Ни
Нина

Кто какое вино предпочитает, стало интересно сижу изучаю итальянские вина?

Ответы · страница 2
Юрий Новоселов

Благостное вино дочь моя. Давеча с отцом Василием кагорчиком баловались

Ни
Нина

🙃пить, тогда нужно знать с чем пить будите, белое или красное покупать

Юрий Новоселов

Что бог послал, с тем и буду

Ни
Нина

Тогда красное берём сухое или полусухое например rosso toscana

Юрий Новоселов

Опа я видел слово fossa спасибо, испробуем. Полусухое более универсальное

Гамид

Я пока тут десерты вибираю,🍨 а потом только вино ......вермут🍹

Гамид

И у Вас Госпожа хороший вкус и выбор. (На мужчин)😄

Александр Никитин

Домашнее с южного побережья.... но чем дальше от пляжа -- тем качественнее

Ольга Андреева

Посмотрите Castillo Santa Barbara- Испания красное, Ggand Fetf/ Semi Suet? Whte Semi Swee- Франция

Александр Данкев

Люблю красные не столовые вина, скорее десертные портвейн и прочие))

Ни
Нина

Портвейн если хороший, то даже хорошо, не люблю сладкие, пробовала несколько раз мускатные, нет, всё-таки сухие лучше

Мишутка Северный))))))))

Только Российского производства! Желательно из натур-сырья Нина))!

Ни
Нина

Обязательно надо из натурального

Владимир Лунин

Водку предпочитаю, единственный напиток, понижающий сахар в крови

М1
Миша 1

В последнее время Грузию абхазию пью красное сухое, полусладкое

Ни
Нина

Грузия бывают неплохие, Абхазия средне

Sniper In The Night-Степан

мне белые сухие... из розовый токайское, марганцовки не люблю

Ни
Нина

Токай редко сейчас у нас найдешь

Галина Мамаева

Красное полусладкое,мускатное шампанское,сухое Каберне))))

Ни
Нина

Интересно, мускат обычно сладкий

Галина Мамаева

Нет, от брют до сладкого

Ни
Нина

Главное что бы вам нравилось)

Галина Мамаева

Нет сейчас такого(((

Галина Мамаева

Благодаря горбатому, виноградники выкорчевали!(((

Галина Мамаева

Конечно!!

Ге
Геннадий

Лучшие вина это наши .., то есть с Грузии ну или того региона

Ни
Нина

Да, может быть но я хочу их попробовать там, не верю что столько вин в стране от туда

Галина Чаплинская Против Войны

Из продающихся у нас предпочитаю грузинские и молдавские.

Ни
Нина

Молдавские не пробовала а грузинские очень избирательно

Ни
Нина

Галина Чаплинская Против Войны

У нас не такой уж большой выбор грузинских вин.)) А молдавские натуральные. кг

Галина Чаплинская Против Войны

Мне как-то попался молдавский "Кагор", очень понравился. С тех пор все пытаюсь купить, но не попадается.

Ни
Нина

Посмотрю что у нас продают молдавское

Vladimir Podolin

А Российские вина/напитки/наливки ”изучать” не бралась??!

Ни
Нина

Я по первому образованию товаровед, и никак не могу фетяску нигде найти

Vladimir Podolin

А попробовать вбить нужное в ”комплекс” поисковиков nigma не пробовала ??!
И что это за проблема с ”фетяской” такая ??! 😉🤔🌹😉

Aleksandr Loychenko

А Вы...Виноград...Руками...соберите...Тогда узнаете....Вкус...)))

Lo
Lora

Я люблю грузинские вина. Но итальянские и французкие тоже)

Игорь Ибрагимов

Лыхны или киндзмараули. Смотря какой завод изготовитель.

Ни
Нина

Вот да, с ними нужно ещё знать чье

Ник 137

Хм.... Теоретически изучаете, или посредством дегустации?

Ни
Нина

Дегустация бывает, но немного

Ник Ци

Когда-то пил Киндзмараули - мне понравилось 👍👍

Ни
Нина

Мы сегодня выяснили, что в этом в

Ник Ци

Я пил его 1999 году

Ни
Нина

Сейчас много заводов его выпускают

Ник Ци

Щас оно говно, судя по отзывам...

Ни
Нина

Не знаю, но не может быть его в каждом магазине столько

Ник Ци

Лишь маленькая деревня в Грузии производит оригинальное Киндзмараули... Я пил на ВДНХ, на выставке грузинских вин

Ни
Нина

Может когда-нибудь буду в Грузии попробую там

Василий Медведев

Сейчас купить хорошее вино , это как выиграть в лотерею

Василий Медведев

Сравнил вино до перестройки и современное этикетки одинаковые , а содержимое современное гадость Делал сам вино из винограда выдержка 5 лет прекрасное

Ни
Нина

Свое я думаю всегда если получилось то хорошее

Ни
Нина

Получается, что теперь главный винодел дома

Василий Медведев

Пить не кому , не стало нашей компании а один не могу и с кем попало не хочется

Ни
Нина

Тогда и не надо, должно быть настроение

Ната

Теперь как-то итальянские с опасением воспринимаются

Ната

Будут вынуждены топать на госработы, чтобы гнуться за копейки

Ни
Нина

Даже не знаю, может быть из за того что ничего нет, появится что-то

Ната

Что-то веры в светлое будущее заметно убавляется с каждым днеи

Ната

Но хорошо, что ещё пока жива надежда)))

Ната

Конечно 👌