Лора

Забыла дома зонт , поэтому мне пришлось вернуться назад, что неправильно в этом предложении ?

Ответы
Unknown User

Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах. (С) сама знаешь чей

Лора

🤔

Ал
Алексей

Лора, я вижу орфографические ошибки почти в каждом вопросе, и находятся люди, тыкающие им эти ошибки в лицо. Не каждый человек в детстве, юности, мог получить соответствующее образование! Но разве он от этого он стал хуже?

Лора

а я об этом говорю ?

Ал
Алексей

я тебя в этом не обвинил

Лора

🤔

Валентина Шанкина

Надо было после слова "назад" поставить знак вопроса и начать новое предложение, которое по смыслу не может быть придаточным в первом.

Лора

уважаемая, слово назад вообще не надо было писать

Валентина Шанкина

Тоже верно! "Фальшивое" придаточное отвлекло внимание...((

Лора

🌹

Мирослав Бороздин

последние два слова вместе лучше не употреблять...вернуться назад --это двойное указание на одно и то же действие...

Лора

точно👍

Roka M

Пришлось просто вернуться назад или пришлось за зонтом вернуться там два выражения 😉

Лора

там одно неправильное выражение -вернуться назад. Или вернуться или назад, слова несут одну смысловую нагрузку

Roka M

Я так и понял

Лора

😉

Roka M

👍😉

Константин Полиновский

в сложносочиненных и сложноподчиненных предложениях запятая перед союзом "и" ставится

Константин Полиновский

запятую надо

Лора

я проверяла на пунктуацию

Константин Полиновский

вордом? он часто в таких вещах тупит - учебник надежнее

Лора

понятно все тупят, кроме вас

Константин Полиновский

я этого не говорил

Александр Протозоев, Версия 2.0)

"По этому", а также "на зад" нужно писать раздельно, а "пришлос" --без мягкого знака!☝️

Лора

учите русский язык, сударь

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Как так???? Я разьве неправый?????

Ан
Анжелика

Назад лишнее,хотя в обиходе так сама иногда говорю,для усиления эмоций))

Лора

верно 🌹

Александр Былков

в принципе всё правильно,просто назад необязательно и так понятно

Лора

точно, именно в этом и дело 🌹

Светлана Айсина

А можно и так............ Забыла дома зонт и мне пришлось вернуться .

Лора

верно , назад лишнее

Светлана Айсина

Хороший вопрос.🌹

Лора

спасибо

Евгений Глушак

А слово"назад"-зачем? И так понятно куда пришлось вернуться.

Лора

точно 👍

Алекс Венцель

И лишнее, а вместо И ставьте запятую, впрочем и так можно...

Лора

нормальный рассказ , хороший

Алекс Венцель

Ещё хотите?

Лора

пришлите ссылку, но читать буду уже позже

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель...Очень хотелось-бы получать ваши рецензии на прочитанное, но для этого там нужно зарегистрироваться...В любом случае заранее спасибо. С уважением, Алексей Туманцев...

Лора

прочту, спасибо

Андрій. Ми З України!

Забыла дома зонт , поэтому мне пришлось возвратится.🤔

Лора

верно 👍

Светлана Филюкова

забыла зонт дома, поэтому мне пришлось вернуться домой.

Лора

нет, конкретно в таком виде

Светлана Филюкова

поэтому, мне пришлось, вернуться домой. Кажется, так.

Лора

конкретно в том виде в каком написано

Светлана Филюкова

Вы учитель , поставьте правильно!!

Наталья Скорякова

Взяла зонт, посмотрела в зеркало...и все будет тип топ))))

Лора

🤔

Фе
Федор

Мне пришлось вернуть назад зонт и поэтому забыла дом.

Лора

😂

Тамара Борисова

Если нет дождя, то возвращение неправильно😊

Лора

нет, дело не в этом

Тамара Борисова

Жаль...значит и у вас дождит😊

Лора

🤔

Ендурин 15

а дома уже любовница мужа вот и неправильность

Лора

🤔

Gzeslaw Zdanowicz

Ни когда не надо возвращатся(( плохая примета((

Лора

а если отбросить приметы?

Gzeslaw Zdanowicz

Тогда либо мокнуть либо опоздать..

Лора

🤔

Го
Горец.

Обычно, возвращаются обратно. А идут, назад.

Лора

а назад не возвращаются ?

Го
Горец.

Само слово "возвращение", указывает направление. Никто не возвращается вперёд, влево или вправо.

Лора

вот именно !!!!

Го
Горец.

)

Лора

👍

Го
Горец.

))