Мистер Икс

Могут ли люменисцентные лампы работать на постоянном токе?

Ответы
Ник 137

У меня в палатке горит такая от 12-ти вольтового аккумулятора......там простенькая схемка подключения. Лампа "Филлипс" 6 вт.

Мистер Икс

Там стоит преобразователь

Ник 137

Не...просто стоит переключатель полярности лампы....где-то, раз в час щёлкнуть тумблером....можно, конечно автоматизировать, но лень.....

Мистер Икс

Понятно

Petty Zinger

а внутренняя электроника лампы разве как раз не на постоянном токе работает?

Мистер Икс

Нет

Petty Zinger

а на каком, поделитесь?

Мистер Икс

При работе на постоянном токе у лампы необходимо через каждый час менять полюса

Petty Zinger

спасибо)

Мистер Икс

Пожалуйста

Юлия Пьянкова

похоже,Вы не электрик...

Юлия Пьянкова

а смысл??

Мистер Икс

Вы не ответили на вопрос

Юлия Пьянкова

и не отвечу..

Мистер Икс

Спасибо

Борис Вакс

не долны

Мистер Икс

Почему?

Борис Вакс

Не хочут