьи и вот рассказ о нас:
О Лиепае.
Я родился в Иркутске, а когда мне было один год, меня родители привезли в Ригу, с тех пор я в Риге, а в 1994 мы с женой переехали в Лиепаю!
Я давно хотел жить в Лиепае, городе-герое, втором Бресте! Это второй город после Бреста, который продержал оборону в первые дни войны длительное время, целых 7 дней! Немцы были уже у Таллинна, а Лиепая стояла!
В Риге люди злые все. Каждый день ссоры в троллейбусах, а в Лиепае за 15 лет я наблюдал всего 3 ссоры.
Была такая передача по ТВ в шестидесятые годы- киноальманах "Подвиг". Её вел писатель Сергей Сергеевич Смирнов. Он хотел, чтобы Лиепае дали звание города-героя. Ведь она продержалась в первые дни войны 7 дней. Немцы были уже у Таллинна, а Лиепая стояла. Брест, конечно, продержался 30 дней. Все памятные доски в Лиепае с советских времен остались. Кроме про Иманта Судмалиса.
: У нас шикарный Свято-Никольский собор, в фундамент которого вложил камень Николай второй. Сохранилось здание Дворянского Собрания, в котором находился кабинет адмирала Александра Васильевича Колчака! Сейчас там сидит майор, командир учебного морского батальона, но он свято хранит память о Колчаке.
: А со Свято-Никольского собора в 1904 году уходили на Цуссимское сражение русские моряки. Но оно было проиграно адмиралом Зиновием Рождественским.
У нас осталось много мемориальных досок на домах еще с советского времени, где находились различные подпольные организации и типографии!. Продолжение следунт....

Leonid D

А когда вы приезжаете в Лиепаю, у вокзала есть мемориальная доска, что на том месте в 1905 году царскими драгунами была расстреляна демонстрация против отправки рабочих на русско-японскую войну, убито и ранено около 60 человек, на обоих языках!
А какие форты остались после императора Александра третьего! Величественные крепостные сооружения, в них находились дальнобойные орудия для защиты с моря, хотя они и весьма далеко находились от берега, но били далеко в море! Недалеко от моего дома есть большая крепость, от нее остались только развалины, но гидротехнические сооружения сохранились хорошо, это каналы, красивые рвы с повисшими над водой ивами.
Еще Лиепая, это родина российского подводного флота! Здесь была построена в 1906 году первая русская подводная лодка "Барс"! Недавно мы это отмечали, наш музей и русское общество! А ваще Лиепая всегда была форпостом Росcийского флота! Здесь была крупная военно-морская база до 1994 года. Я помню этот год, когда уходили насовсем русские моряки из Лиепаи, помню заплаканных девчонок в обнимку с матросами на вокзале!
А еще в Лиепае единственный в Прибалтике металлургический комбинат. Песня есть:
Горят мартеновские печи,
И день и ночь горят они.
Это и про нас!

Имант Судмалис, это Герой Советского Союза, комсомолец, лиепайчанин, руководитель подполья во время войны. Неоднократно переходил линию фронта и приезжал в Москву во время войны. В 1942 году он устроил взрыв в Риге на Домской площади, когда шел митинг о репатриации прибалтийских немцев в Германию.Продолжение следует....

Leonid D

Тогда Сталин считал это героизмом, а сейчас выяснилось, что во время взрыва пострадали и мирные люди. И сейчас националисты(их в Латвии всего 3%) считают Судмалиса террористом и возмущаются, как это у такого почтенного и всеми уважаемого человека, профессора, директора Лиепайского краеведческого музея, мог родится сын-террорист!
Судмалис был расстрелян в ГЕСТАПО. Щас в Лиепайском музее, которым руководил отец Иманта Судмалиса на фасаде палисадник с бюстом отца Иманта, а в задворье, огромный снятый с площади памятник самому Судмалису, пройти к нему можно и мемориальная доска в честь него есть, это благодаря работникам музея.

А самое главное, это то, что у нас море, а не лужа как Рижский залив! Оно подогревается теплым течением Гольфстрим и поэтому не замерзает круглый год и из-за этого у нас растет виноград! Его продают в сентябре на базаре. Город Сабиле занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый северный виноградник в мире! Слышали? Я был там на винном празднике в конце июля, поднимался на Винную гору, где расположен виноградник! Вид оттуда на городок открывается захватывающий, внизу средневековый каменный мост через речку Абаву и кругом дома XIII века! Всё!

Егор Ревтов

Егор РевтовЕгор Ревтов Анастасия *** и чем же ее глаза были на столько честны, что вызвали у вас слезы смеха?))Егор Ревтов что не сосала за дверью, не лазила по карманам, не сговорилась с подругой, не бегала, что дети от отцов, что она девственница, сзади не любит, футбольную команду тоже - так несколько раз всего, что сейчас только с хоккейной, там клюшки и шайбы, шоколад вреден, она вегетарианка, только салаты. Анастасия ***Анастасия *** в топку таких Анастасий))Егор Ревтов И ВЫ знаете про это, но ВЫ Другая. ПОНЯЛ, идем дальше - про василису прекрасную, про соседку ксюху -которая *ядь, Анастасия ваши честные глаза - верю, она *лядь Егор РевтовЕгор Ревтов Ошибся. Бывает. Роль Василисы - так держать. У меня семь сестер - они настоящие ...Татьяна )))Татьяна ))) Кто?Егор Ревтов И напоследок вам скажу - американским профессором *ейд установлено, *клито...* - значит большая дыра в эпифизе, шизофрения и желание всем гадить и уничтожать и это не лечится. Marina МорскаяMarina Морская Спасибо.. но я то при чем ? или всего лишь повод...излить наболевшее... Егор Ревтов Марина, вам пять. Секрет Родины умрет вместе с Вами. Вы не Ксюха, американский профессор не прав, вы Гюльчатай, и если с головой ОК, вы мужчина. Marina МорскаяMarina Морская А вы кто если прфессор не прав ? - Егор Ревтов Уже есть заключение ЮНЕСКО, кстати признанное в Российской академии наук, решается вопрос как об этом сказать людям, россиянам. ВЫ ПРО ЭТО? ГОрод женщин

Александр Денисов

​Он уже забыл, когда она отдавалась с таким пылом, да и было ли когда, так, как сегодня. Холодной женщиной она никогда не была, но уже давно близость между ними происходила с какой то рутинной будничностью. Отработанные приёмчики, чтобы доставить друг другу удовольствие присутствовали, сладострастие было, и наслаждение он получал от неё сполна, но не было вот этой сегодняшней непосредственной радости обладания, искренности страсти. Всегда присутствовала невидимая граница, хотя и достаточно отодвинутая, которую они не переходили. Он относил это за счёт её некоторой сдержанности. У них и скандалов крупных, почитай, между собой и не было. Её ровная доброжелательность, спокойствие гасили их. Как любому мужчине, наверное, ему хотелось бы иногда иметь в постели полную оторву, с необузданным аппетитом, но он понимал, что не для его жены это. Он боялся сломать сложившиеся отношения, боялся, что она не поймёт его, будет думать о нём не так. Хотя в постели ни в чём она ему не отказывала, не было для него запретным ни одно её отверстие, и познал он её во всех видах

Александр Денисов

астана ..Ты - это мираж. Ты - это что-то близкое и далёкое. Такое близкое, что, кажется, протяни руку, и ощутишь тепло твоей кожи. И такое далёкое, что, кажется, этого никогда нельзя настигнуть. Но лучше нам больше не встречаться" Я уеду. И буду стоять у окна. И думать, что тебя нет и никогда не было. Мне не больно. Я не чувствую боли. Я уже привык. Это - моя жизнь, и она не может быть другой. Это и есть тот прекрасный и волшебный мираж, которым можно только любоваться. Но, стоит только протянуть руку, - и его нет. Есть только следующий мираж. Который с каждым разом всё дальше и дальше. И остаётся всё меньше и меньше сил, чтобы бежать за ним. А потом нужно будет гнать от себя мысль, что ты есть…... Что ты так же просыпаешься по утрам, Что ты находишься очень близко от меня, - на расстоянии телефонного звонка. Что стоит только набрать номер, и я услышу твой голос. Я набираю номер. Но там - пустота.......

Альфред Чичкок

Бессонница
Где-то кошки жалобно мяукают,
Звук шагов я издали ловлю...
Хорошо твои слова баюкают:
Третий месяц я от них не сплю.

Ты опять, опять со мной, бессонница!
Неподвижный лик твой узнаю.
Что, красавица, что, беззаконница,
Разве плохо я тебе пою?

Окна тканью белою завершены,
Полумрак струится голубой...
Или дальней вестью мы утешены?
Отчего мне так легко с тобой?

Дарья Гришкова

красиво)

Дарья Гришкова

я сохраню даже)

Альфред Чичкок

...умница!))) 🌹

Александр Лисица

Внимание, внимание, все кто желает играть в замечательную игру, онлайн РПГ с элементами стратегии, развивать своего игрового персонажа, покорять игровые вершины и в конце концов зарабатывать реальные деньги, предлагаю зарегистрироваться по этой ссылке http://utes.apeha.ru/user_add_1_ruid_202760473.html

Серый Кот

есть такой чудесный город, если в нём оставить только официальное в СМИ число жителей, а остальные десятки миллионов убрать вместе с чиновниками и бомондом - вах, сказка а не жизнь - Москва мой город, пока ещё - тут шибко стало тесно для нас двоих - перенаселением и мной

Сэм Фишер

Который в регионе, который в свою очередь стране, которая расположена на материке, а тот в свою очередь на континенте. Контингент так же расположен на полушарии, а полушарие - на экваторе. Ну а экватор - на земном шаре, шар в космосе, космос - во вселенной)

Са
Сансаныч

Пр. игры: "CoD" MW3 - 900 тг, MW2 - 600 тг, BO - 800 тг, WaW - 900 тг; Medal of Honor 2010 - 600 тг; Arma-2: 2-й фронт - 700 тг, OA - 800 тг; Battlefield-3: Back to Karkand - 2350 тг; Battlefield Bad Company 2 - 600 тг; Battlefield Bad Company 2-Vietnam - 500 тг; все лицензионные, диски не поцарапаны, торг. Тел. 75-40-43, 8-771-176-65-05, e-mail: x4_92@mail.ru.

Екатерина Lr Усть-Каменогорск

Усть-Каменогорск
http://www.dohod.tv/ немецкий млм гигант 30 лет ведущая компания на рынке европы!!!ищу партнеров!ПРИГЛАШАЮ в бизнес.Доход+авто,обучение и путешествия,наследование бизнеса,личностный рост! ЛЮБОЙ ГОРОД .

Alexei Pachkov

СОЗДАЛ на Facebook группу Худеем-В-Месте-Секреты, посмотрите пожалуйста и прокомментируйте или подскажите может что изменить,или добавить, вот ссылка : https://www.facebook.com/pages/Худеем-В-Месте-Секреты/1562593650633369

Александр Шебалин .

Из большого аула,или кишлака Москва.Это раньшше Москва была большой деревней,т.к.сюда съезжались работать со всего бывшего СССР.А теперь куда не глянешь,везде жители Таджикистана или Узбекистана.

Александр Шебалин .

Но правда в основном хорошие ребята.Единственное плохо,что их язык не знаем,а они в основном на своём болтают.

𝒜𝓃
𝒜𝓃𝓎𝓊𝓉𝒶

Это да, есть такое

Карина Король

Это и «третий Рим», и «большая деревня», и «нерезиновая», а так же Содом и Гоморра в одном флаконе. Так из какого я города? Из Великого княжества Московского, Русского царства, Российской империи))

Виктор Абрамов

про белокаменную забыла

Карина Король

не забыла))))))) подумала хватит)))

Виктор Абрамов

блин... как ещё... первопрестольная!

Карина Король

🙂 🙂 как не крути..)))))))))))

Владимир Плинер

"И нашли свои имена
Все заклепки на всех мостах,
И меняла экспонаты весна
В кунсткамере и крестах.
И даже в молчании камней
Я чувствовал что-то есть,
И не было серых дней
Когда ты была здесь!..."

Юрий Жуков

Я из Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит

Виктор Селиванов

Год назад жил в Сибири в городе Мыски, по интернету познакомился с необыкновенной, единственной женщиной, вот уже женился и самый счастливый человек на Украине в городе Херсоне!

Раиль Алимбиков

Я из Казани!) Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Жанара

Южно-Казахстанская область..город Чимкент..население..общее 1 миллион(неофициально)...город интернационален..очень много конфессий....очень зеленый...Но...ЖАРКО((((((((((((((((((

Sergey Big Bear

Nova Bystrice это южная Чехия,в 3 км. от Австрии.Наберите в яндексе Mapy.cz это их карта и она точнее(даже дом наш со спутника видно) и приближайте.Название в поисковик забейте.

Сергей Из Сибири

Где устье речки Качи,
Что в Енисей течет,
Острогом город начат
И ярко наречен.
Россия реже снится,
Во власти твоих чар,
Родимая землица -
Острожек Красный Яр..........